История начинается со Storypad.ru

1. глава

30 октября 2019, 14:56

Я рекомендую вам послушать "La Calin" если хотите получить огромное удовольство от книги

Всё началось с того, что я начал учиться в Новгороде. Я был уже на третьем курсе и однажды нам позвонили. Сказали что драка между чеченцами и русскими в общаге. Нужна помощь и мы с друзьями обзвонив всех чеченцев и ингушей вышли. Вспомнив что мы забыли оружие, я поднялся обратно в квартиру, эта была ошибка, которая полностью перечеркнула мою жизнь. Я взял ножи которые были у нас и два автомата. Это всё принадлежало моему брату и выскочив мы поехали в общагу.

Подъехав к общаге мы в машине распределили оружие мне достался автомат. Честно оружию взяли чисто напугать а в ход его не хотели. Драка была во дворе. Людей было мало и мы побежали. Вход русских был намного больше, и я не знаю что на меня нашло, я стал стрелять воздух. На меня накинулось несколько человек и я нечаянно выстрелил не зная куда попал в человека. Меня уже не трогали все говорили: "Что ты наделал." Я был в шоке. На меня смотрел мой друг. Его лицо было странным и я понял что выстрелил в него. Я ничего не понимал. Он был весь в крови. Он упал на колени. Я подхватил его. Я не мог поверить. Я посмотрел на друга. Выстрел попал прямо в область сердца. 

Драка остановилась русские отошли и все смотрели на нас. Тогда я даже не понимал что творится вокруг. Я обнял друга и начал кричать, подогнать машину. Сразу подогнали машину. Я взял друга на руки и сел в машину. Мы ехали на всю скорость. Мой двоюродный брат за рулем успокаивал меня. Мой друг был у меня на коленях. Он хотел что-то сказать, а я умолял его продержаться. Я просил у него прощения. Можете посчитать меня не мужиком но я плакал. Я боялся, что он умрет. Он что-то говорил очень тихо. Я нагнулся и услышал что он говорит прочитай Ясин*. Я начал говорить ты будешь жить, но он просил и я начал читать Ясин. Он улыбался. Я читал Ясин. 

Вдруг он сильно схватил меня за руку и тихо говорил: "Ты невиноват. Ты мне брат. Я прощаю тебя." Я не мог остановиться. Я читал Ясин. Я сильно обнял его. Я не слышал что мне говорили в машине и обняв его читал Ясин. Мы уже доезжали до больницы. Я посмотрел на его лицо глаза были закрыты. Машина остановилась друзья открыли дверь и хотели взять его но я не отдал им. Побежал в больницу. Я не дочитал Ясин я жалею об этом по сей день....

*Ясин: 36. Сура из Корана. Его читают чтобы облегчить боль

4800

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!