История начинается со Storypad.ru

Глава 13

5 января 2019, 12:57

После завершения звонка от Ту, я еще долго оставался в ванной. Обдумывал то, что чувствую я, и что чувствует Кай. Я хочу изгнать сомнения из своего сердца. Я хочу знать... Я знаю, что он заботится обо мне. Но как именно? Это забота о любимом, или забота...о лучшем друге...?

Я начинают глубоко погружаться в саможаление. Почему я настолько ранимый? Я покидаю кабинку и смотрю на себя в зеркало. Сильнее всего выделяются мои красные опухшие глаза. Уже одно это говорит о том, как сильно я плакал. Как с таким лицом идти к друзьям?

Чтобы не видеться с Каем, я решаю пропустить сегодняшние занятия. Я поехал прямо в квартиру Кая, чтобы упаковать вещи и съехать. Я не хочу оставаться в этом доме или рядом с ним. Эти два года не принесли мне ничего, кроме бесчисленных страданий.

Пока упаковывал свою одежду и вещи, телефон на кровати начал звонить. Первые три или четыре звонка были от Кая и Бона. Я не поднял трубку, лишь смотрел на то, как экран телефона загорается и гаснет. На пятый раз на экране высветилось имя Ту, поэтому я заставил себя ответить.

- Фёрд, где ты? Почему не пришел на пары? - тревожно прозвучал голос на том конце трубки.

Я не хочу быть тем самым человеком, который утаивает или сбегает от проблем. Но на данный момент это слишком трудно для меня. Я не могу притворяться, что все в порядке, находясь рядом с людьми, которые играли моими чувствами. У меня нет другого пути. Я не могу себя контролировать.

- Я в квартире Кая.

- Что ты там делаешь?

- Пакую вещи. Кстати, можешь мне после учебы передать конспекты?

- Погоди минуту, ты действительно съезжаешь? Прошу, можешь сперва успокоиться?

- Я возвращаюсь в свое кондо. Пусть моя комната и уже сдана в аренду, на других этажах еще есть пустые комнаты.

- Фёрд, позволь серьезно спросить тебя. Ты увидел или услышал что-то?

- Мне нужно быстрее закончить паковаться. Так или иначе, мы увидимся в кондо после учебы.

Я завершаю звонок. Не думаю, что мне хватит мужества рассказать ему то, что я случайно подслушал. Потому что я напуган... Я боюсь, что если они узнают, что мне нравится Кай, то будут не в состоянии принять это. Гетеросексуальный парень, парень, решивший не заводить никакой любовной связи с другом. Сможет ли принять меня, человека, который не честен со своим другом?

Сможет ли он принять то, что дружба изменится из-за такого человека, как я? Скорее всего, Кай и не предполагал, что его действия будут иметь для меня такое значение. Такие люди, как он, казановы, никогда никого не полюбят; а такие глупые люди, как я, не заслуживают быть их друзьями.

Я упаковал личные вещи в коробку, сложил одежду в чемодан и убрал ноутбук в сумку. Несмотря на то, что у меня не много вещей, это все равно заняло много времени. Сегодня у нас довольно таки много пар, поэтому, к тому моменту, как владелец квартиры вернется, я, скорее всего, уже съеду.

Но чего я не ожидал, так это через полчаса услышать звук открывающейся двери в квартиру.  Человек, которого я не желал видеть, стоял перед дверью.

Кай распахнул дверь в мою комнату. Он выглядел напряженным. Его лицо блестело от пота, а дыхание было тяжелым. Стало очевидно, что он изо всех сил торопился сюда.

Если бы это случилось в прошлом, я бы смягчился, увидев его. Я мог бы даже войти в его положение. Но теперь было слишком поздно... Кай все разрушил.

Он говорил, что мы любим друг друга, он говорил, что мы лучшие друзья, он говорил, что выбирает меня, несмотря ни на что. Все это ложь. Я не могу оставаться рядом с таким эгоистичным человеком.

- Почему ты пакуешь свои вещи? - спрашивает большой парень. Он ерошит волосы, прилипшие к лицу из-за пота.

- Я хочу съехать.

