История начинается со Storypad.ru

Глава 13

30 января 2024, 21:57

Как раз в этот момент зашли отец и Ода, брат тут же бросились к ним. Чуя упал и выронил всё что было у него в руках, посуда разлетелась в дребезги, а Ода закричал, очень испугавшись за брата

- ЧУЯ! Братик, как ты..... вот ЧЁРТ! МАМА!

У Чуи текла кровь из брови, от сильного удара бокал разбился об голову. Отец схватил её за плечи и вжал в стену

- Ты что творишь?!? Ударила моего сына?- Он оскорблял меня!!!- Кто? Чуя? Да не смеши меня! За что ты его бьёшь?

Чуи помог подняться брат, он со слезами на глазах облокотился на стену, посмотрел на отца и больше не смог молчать, ему это надоело, к чёрту, пусть на один секрет будет меньше

- За то что я отказался выполнять её просьбу, она не хочет что бы я ехал в онсен, и я должен сказать Акико что бы она не подходила к Оде- ЧТО?!?- Он лжёт дорогой- Она никогда меня не принимала, называет подкидышем и выродком, сыном шлюхи, я терплю это достаточно лет, но мне надоело! Я больше не могу!!!- Лет?

Чуя пошатнулся, у него кружилась голова от удара, он скинул руки брата с себя и выбежал из дома. Отец злобно посмотрел на свою жену и сильнее вжал её в стену

- Сейчас ты мне всё объяснишь дорогая, или я сам тебя убью!- Ты привёл ребёнка в дом и даже не спросил меня! Он чужой!!!- ОН МОЙ СЫН!!! Родная кровь!- Да его просто подкинули тебе, твоя шлюха сдохла и оставила тебе приплод!!!

Отец озверел и замахнулся на неё, но его остановил Ода, поймав руку

- Не надо папа, ты говорил что нельзя бить женщин

Отец был в бешенстве, он посмотрел на Оду, а потом за его плечо, но ничего не увидел

- А Чуя? Где Чуя?- Наверное на улице- Верни брата домой, она перед ним извинится – он снова посмотрел на жену и рыкнул – если он захочет, будешь на коленях умолять его о прощении

Ода выбежал на улицу, но Чуи не было, он обежал вокруг дома, надеясь найти его, но он словно испарился. Просто Чуя поймал такси и уехал, оставаться в доме он больше не мог, у него кружилась голова, из брови текла кровь, а слёзы от обиды лились не останавливаясь, таксист спрашивал не нужно ли ему в больницу, но Чуя отказался и назвал адрес Дазая. Он еле еле дошёл до квартиры и постучался в дверь. Как только Дазай увидел его, он с паникой подхватил его под руки

- Чуя что? Что случилось? Что такое? Боже, посиди тут

Дазай посадил его банкетку у двери, а сам сбегал за мокрым полотенцем, он не видел большой порез или нет, крови было слишком много, Чуя всхлипывал и не мог ничего объяснить

- Голова кружится- Мы едем в больницу- Но я....- Даже не думай, ты поедешь

Дазай взял телефон, накинул куртку, а потом поднял его на руки, донёс до машины и аккуратно посадил во внутрь. В больнице Чуи наложили два шва, дали кислород и кучу таблеток, объяснили всё Дазаю, он кивнул и ждал, когда Чуя выйдет к нему. Пока сидел в приёмном покое, ему позвонил Ода

О: Дазай, помоги мне, Чуя пропал, не могу его найтиД: Да что ты! Не пропал, он в больнице, какого хрена у вас случилось?!?О: В какой больнице? Я приеду, что с ним?Д: Ему в голову что то прилетело, он был полуобморочном состоянии, ничего мне не сказал, только плакал, ему наложили швыО: Швы?!? Я едуД: Не надо, нас сейчас отпустят, езжай ко мне. Одасаку, что случилось то?О: Мама слетела с катушекД: Она его ударила? Опять?О: Что значит опять? Ты что то знаешь?Д: Я знаю что она ему жизни не даёт, а он молчит что бы тебя не расстраиватьО: Чуя..... Дазай, я не зналД: Он идёт, встретимся у меня

