История начинается со Storypad.ru

Глава 3. Тефтельки и кудри

20 марта 2020, 02:11

POV ТомасКогда мы всё-таки сходили за продуктами, я начал раздумывать чему мне научить Дилана. Мой выбор остановился на супе с фрикадельками.- Дилан, ты где? - я обошел всю квартиру, но не нашел его.Из недр квартиры послышался звон стекла, а вскоре вышел растрёпанный Дилан.- Что у тебя с волосами? - спросил я недоверчиво смотря на него.- С волосами? Ничего. Просто люблю когда прическа такая. Дома удобно. - замялся он.- Ладно... - сказал я нарочно протягивая первый слог.- Ты уже придумал, что мы будем готовить?- Да. Суп с фрикадельками, как тебе?- Неплохой выбор. Мама мне его часто готовила.- Ну, тогда начнем!Первой на очередь резки была картошка. Дил совсем не умел ее чистить, поэтому вместо очищенной картошки у него были бесформенные многоугольники не больше см в диаметре.- Ну что ты творишь? - я не мог сдержать улыбки - нужно счищать кожуру аккуратно и на себя, а не резать все как попало.Со стороны Дилана послышалось недовольное бурчание, но спустя нескольких попыток у него начало получаться.Когда мы начали скатывать тефтельки и я взглянул на пакет с мукой мне пришла в голову идея: немного развлечь Дилана, потому, что по сравнению с утром настроение у него заметно ухудшилось.- Эй, Дилан! - окликнул его я и тут же, когда он обернулся и кинул горстью муки ему прямо в лицо.POV ДиланПримерно через полтора часа когда мы всё заготовили, вся кухня была в кожуре от картошки и морковки. Картину добавлял фарш, который был буквально повсюду: на подоконнике, на столе и немного на вытяжке. Сами мы были в муке, потому что мистер Сангстер, как я успел его прозвать, решил кинуть в меня большой горстью, ну а потом...- В принципе - начал он - все готово и осталось только закинуть все в кастрюлю и сварить, но...- Что?- Мы развели здесь такой бардак, так что думаю сначала нужно убраться, а потом и в душ сходить не помешало бы. Ты весь в муке, да и я не лучше.- Какой заботливый. - съязвил я - Я уберу, а ты пока поставь чайник. Потом уже в душ сходим. - сказал я и вышел из комнаты чмокнув его в щеку.POV ТомасЧто он творит? Моя фантазия рисовала самые разные сценарии развития событий, но суп сам себя не сварит, так что я решил оставить свои раздумья на потом.Когда все было готово, мы убрались, поели наше творение, кстати, на удивление вкусное и сходили в душ. Было уже 20:13.- Что будем делать дальше?- Не знаю, может посмотрим что-нибудь?Весь вечер мы просидели перед телевизором. Дилан выбрал какую-то комедию, я их не очень люблю, но мне было все равно, он веселился и я был рад, что он в хорошем настроении. Примерно через час мои глаза начали слипаться и я стал кивать носом.POV Дилан- Хей, смотри, этот чувак... - я хотел привлечь его к экрану, но когда повернулся, понял, что он давно спит. -"Как он так быстро уснул?" - пронеслось у меня в голове, но не успел я развить мысль, как голова Томаса оказалась у меня на коленках, а он поворочавшись ещё немного и устроившись поудобнее он опять засопел. И что мне теперь делать? Не могу же я так просто уйти? К счастью, пульт был совсем рядом и я, выключив телек решил приподнять Томаса и вылезти из-под него.Я вернулся в гостиную с одеялом и укрыл этого золотоволосого мальчишку. Я уже собирался уходить, как вдруг с его стороны послышалось бурчание, я обернулся и не смог оторвать взгляда. Нежность победила внутреннего меня, и я наклонился легко прикоснувшись к его губам. Через несколько секунд мою талию обвили тонкие руки и притянули к себе, разорвав поцелуй. Я смотрел на его светлые кудри и потихоньку проваливался в сон.

_______________

Давно меня не было, нашла недавно недобавленную часть. Как думаете стоит дописать?

439220

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!