- Где ты собираешься жить? У твоей семьи финансовые проблемы, просто оставайся здесь.

- Ты можешь остановиться у меня. Я помогу тебе со всем, - Ту, стоящий позади, прерывает разговор. Он еще помнит, что мы придумали эту историю. Это уже не важно, пока я могу убежать от Кая, я буду делать все, что потребуется.

- Ту, заткнись! Я должен решить все с Фёрдом!

- Прошу, продолжай, - Ту быстро и вежливо закрывает дверь, оставляя меня с Каем в комнате стоять друг напротив друга.

- Фёрд, я просто хочу узнать, что я сделал не так?

- Что еще ты хочешь узнать прямо сейчас?

- Если я сделал что-то плохое, я могу исправиться! Если ты не хочешь, чтобы я приводил девушек, я перестану их приводить. Хорошо?

- Это не имеет никакого отношения к девушкам. Тебе не нужно исправляться, потому что...я сам виноват... - Да, это я влюбился в лучшего друга. Я виноват в том, что обманывал своего друга. Теперь, когда мне известно, что его доброта была вызвана попытками подтвердить собственные сомнения, мне приходится сталкиваться с собственным разочарованием и самоистязанием.

- Ответь мне, как долго мы знаем друг друга?

- Больше двух лет.

Два года и два месяца моей любви к тебе.

- Ты говорил, что я твой лучший друг.

- Да, среди всех приятелей, ты мой лучший друг.

Но ты не подозреваешь, что я никогда не смотрел на тебя в этом свете. У меня есть два хороших друга, и один, которого я люблю. 

- Ты знаешь, что мне нравится, и что я ненавижу.

- Да, я знаю все это.

Но вот ты не знаешь, что являешься кое-кем, кого я люблю и иногда ненавижу.

- Ты говорил, что заботишься обо мне, но то, что ты делаешь, это не забота. Мы все еще любим друг друга?

- Я люблю тебя. - Но то, что сделали вы с Боном, это не любовь. Думали ли вы о том, что будет, если я когда-нибудь узнаю правду? Даже если бы я не был влюблен в друга, чувство предательства с его стороны все равно глубоко ранило меня.

- ...

- Ты...уверен в том, что только что сказал?

- Что я сделал? Если я сделал что-то, что обидело тебя, позволь мне извиниться. Я действительно не знаю, что произошло.

- Позволь мне съехать.

- Фёрд... - Кай смотрит так, словно сейчас заплачет. Я не могу больше сдерживать свои слезы. Мы были друзьями на протяжении многих лет, и я никогда не совершал таких ужасных поступков. Я ненавижу себя за то, что я такой раздражающий.

- Сперва я перевезу свой багаж, затем вернусь, что забрать остальное, - я собирался взять багаж и выйти из комнаты, но Кай схватил меня за руку прежде, чем я сделал это. Он сжал ее настолько сильно, что появилось ощущение, будто мое запястье вот-вот сломается.

- Я не хочу отпускать тебя!

- Я оставил ключ-карту на барной стойке. И все вещи, которые я использовал, я верну тебе.

- ...

- А что касается твоего сердца, то, скорее всего, мне не придется его возвращать, так как ты мне его никогда и не отдавал.

- Фёрд, ты мой друг! Я не хочу отпускать тебя!

- Можешь перестать доставать меня! Как ты не поймешь, я никогда не относился к тебе, как к другу! - Я никогда не думал о тебе, как о друге...

- Ты понимаешь, что сказал?! Мы действительно все закончим вот так?! Просто из-за того, что я сделал что-то, при чем даже не знаю, что именно, ты бросаешь меня?!

(От переводчика: Одной мне кажется, что это как-то слишком драматично для съезда от друга?..)

- ... - Я не знаю, что сказать, стараясь изо всех сил сдерживать свои слезы. Если он хочет так думать, я не буду ему мешать.

- Хм, ты не мой друг. Потому что у меня нет таких неразумных друзей, как ты.

- ...

- Иди, как ты желал...

Если я выберу сдаться сейчас, то мне больше не будет больно. Это одновременно самый лучший и самый худший конец...