Дазай отключился, и побежал к Чуи, которого вела медсестра

- Ему нужно поспать, голова придёт в норму к утру, просто сильный ушиб, а порез мы зашили, помните про таблетки, пусть пьёт больше воды, и еда должна быть питательной, больше мяса- Благодарю вас. Эй, красавчик, ну как ты?- Ужасно- Ну поедем домой

Дазай приобнял его, и повёл к машине, снова посадил его и пристегнул, проклиная себя на чём свет стоит, он обещал его защищать, и вот теперь Чуи снова причинили боль. Пока они ехали, Дазай держал его за руку, а Чуя рассказывал что произошло, с каждым словом Дазай всё крепче сжимал руль

- Я всё рассказал отцу и Оде- И что было потом?- Не знаю, я ушёл, не помню как доехал до тебя- Ты молодец, всегда приходи домой, там где я, там и твой дом- Можно я поживу у тебя какое то время- С чего ты решил что я вообще отойду от тебя хоть на шаг? Я тебя больше никуда не отпущу, не собираюсь переживать каждый раз когда ты уходишь- Я люблю тебя Осаму..... пить хочу и спать- Это всё таблетки, вода в бардачке, потерпи ещё 5 минут, мы почти приехали- Ага

Но Чуя не дотерпел и провалился в пустоту. Дазай не стал его будить, взял на руки и поднялся к себе на этаж, где возле двери стоял Ода, как только увидел Чую, сразу бросился к нему

- Чуя!!!- Тихо ты! Он заснул, ключ в кармане куртки, открой дверь

Как только они зашли, Дазай отнёс его в спальню, снял ему ботинки, украшения и куртку, а остальное решил снять когда Ода уйдёт. Брат же присел возле Чуи и погладил бровь со швами

- Чёрт....- Пойдём, пусть поспит, оставь его- Хорошо

Ода поправил одеяло и вышел следом за ним, тихонько закрыв дверь. Дазай плюхнулся на диван и подпёр голову руками. Хотелось кого то обвинить, но Чуя сам виноват что так долго молчал, давно надо было пожаловаться отцу или брату

- Почему он пришёл к тебе?- А к кому ему идти в таком виде?- Спасибо друг что помог, чёрт, я просто идиот, ничего не замечал, а я всё гадал почему он дома жить не хочет- А Акико, как она? Чуя не успел рассказать- Всё хорошо, за исключением того что мама давила на её возраст, вообще она странно себя вела, может просто выпила много- Да не в выпивке дело, я тебе сейчас расскажу о твоей матери....

Дазай выдал всё что рассказывал Чуя, про все подзатыльники о которых знал, о травле, о издевательствах. Ода только молчал и внимательно слушал, он и злился, и ему стало обидно за брата, что он несёт такой груз один, и всё ради Оды и отца, что бы защитить их

- И он всё сам тебе рассказал?- Ну да, я не придумываю, уж кто кто, а я его понимаю- Твоя мачеха тоже тебя бьёт?- Да ещё не хватало! Она просто меня ненавидит, и я не такой как Чуя. Я бы устроил скандал с самого начала, но твой брат..... он уникален, чистая душа, он о тебе заботился придурок. Самый лучший человек из нас всех, никогда таких не встречал- Да, спасибо тебе большое за помощь- Ему надо прийти в себя, зайди завтра на его факультет, скажи что он заболел, и Акико скажи что он не выйдет несколько дней, пусть отдыхает- Ты хочешь остаться с ним?- Я и останусь, не брошу же я его тут одного, а ты приезжай после занятий, вам надо поговорить- Ты лучший друг на свете- Всё. Вали домой, отца успокой- А да, точно, я же так ему и не позвонил. Я приеду завтра после занятий- Пока

