История начинается со Storypad.ru

11) Зачет по стихии воздуха.

26 марта 2019, 17:45

Проснулась я рано. Я приняла душ. Переоделась. Сделала косичку и пошла в гостиную. Оказывается все еще спят. Я набрала в ведро ледяной воды и направилась к комнате Арины. Подумаешь, примет душ прямо в постели, за то освежающе.

-Ариночка, просыпайся - сказала я.

- Алиса, я сплю отстань. - сказала Арина хриплым голосом.

- У тебя в горле пересохло, я тебе тут водички принесла, будешь? - я пыталась не засмеяться.

-Ммм? ах, лааадно, давай свою воду и иди, я спать хочу. - она с закрытыми глазами потянула руку, видимо за стаканом и тут я выливаю на нее ведро воды и убегаю. Она там еще долго что то кричала, проклинала меня, обещала убить и все в этом роде.

Я пошла вниз, приготовила блинчики, поставила варенье, налила чай и пошла за Ариной, все таки меня совесть мучает, ну не могу я так...

Когда я зашла к ней она сидела на краю кровати в халате и с полотенцем на голове, вся надутая.

- Эй, Арин, ты прости меня, мне просто скучно было и я решила отомстить...

- Ладно, ничего, за то ведь в расчете. Мне все равно вставать надо было.

- Пошли, я там вкусняшку приготовила.

Мы позавтракали и я решила почитать о Аланах, оказывается, что Феи рядом с Алами чувствуют себя очень странно, им не по себе, им и тревожно и спокойно одновременно, а вдруг Равил Алан? Ведь мне было не по себе, я ведь что то чувствовала, наверно. 

Прошел месяц, как я узнала что я Фея, месяц, как я не видела брата и друзей, месяц, как я тренируюсь что бы спасать свою задницу от Аланов. Равила я так больше и не видела, интересно где он? По стихии воздуха я уже все выучила, и зачет по знаниям у меня был, его я сдала на отлично, осталась практика. Питер сказал, что у меня хорошие способности, что я быстро учусь, вот только терпения не хватает.

Сегодня у меня зачет по физической подготовке стихии воздуха, если я его сдам, то мы отправимся в город стихии земли, а значит, мне придется расстаться с Ариной, наверное я ее больше не увижу.

Я многому научилась за этот месяц: я самая быстрая в этом городе, на тренировках обогнала всех ,кто там тренируется годами, без ошибок управляю стихией воздуха, легко управляю ветром, а так же с помощью ветра можно почувствовать кто находится рядом. Могу заставить предметы летать. Лейла сказала, что это из за того, что я Кристальная Фея, у меня это врождённое.

Если я сдам зачет мне сделают тату стихии воздуха, которая есть у всех фей воздуха, обычно она делается на предплечье или на лопатке, я еще не думала где сделать ее, время еще есть.

И так, сейчас за мной зайдет Питер и мы отправимся, чувствую сегодня что-то произойдет.

Сидим, пьем с Ариной и Лейлой чай с оладьями.

- Я верю, ты справишься. - сказала Арина. - ты самая лучшая.

- Спасибо, Ариночка.

- Тебе пора. - сказал Лейла и в комнату зашел Питер.

- Ну, Алиса, ты готова? - бодро спросил он.

- Да, я готова. - я допила свой чай, убрала посуду и вышла с Питером из дома.

Мы направились к поляне, где я месяц тренировалась: бегала, прыгала, летала, управляла ветром и т.д.

- И так, 3 этапа, начнем с самого легкого, полет с препятствиями...- скомандовал Питер

Мне нужно было пролететь через обручи, змейкой пролететь около "палок", я так и не запомнила название эти штук, потом через летящие мячи, поясняю: другие феи будут кидать мячи а я должна не сбиться и пролететь дальше. И все это сделать за 30 секунд.

- И так, на старт, внимание, марш... - это испытание было мне по силам, т.к. месяц я готовилась к этому. В эти 30 секунд я ни о чем не думала, но я сильно волновалась, не знаю почему. 

Первый этап я выполнила.

- Молодец, теперь гонка. - к нам подлетели еще 2 феи. - ты должна прилететь первой, но это не просто полет.

- Всмысле?

- Сама узнаешь. И так вставайте на старт.

Я перевела дыхание, встала на старт, собралась с духом и ждала команды.Я не знала чего ожидать. 

- Внимание! На гонке можно использовать магию и стихию, но не против соперника, тот кто навредит сопернику вылетает из соревнования. И так, на старт, внимание, марш!

Пока я лечу первой, все тихо как вдруг ливень! Гром и молнии! О боже я перепугалась, но все еще лечу вперед. Мне пришлось ветром разогнать тучи и дождь закончился. Я вся промокла и из за этого лечу медленно, пришлось использовать заклинание быстрого высыхания. Ну вот, теперь я опять быстро лечу, но это еще не все, ветер с песком, я еле смогла утешить его, но лишь на время, но мне этого хватило что бы пролететь дальше. Дальше к финишу, но с крутыми поворотами, и вот финишная прямая...

192130

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!