Глава 14
4 января 2019, 23:39Некоторое время я сидел в гостиной в состоянии возбуждения. А потом достал камеру из сумки, установил ее на штатив и начал съемку.
Если вы, ребята, еще помните, у меня на Youtube есть собственный канал. Пусть у меня никогда и не было больше 10,000 просмотров, но мои обзоры все же набирают несколько сотен. Сегодня я собираюсь сделать видео, вне зависимости от того, насколько я подавлен.
- Саваде кхаб, пришло время для нашего нового ролика. Это видео может стать последним из тех, что я сделаю в этом году. Вы удивлены? Сегодня я пришел рассказать об очень старом фильме. Его название "Эта дурацкая любовь".
Мне потребовалось около десяти минут, чтобы поделиться всем, что я думал об этом фильме. Видео было загружено на Youtube без всякой редакции. Мой канал продолжит существовать, но я больше не буду загружать сюда ролики. Ко всему прочему я установил настройки приватности к последнему ролику.
Я решил сохранить его, как память, пока этот канал еще существует, он будет существовать вместе с ним.
На кону стояла дружба нашей банды. Пусть мы и утверждаем, что все так же, как и раньше, но каждый знает, что ничто не будет, как прежде. Мы четверо в одной группе, и мы все так же вместе, но отношения, что были разрушены в тот день, уже не восстановить.
Время от времени я разговаривал с Каем. Мы даже вместе ходили на пары или на обед, но каждый раз с нами были Бон и Ту. Я редко видел Кая одного. Я решил, что мне нужно поменять текущее положение дел. Таким образом я начал медленно сближаться с Ту.
К счастью, у студентов факультета искусств всегда достаточно различной активности, занимающей их мысли. В результате у меня было не слишком много времени, чтобы думать о проблемах. На следующей неделе начнется подготовка в театральному выступлению факультета искусств. А в конце месяца пройдет 42-я годовщина факультета. Нагрузка настолько сильная, что большинству из нас не хватает времени даже подумать о собственных делах.
Мы прошли через много боли, чтобы прийти к нынешнему состоянию. Из-за неприятного осадка мы с Каем не разговаривали около двух недель. До этого, если я злился, то Кай незамедлительно просил прощения или извинялся до тех пор, пока я не сдамся. Но теперь все не так.
Это похоже на настоящий разрыв.
- Куда ты пойдешь после универа? - спрашиваю я Ту, пока он осторожно упаковывает свою сумку. Недавно мы стали очень близки, а Кай всегда был близок с Боном.
- На фотосессию.
- У тебя уже есть девушка для этого?
- Ага, она с отделения медсестер. И она чертовски милая. Я не могу упустить такую девушку. - Ту встает и двумя руками взволнованно поправляет свою прическу.
- Я никогда не видел, чтобы ты кого-то упустил. Тебе нужно оставить одну для меня.
- Неа, не оставлю. У нас разные вкусы.
- Эх, просто поторопись и уходи...
- Хочешь, пойдем вместе?
- Хочешь, чтобы я держал лампу? Не выдавай желаемое за действительное.
- Тогда увидимся ночью в комнате, дружище.
- Ты можешь не вернуться дажек вечеру. - Завтра суббота, так что, вероятнее всего, он не вернется.
После того, как я съехал от Кая, мы больше не собираемся на пятничный обед. После универа мы расходимся в разные стороны, как и сегодня.
Я без лишних слов вытаскиваю из сумки пенал и книгу. Спустя некоторое время Бон хлопает меня по плечу и приглашает выйти.
- Давай перекусим вместе, появился новый ресторан со шведским столом, там су~пер вкусно! - он намеренно протягивает слова, чтобы разжечь мой аппетит. По факту, мне хотелось пойти, но был вариант того, что Кай тоже пойдет, поэтому я склонялся в сторону отказа. Я только собирался озвучить его, как другой человек сказал:
- Бон, у меня нет времени вечером.
- Кай, чем ты занят?
- У меня свидание, - после того, как последнее слово было произнесено, он закидывает рюкзак на плечо и покидает аудиторию. Я смотрел, как он медленно исчезает на моих глазах, а затем повернулся к Бону и покачал головой.
- Я собирался сходить на фильм. Может, как-нибудь в другой раз?
- Эх, без проблем. На самом деле мне не хочется идти. Просто мне неприятно видеть то, что стало с нашей бандой... - Этот парень выглядел очень несчастным. Закончив говорить, он никуда не ушел, а уселся рядом со мной.
- Разве ты не спешишь к своей девушке?
- Сначала я хотел бы поговорить с тобой. - В аудитории становилось все меньше студентов, пока мы не остались совсем одни.
- О чем ты хочешь поговорить? - Бон надолго замолчал, поэтому я спросил его.
- Ты поругался с Каем?