Ода поспешил домой, он был так зол на мать как никогда. И перед Акико тоже придётся извиняться. А Дазай поспешил к Чуи и лёг возле него, большую часть ночи он проверял как он дышит, и только когда усталость взяла своё, он задремал. Но утром всё равно подскочил, когда Чуя прижался к нему, подумал что то случилось, а Чуя просто замёрз, потому что скинул одеяло. Дазай снова укутал его, поцеловал в лоб и ушёл в душ. Чуя проснулся от того что рядом было пусто, он пошарил рукой, и никого не нашёл, поднял голову и почувствовал боль в виске. Он вообще не помнил как они попали домой, поудобней сел и прокрутил весь вчерашний день в голове, самое приятное было утром, когда они занимались сексом с Дазаем, а потом этот кошмар, мачеха ещё никогда не била его так сильно. В спальню зашёл Дазай и сразу подбежал к Чуи

- Мой принц, ну как ты?- Немного болит голова- А чего ты проснулся?- Утро же, пора на учёбу- Нет, сегодня ты отдыхаешь, я сказал Оде что бы он всех предупредил, и на работе тоже- Нет я пойду, не позволю ей ломать мою жизнь, не хочу быть слабым- Тебе нужно отдыхать, разве ты не хотел остаться тут со мной, ну пожалуйста мой хороший, останься дома- Нет, я могу не идти на работу, но на занятия я пойду- Упрямый какой- Голова только болит, не кружится больше, и я голодный- Я схожу в кафе на углу и принесу завтрак, а ты пока сходи в душ- Ага, хорошо

Чуя всегда был твёрд в своих решениях, и не позволит какой то выдре ломать его жизнь, он лучший студент, лучшим и выпуститься из этого университета. Дазая не было может минут 20, Чуя успел помыться и уложить волосы, он долго рассматривал швы, и заклеил их пластырем, что бы они не бросались в глаза. Одел свою вторую форму, которая была у Дазая на всякий случай, и вышел в гостиную, его парень как раз раскладывал завтрак

- Рисовая каша и отварная говядина, манговый сок и чай- Я бы съел омлет- Нет, тебе нужны силы, ешь что я даю- Хорошо папочка- Даже не начинай

Пока Чуя ел, Дазай раскладывал таблетки и принёс ему горсть, а вторую положил в маленький пакетик с собой

- Я должен выпить столько таблеток?- Да, пей, боль пройдёт через 10 минут, а эти выпьешь в обед- Наверное надо позвонить брату- Он был здесь вчера, я всё ему рассказал- Что рассказал?- Как его мамочка травила тебя, в подробностях- Ну зачем? Ему же так плохо теперь- Ты понимаешь что если бы она ударила ещё сильнее ты мог вообще умереть, кстати, чем она тебя приложила то?- Бокалом- Вот сука, да простить меня Ода, но я б ей...- Не надо Дазай.... теперь у меня будет шрам?- Маленький шрамик, мы его потом уберём, есть много кремов и можно сделать шлифовку, ты такой же красивый как и раньше- Спасибо что так заботишься обо мне- Ещё бы ты меня слушался- Но на работу же я не пойду- И на том спасибо, доедай и поехали- Я не хочу больше- Ты никуда не пойдёшь пока не съешь всё- Зануда!

Чуя через силу запихнул в себя еду, и выпил все таблетки которые вручил ему Дазай, а потом уже они смогли поехать в универ. Он опоздал на 20 минут на лекцию, но открыл дверь и улыбнулся

- Excusez-moi professeur, je suis en retard, puis-je entrer? (Простите профессор, я опоздал, могу я войти?)- Chuuya? Ton frère a dit que tu étais malade (Чуя? Твой брат сказал что ты заболел)- Je me sens mieux, je ne peux pas rester longtemps sans tes cours (Мне стало лучше, не могу долго без ваших занятий)- Asseyez-vous bien sûr (Садись конечно)

Чуя сел на своё место, и к нему тут же наклонился Ацуши

- Твой брат был в такой панике утром, мы подумали что то ужасное произошло.... а что с бровью?- Я ввязался в недостойный спор, давай потом

Чуя улыбался и активно участвовал в диалогах, только несколько раз ошибся, что очень удивило учителя, но она аккуратно поправила его, хотя конечно эти промахи заметила вся группа, и Чуя расстроился, раньше он не допускал ошибки, но голова ещё болела, и он отвлекался. В перерыве его подозвала профессор и улыбнулась ему

