12)
26 марта 2019, 19:14Скоро финиш, я делаю последние повороты, на секунду оглядываюсь, чтобы узнать где мои соперники и вдруг... передо мной появилась огненная стена. Я решила сдуть ее ветром, но не вышло, мне пришлось пытаться облететь ее, но как бы я не старалась, она появлялась снова и снова. Это задумка Питера? Не обычно. Но как ее пройти?
Я начала осматриваться: других фей не видно, что то тут не так... Этот огонь резко окружил меня, я пыталась лететь вверх, но меня будто что то держало, у меня потемнело в глазах, я стала задыхаться из за дыма... я спустилась на землю, сил почти не осталось... возможно, что это всего лишь иллюзия... всего лишь испытание... и я его провалю... ну а если это не испытание, а ловушка?... Я умру? В моей голове мелькали тысячи мыслей. Я смотрела на огромные языки пламени, которые окружали меня, постепенно приближаясь всё ближе и ближе. Мне страшно. Мое сердце вырывалось из груди. Я не знаю, что мне делать. Меня окутывает паника. Кричу на помощь, но никто не откликается. Все ждут на финише... Не думаю, что Питер сделал бы такое жестокое испытание... Слезы не вольно текут по щекам: то ли от дыма, то ли от страха. Потеряв все силы и надышавшись дыма, я упала без сознания..
Очнулась я уже в постели, было тяжело открыть глаза, поэтому я решила полежать с закрытыми глазами.
Мой покой потревожили приближающиеся шаги и разговор, это Лейла и...Равил?! Что он тут делает!?
Они зашли в комнату, около минуты была тишина. Я решила не выдавать себя и притвориться спящей. Что он тут делает? Ну, я знаю что подслушивать не хорошо, но мне же интересно...
- Равил, я понимаю, что это почти не возможно, но попробовать же можно...
- Мой отец...Вы же знаете...что будет с ней, если он узнает....- О ком это они? Обо мне?! И что со мной будет, меня что, убьют?
- Да, знаю, но вдруг он все таки не узнает...
Долгое молчание. Что происходит?! Черт!
- Как она? С ней все хорошо? - с вздохом спросил Равил.
- Будем надеяться, спасибо, ты вовремя подоспел, если бы не ты, они бы ее уже убили...страшно подумать, что могло бы произойти... - она прикоснулась к моим волосам.
Так, это он меня спас? А кто мог убить? Аланы!? Они нашли меня?!
- Всё обошлось. - голос был серьезным. Как и в первую нашу встречу.
- Мы завтра улетим в город стихии Земли. Тут нельзя оставаться.
Так он знает кто я?
- Я полечу с вами. Я нужен вам. - голос Равила был очень спокоен.
- Ты уверен? - с паузой спросила Лейла. Она будто не хотела этого.
- Уверен.
- Хорошо, поговорим об этом вечером. Мне пора. Ты будешь здесь? - Лейла уже была у двери по голосу.
Я все так же лежала, притворяясь спящей.
- Да, я останусь, буду ждать когда она проснется...
- Только не говори ей ничего, вечером скажем, пусть набирается сил, дашь ей этот отвар, хорошо?
- Да.
Я услышала как Лейла ушла, Равил сел на кровать, взял мою руку и немного сжал ее. Что это? Мы ведь едва знакомы. Так я пролежала еще минут 5, что бы не выдать себя. Я открыла глаза, улыбнулась, потому что он так мило улыбнулся мне. Сразу заметил, что я проснулась, но потом я сделала удивленное лицо...
- Равил? Что ты тут делаешь? - я нахмурилась. И отдернула свою руку.
- Это не важно - он встал.
- Но я хочу знать, что ты тут делаешь? - я стала злиться, ведь мы виделись только раз, месяц назад. А сейчас он сидит тут, будто мы старые друзья.
- Алиса, тебе надо отдохнуть. - он приближался к двери.
- Я себя прекрасно чувствую. Скажи, что ты тут делаешь?! - он так же стоял у двери, держась за ее ручку. Его глаза смотрели в окно.
Я уже была готова убить его. Что сложного сказать!? Я не любила, когда вот так, без объяснений лезут в мою жизнь. Да, он спас меня, но откуда он знал что я там и кто он вообще? Меня раздражала эта скрытность.
Минут 5 мы сидели молча. Я не хотела с ним разговаривать, но мне ужасно хотелось кушать.
- Равил..
- Что?
- Я кушать хочу...
- Ну так что ты сразу не сказала... На тумбе отвар, выпей его, а я пока пойду приготовлю что нибудь... - Равил ушел.
Только сейчас я поняла что нахожусь не в своей комнате. А где тогда? Я выпила отвар и пошла в душ. Все мое лицо, руки, ноги были в саже после огня. После я переоделась и оставила волосы высыхать.
Я решила пока посидеть в комнате.Я подошла к окну и увидела маленькую девочку, которую папа везёт на шеи, а мама идёт рядом и они все вместе смеются над чем то, ее родители точно счастливы. А как же сейчас мои родители? Они точно сейчас так не смеются. Как же я по ним соскучилась, но я не могу понять одного, кто мои настоящие родители, их убили? Да, скорее, да... Ведь Лейла сказала, что я последняя Кристальная Фея. Мне стало очень грустно от этих мыслей, на душе стало пусто, я больше не увижу ни своих настоящих родителей, ни тех, которые воспитывали меня все эти годы.
- Всё готово. - в комнату зашёл Равил. Он подошёл ко мне.
- Видишь ту семью, родители и девочка, они так счастливы, они вместе, они ничего не бояться. - мне стало ещё хуже, я уже готова была заплакать
- Эй, ну ты что! Перестань, - Равил повернулся ко мне, - Знаешь, я ведь тоже остался без родителей, я не видел их с рождения, они были заняты войной, между Феями и Аланами. Меня они оставили с опекунами, а потом не вернулись. Они живы, но не хотят меня видеть. Потому что я не такой как они, не хочу войны. Меня выгнали, и мне пришлось уйти сюда, с мыслями, что я больше не вернусь. Никогда. Даже если они передумают, я не вернусь. - я видела, как ему больно об этом говорить. Я взяла его за руку, он вздрогнул от неожиданности и после улыбнулся мне.
-А где мы сейчас? - спросила я, вспомнив что проснулась не в своей комнате.
- Мы в обычной деревушке Фей. Почему? Объяснит тебе Лейла. Позже. А сейчас, пошли кушать. - он потащил меня за руку и мы вышли с комнаты.
После мы пошли гулять по городу. Мне было немного не спокойно. Все мои вопросы о произошедшем Равил игнорировал. Он был постоянно напряжён.
Я рассказывала ему о своих друзьях, опуская тот факт, что они обычные люди, а не феи. О своих родителях. Мне просто нужно было выговориться. Но он внимательно слушал меня.
Время прошло не заметно, и под вечер мы вернулись домой, скоро ужин, придёт Лейла, и я все узнаю, скорее бы...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!