Он Портит Тебе Жизнь
25 октября 2018, 15:46Уроки прошли быстро и я решила забежать к классной руководительнице. Тем более, мне всё равно полы мыть в классе так, как я дежурная. Я постучала в полуоткрытую дверь кабинета истории. -Можно? Ольга Валерьевна посмотрела из под очков и кивнула. Я снова села на первую парту и начала диалог-Вы хотели что-то обсудить?, - снова я валяю дурочка, мне кажется за это, она меня когда нибудь убьёт. -Не вы, а мы. Тот инцидент, который произошёл.. Зачем ты пришла тогда?, - она трудно дышала также, как и говорила. -Какое это имеет дело к произошедшему? -Могут быть неприятности. И все эти неприятности, свалятся не только на меня, но и на тебя тоже. А я не допущу этого,-боже, как она волновалась за меня. -Я не маленькая, сама разберусь. Это всё? -Что у тебя с носом.. С губой? -Вас это не должно волновать. Это мои заботы,- я накинула рюкзак на плечо и пошла вон из класса. -Пока Софа,- я остановилась около двери. Меня никто так не называл с самого детства. Изредка мать и никто больше. Это меня задело, было так приятно,- До свидания..***-Оо, Сонька пришла,- доносится голос с кухни. Он не был похож на голос матери, не был похож на голос "Кабана". Не уж то гости. Я сняла шапку, куртку и ботинки. Скинула трёх килограмовый портфель и направилась в сторону комнаты, откуда доносились звуки. Меня встретила огромная толпа людей. Родственники и не знакомые мне люди. Даже бабушка, которая живёт в другом городе приехала к нам. У всех были радостные лица и все просто сиди от счастья. Что может быть такого весёлого? Мои похороны? -Сонька,- из толпы выскочил блондин высокого роста и голубыми волосами. Емае, а Кирилл что тут делает? Моя мама конечно знакома с ним, но с чего бы ей звонить ему. Он подошёл ко мне и поцеловал в губы. -Что тут твориться?, - выдавила я. -Ты не в курсе что-ли? Хотела я ему ответить "тупой что ли?", но тут было много моих родственников. Поэтому, не стала. -У твоей мамы и Алексея свадьба скоро. Алексей сделал предложение твоей матери,- твою мать, что? Почему я это узнаю, от своего парня, ежели от матери. Кирилл медленно садиться на колено и начинает говорить волнительную в его голосе речь. -София, я подумал, что сейчас ты сделаешь окончательный ответ,- парень достал из кармана бархатную коробочку. Только не тут, я готова была его убить. Я запуталась в своих чувствах. Кирилл открыл коробку и я увидела красивое обручальное кольцо, но начать говорить я не осмелилась. Поэтому он встал и начал приятно прикасаться своими губами к моим. Он чувствовал тепло, но не я. Куда делись мои чувства к нему? Куда исчезло всё то тепло, которое окружало нас до этого. Огромное ничего, я вообще ничего не ощутила. Такое, я испытывала впервые.-Я не могу,-выдавила из себя я. Всё мои родственники сделали глаза по 5 копеек, как мне стало стыдно. И все их радостные улыбки превратились в огромное огорчение. Я лишь извинилась и побежала прочь из дома. Слёзы уже наворачиваются на моих щеках. Я не понимаю, я что-то испытывала у нему. А сейчас.. Он поцеловал меня и ничего. Конкретно ничего не произошло. Я ничего не испытываю к нему. Неужели, Ольга Валерьевна снова завладела моими чувствами. Неужели, я снова люблю её. Я остановилась около любимой, детской площадки. Села на качели и конкретно заплакала. Что со мной стало? Я превратилась в тряпку, которой интересны теперь девушки. Это отвратительно. Мне отвратительно осознавать, что эта особа и есть я.-Сонь, я всё понимаю..,- услышала я голос сзади.-Кирилл, как ты..