Этот переезд, уже второй за месяц, слишком утомителен. Поскольку Кай выпустил мою руку, он не собирался помогать с переездом. Только я, Ту и Бон, навьюченные, как ослики, завершали переезд.

Из-за того, что я боялся, что план, который мы придумали вместе с Ту, раскроется, я остановился в его комнате на несколько дней. После ухода Бона, мы с Ту наконец-то смогли спокойно сесть и поговорить о том, что творилось на моем сердце последние два дня.

- Так, что случилось на самом деле? Кто-нибудь знает, почему вы с Каем поссорились на этот раз? - мы сидели на диване и смотрели старый фильм по телевизору. Голос спросившего был полон любопытства.

- С чего бы мне начать...

- С чего хочешь. Можешь начать сначала, можешь с середины, мне все равно безумно интересно.

- Когда мы выпивали прошлой ночью, я подслушал разговор Кая и Бона обо мне.

- В чем дело? Ты тоже ему нравишься? - азартно спрашивает он, поднимая свои брови. Глупый, как корова. Если бы я ему нравился, был бы я сейчас таким полудохлым?

- Думаешь, я шучу?

- Откуда мне знать? Итак, из-за чего вы поругались?

- Я подслушал, как Бон говорил Каю, что подозревает, что мне нравится Кай. Поэтому они решили разными способами проверить мои чувства. Короче, все, что Кай говорил и делал до этого, было лишь для того, чтобы проверить меня на интерес к нему.

- Эти гребанные придурки...

- Если бы ты был на моем месте, то смог бы его простить? Мог бы продолжать любить его?

- ...

- Мое сердце было разбито в тот момент, когда я узнал правду.

Человек, сидящий рядом со мной, не высказал своего мнения, не сказал ничего. Я слышал, как он глубоко вздохнул, прежде чем уставиться в экран телевизора. Спустя десять минут он попытался поднять настроение.

- Этот фильм не так уж и хорош...

- Но это твой любимый фильм. - Он продолжает говорить о том, что хочет такую же жену, как и главная героиня в "Хорошо быть тихоней", поэтому часто смотрит этот фильм.

- Сейчас он мне не нравится. Итак, что ты будешь делать дальше?

- Я хочу бросить это... Хочу отказаться от него...

- Мы вчетвером все такие же хорошие друзья?

- Все будет так же, как и раньше. Мне просто нужно немного времени. - Пусть я не представляю, сколько времени это займет, но однажды все вернется на круги своя... Мы сможем зависать друг с другом. И сможем порадоваться друг за друга, когда один из нас найдет истинную любовь. К тому времени мы перестанем грустить.

Когда-нибудь этот день придет...

- Ты сможешь это сделать? Ты же уже давно его любишь.

- Если я смог полюбить кого-то, то смогу и разлюбить. Я сделаю это.

- Эм, я просто буду рядом с тобой. Я помогал тебе добиться его. Теперь я могу тебе забыть о нем. Таким образом, ты сможешь положить конец своим страданиям.

- Мне может потребоваться время.

- Одно только время не сделает тебе лучше. Тебе нужно отыскать его недостатки. Если ты найдешь такой недостаток, который не сможешь терпеть, тебе будет легче его разлюбить. Ты сможешь сделать это, приятель.

- Спасибо.

Посередине ночи Ту ушел в свою комнату, чтобы сделать видеозвонок своей девушке. Он сказал мне, что не будет приводить ее, пока я живу с ним, чтобы дать мне достаточно личного пространства. Когда я услышал, как он говорит это, мне захотелось чуть ли не кланяться ему.

Ту сказал мне найти недостатки Кая. Я могу припомнить парочку.

Во-первых, он очень быстро водит. Думаю, это его недостаток, пусть даже у меня и не было в этой жизни возможности сидеть на заднем сидении его мотоцикла.

Во-вторых, он не прикладывает усилий и легко сдается. Думаю, раньше я не считал это недостатком. Но сейчас я сделал это. Я обманываю сам себе? Скорее всего. Стоит признать, что превратить любовь в ненависть не так уж и просто. Но я надеюсь, что со временем у меня все получится.

8.5К3160

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!