- Ничего такого, давай не будем говорить о нем.
- Ты...злишься и на меня тоже?
- С чего ты это взял? - Не важно, насколько я зол, мы же все еще друзья, разве не так? Более того, даже если Бон и предложил эту глупую идею, до тех пор, пока другая сторона не желает подыгрывать, ничего не произойдет. Поэтому у меня нет причин, что бы сердиться на него. Кроме того, сейчас все чувствуют себя паршиво.
- Эй, если я сделал что-то не так, позволь мне извиниться перед тобой, - очень грустным тоном говорит человек рядом со мной, при этом совершенно не похожий сам на себя. Люди всегда видят нас смеющимися и шутящими, но даже у нас бывают такие моменты, когда мы очень драматичны.
- И что же по-твоему ты сделал не так?
- Эм, позволь мне извиниться за все, что я сделал. Давай вернемся в старые добрые времена. Наша банда на данный момент совсем не крута.
- Я работаю над этим. Уже около пяти. Ты действительно не собираешься на свидание? - быстро сменил я тему, подняв руку и посмотрев на часы. Мне не хочется продолжать этот разговор.
- Неа, я собираюсь пойти домой и попросить у родителей денег на проживание. Ты сможешь вернуться самостоятельно?
- Теперь ты волнуешься за меня. Обычно я сам возвращаюсь домой.
- Ты самый беззащитный человек в нашей банде, поэтому Кай всегда так сильно о тебе заботился. - Как только он упоминается это имя, я вновь лишаюсь дара речи.
- ...
- Мне нужно идти, увидимся в понедельник. Я собираюсь вернуться, чтобы попросить свою маму.
- Ага, иди уже. - После того, как я помахал ему на прощание, мне осталось лишь смотреть, как он уходит. Теперь я остался один в аудитории.
Люди, которые действительно заботятся друг о друге, не сделают такое. Я того дня, как я съехал, Ту рассказывал мне о том, что Кай продолжил водить к себе девушек. Он совсем не изменился. Каждый день новая девушка. Могу ли я до сих пор верить, что в его ложной заботе был элемент искренности? Невозможно.
Смешно сказать, ведь пока он заботился обо мне, в его кровати лежали разные женщины.
В пятницу я обычно хожу по торговому центру и выбираю, где мне перекусить, а потом покупаю билет в кино на какую-нибудь новинку. Но сегодня мне нужно встретиться со старшими, чтобы распределить обязанности для спектакля, так как на следующей неделе состоится крупное собрание.
После завершения обсуждения я наелся в японском ресторане. И вот, наконец, около 9:30, я сижу в кинотеатре.
К счастью, мне не нравится есть во время просмотра, поэтому я сэкономил деньги на попкорне и напитке. Я предпочитаю ходить на последний сеанс, так как не хочу отвлекаться на шум окружающих людей. В это время очень мало тех, кто хочет посмотреть фильм, а иногда и вообще никого нет.
Динь..!
Рингтон телефона прерывает мои мысли. Когда я вижу, что звонит тот, кто приютил меня, я быстро поднимаю трубку.
- Да?
- Я не вернусь сегодня вечером.
- Ты останешься на ночь у девушки?
- Как я могу упустить этот низко висящий фрукт? - В квартире Ту лишь одна спальня. Теперь, когда я сплю рядом с ним, он может лишь оставаться у девушки. Я чувствую, что навязался ему, но его это, кажется, не беспокоит. Он вообще сказал, что я могу оставаться столько, сколько захочу. Он просто хочет, чтобы я забыл Кая и был в порядке.
- Э, все хорошо, пока ты доволен.
- Не создавай проблем, пока меня нет дома.
- Прибереги эти слова для себя, - последнее слово повисло в воздухе, потому что кое-кто попался мне на глаза.
Это был Кай.
Он был вместе с девушкой в школьной форме. Девушка была очень красивой и обладала длинными волосами. Они стояли у стойки, где продают напитки. Я настолько оцепенел, что даже не слышал, что мне говорил человек на другом конце трубки.
Мое сердце сжалось, и я мог лишь молиться о том, чтобы мы не оказались в одном зале. К счастью, Кай меня не заметил. После того, как они купили попкорн и напитки, они прошли контроль и исчезли.
Совсем не просто отпустить кого-то, кого любил на протяжении двух лет. Прошедшие две недели даже немного не заглушили мою боль. Я не знаю, наступит ли тот день, когда я смогу полностью от него отказаться.
Фильм должен был вот-вот начаться. Я убрал телефон и встал. Предъявив билет контролеру, я зашел в зал. В данный момент шла реклама, и в зале было темно. Я прошел на свое место и сел. Сегодня не так уж много людей пришли посмотреть фильм. Как обычно, во всем зале не больше десяти человек...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!