- У тебя проблемы дома Чуя? Что то произошло?- Вчера я упал и ударился головой- Ужас какой! Может ты всё таки поедешь домой, отдохнёшь? Ты же не прогульщик, от пары дней отдыха ничего не будет- Но я в порядке, просто голова немного болит- У меня было немного таких упёртых студентов, иди на место тогда- Merci professeur (Спасибо профессор)

Когда прошла ещё одна лекция, парни встретились с Кёкой, которая тут же его осмотрела на предмет повреждений и крепко обняла

- Я очень переживала, ты никогда не пропускаешь занятия- Я упал- Ничего не болит?- Пока нет, но если продолжишь меня так обнимать, Ацуши отправит меня на нокаут

Кёка улыбнулась, но всё же отошла от Чуи, они как обычно купили еду и сели на своё обычное место. А через несколько минут туда влетел Ода, следом более спокойно зашёл Дазай и покачал головой. Ода схватил его за щёки и покрутил голову

- Братишка, как ты?- Мне больно! Ты сдавил мне лицо- Ой прости, голова болит?- Ода, на нас все пялятся, чего ты орёшь как псих?- Ну.... я..... я переживаю между прочим, почему ты убежал?- Ода, мы не одни, я просто неосторожно упал, да? Всё нормально

Ода посмотрел на друзей Чуи и до него дошло о чём он говорит. Его брат делает тоже что и раньше, защищает семью, и выносить грязное бельё из дома не собирался. Только Дазай закатил глаза и пошёл за едой, а когда вернулся, поставил перед Чуей миску с супом, а лапшу передвинул к Оде

- Но я хотел лапшу.....- Мне дела нет до того что ты хотел, ешь суп, таблетки выпил?- Ой, я забыл- Как ребёнок, а потом ты говоришь что всё в порядке- Я просто забыл

Дазай достал из его рюкзака пакетик, который сам же и положил и поставил перед ним бутылку воды

- Чуя, у тебя теперь два брата? – Кёку умиляло как Дазай заботиться о Чуи- Точно

А вот Оде очень это не понравилось, Дазай как то по новому смотрел на Чую, готовый оторвать кому угодно голову за него

- Чуя, сколько у тебя лекций ещё?- Ещё две- Отлично, у меня тоже, тогда на парковке увидимся- Там и поговорим, да?- Да, я позвонил Акико, сказал что ты сегодня не приедешь- Она обиделась?- Нет, она очень переживает- А как она вообще после вчерашнего?- Чуть не послала меня, но я её убедил не обращать на это внимания- И чего тебе это стоило?- Немного, обещание и цветы, много цветов- Расскажешь потом

После всех лекций они встретились у машины, где Ода и Дазай о чём то спорили. Чуя посмотрел на брата и глубоко вздохнул, разговор явно будет не простым

- Дазай сказал мне, что ты теперь всё знаешь- Да, почему ты раньше ничего не говорил?- Потому что я тебя люблю. Я знаю что моя мама совершила плохой поступок, связалась с женатым мужчиной, я незаконный ребёнок, и наверное даже могу понять твою маму, но я не хотел что бы в твоих глазах она была чудовищем, она в любом случае твоя мать, она одна, у тебя другой не будет, думаешь я способен отнять у брата маму?- Ну а отцу почему не сказал?- Он и так пострадал когда привёл меня в дом и признался в измене, я не знаю какие у них были отношения с мамой, это была любовь или просто интрижка, но он дал мне очень много всего. Я учился в лучшей школе, смог выучить языки, с репетиторами которых он мне нанимал, у меня крутые шмотки и я сплю на огромной мягкой кровати, а теперь учусь в лучшем универе страны. Я старался терпеть что бы он сохранял иллюзию семьи, у меня бы в жизни язык не повернулся жаловаться на что то- Боже....

Ода отвернулся от них, потому что только сейчас до него дошло, как Чуи было тяжело, как он мучился один, и какой у него сильный брат. Ода бы давно сломался. Дазай похлопал его по плечу, а Чуя обошёл и обнял его, получив объятия в ответ

- Ты мой старший брат, единственный, другого у меня никогда не будет, я тебя полюбил ещё в детстве, когда ты в первый раз заступился за меня, а потом долго обнимал и рассказывал истории что бы я уснул- Прости меня Чуя, я такой слепой идиот- Всё хорошо Ода. Но ты должен меня понять- Поэтому ты всё время говорил про переезд?- Да. Я поживу пока у Дазая, а ты поговори с отцом- Нет, ты не можешь у него жить, не придумывай, едем домой- Ода, я не спрашивал у тебя разрешения, я буду жить у Дазая- Я сказал нет Чуя, садись в машину

Чуя понял что это бесполезно и сел в машину, только в машину Дазая, и сам пристегнулся. Негодованию Оды не было границ, он попытался открыть дверь, но Чуя их заблокировал, поэтому он опустил окно

- Я могу чем то помочь?- Выйди- Нет, я не вернусь, я не могу туда вернуться, мне и так плохо- Хорошо, я сниму тебе квартиру, найду хорошую и сниму, но сейчас поехали домой- Нет, я не буду ждать ещё одного удара из за угла, она меня ненавидит и придушит ночью подушкой, а я жить хочу- Да не сходи с ума!!!

Но Чуя просто закрыл окно и ждал когда Дазай сядет на место. Ода подошёл к другу и не знал что делать

- Я тебе говорил, он не хочет домой- Дазай! Клянусь! Если ты его хоть пальцем тронешь, я тебя в больницу отправлю!

Дазай хотел уже признаться, но Ода сел в свою машину, и смотрел как Чуя вытирает слёзы. Он ведет себя как идиот, он знает это, и видит что Чуи больно, и больше всего его убивает что он помочь не может, а теперь он должен переживать что там происходит в квартире у Дазая. Он видел как Дазай сел на место, что то сказал Чуи и тот кивнул, Дазай слазил на заднее сиденье и передал Чуи бутылку воды, Чуя сделал несколько глотков и смотрел в пол. После этого Дазай увёз Чую, а Ода снова чуть не расплакался. Поэтому он нажал на газ и поехал домой. Его уже ждали родители, и отец сразу вскочил

- Где мой Чуя сынок? Где он?- Он был в универе, теперь уехал к Дазаю- А зачем? А?- Он не хочет возвращаться домой- Ну что же это такое? Мой бедный мальчик, а как он вообще себя чувствует?- Он пьёт таблетки, Дазай следит что бы он ел и пил, на работу он сегодня не пойдёт- Это очень хорошо- Шрам останется скорее всего навсегда, мама – Ода подошел к маме, но она почему то даже не раскаивалась – как ты могла?- Он нам никто, не хочет возвращаться домой и ладно, отвези ему его вещи- ОН МОЙ БРАТ!!!- ОДА! – папа крикнул так громко что уши заложило у всех – отвези меня к сыну, а ты – теперь он посмотрел на жену и улыбнулся – собирайся дорогая, ты уезжаешь- Вот ещё, куда это?- Мне дела нет куда ты поедешь, что бы я тебя не видел в доме! Ты посмела тронуть моего сына, он потерял мать, никогда не был избалованным, готовил вместо тебя, заботился о доме, а ты посмела его столько лет травить? Выметайся! Можешь видеться с Одой, он уже взрослый, сами решите, адвокаты передадут тебе информацию о разводе- Муж мой, приди в себя- Я давно не в себе, с тех пор как потерял Ханако, я должен был сделать это тогда, но как и Чуя боялся сделать больно близким. Теперь достаточно. Вон из моего дома, не доводи меня до крайних мер, иначе даже наш сын тебя не спасёт

Пока родители ругались, Ода размышлял, развод это всегда ужасно, но он совершенно не знает свою мать, даже счастье Оды её не особо волновало, она не приняла Акико как только увидела, даже шанса ей не дала. Он пообещал что девушка больше не будет общаться с мамой, иначе она хотела расстаться, незнакомый человек провёл с ней всего несколько часов, и сразу сложил мнение о человеке. Поэтому Ода просто молчал, он принял сторону отца и Чуи, так было правильно. Только он не понял кто такая Ханако

0.9К690

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!