-Тебя не трудно было найти. Это твоё любимое место. Да, и к тому же. Я всё знаю. Просто, изначально это были предположения, которые подтвердились сегодня.-Ты о чём?, - я действительно не понимала, о чём он.-Ты любишь учительницу истории.-Откуда ты.., - мне было трудно говорить. -Знаю? Я не могу тебе сказать. Просто не могу, мы можем хотя бы остаться друзьями?-Это я у тебя должна спрашивать, - мне было стыдно. Но я до сих пор не понимала, откуда он это знает.-Родственникам я всё объяснил. Они считают, что ты решила подумать,- с этими словами он начал отдаляться от меня, а я лишь тихо произнесла-Спасибо.Я решила купить на свои деньги вино и конкретно превратиться в хлам. Так я и сделала.Купила за не очень дорогую цену красное вино, с трудом открыла стеклянную бутылку и начала делать глотки. Через несколько минут, я уже была не в состоянии себя контролировать. Я полностью превратилась в хлам и в отбросы общества. Моя кровь смешалась с частичками алкоголя и я уже не осознавала, что я делаю.***-Доброе утро. Господи, моя голова. Такое ощущение, что я выпила больше четырёх бутылок водки. А потом, меня понесло блевать. Никогда у меня так не болела голова. Я чувствую, что дятел долбит мне внутри голову, но при этом, его там нет. Глаза я не хотела открывать. Почему я так быстро превратилась в кусок хлама, мусора. Или отброса этого поколения. -С тобой всё хорошо?, - тихо произнесла мать, потрогав мой лоб. -Вроде как. -Ты пила? Я не люблю врать матери, но по другому никак нельзя. Ведь, я не хочу, чтобы я поменяла своих друзей, школу и жизнь. Хотя, друзей как таковых у меня и нет. Забавно. -Нет, с чего ты так решила? -С того, что видно твоё состояние. -К чему такие предположения то? Не пила я. Мама посмотрела на меня ещё раз и пошла вниз.В школу я вообще не хотела идти, зачем я вообще пошла в 10 и 11 класс? Странная мысля пробежала у меня в голове. Неохотно встав с кровати, я подалась завтракать, а дальше, последовали действия, которые повторяются изо дня в день. ***Первый урок была химия. Это какой-то ад. Я как понимающий ребёнок хочу вам сказать, что я ничего не понимаю. Моё состояние было отвратительно. Я чувствовала, что всё то, чем я завтракала и всё то, что я ела вчера, полетит на тетрадку химии. Надо было остаться дома.-Ковалёва София, к доске,- мать моя, кошмар. Этого мне ещё не хватало. Неохотно встав из-за стола, я зашёркала ногами и пошла к доске.-Рассказывай то, что мы проходили на прошлом уроке. Конспектировали и должны были выучить,- в последнее время, я редко учу что-либо.-Ну, мы тебя внимательно слушаем.-Я не учила,- я ожидала её кивания, поэтому села обратно, на своё место. Я бы сейчас волновалась по этому поводу, но моё состояние куда важнее.Незаметно для меня звенит звонок. Ко мне несутся с неимоверной скоростью мысли о том, что сегодня вторым уроком общество. А поставили дополнительные уроки для того, чтобы хорошо подготовить нас к ЕГЭ. Я собрала портфель и неохотно передвигая ножками, направилась по лестнице на четвёртый этаж.-Сонь, подойди ко мне,- Господи, да почему как только я захожу к ней в класс, сразу же Соня, ты мне нужна и т.д. Когда же она перестанет меня мучать.-Да?-Скажи причину того, что теперь ты пьёшь?-шепнула она мне на ухо.-Во-первых, не только пью, а во-вторых, откуда информация?- Почему я сказала не только пью? Потому, что выпендриваться то надо, а потом ныть.-Ты вчера ко мне приходила, потом через минут 30 ушла,- Боже упаси, что я там делала 30 минут. Так ещё и с ней, я не хочу повторять старых ошибок. Нет, неужели мои ноги, даже когда были под алкоголем, осмелелись пойти туда?-Что я там делала?-Посидела, ушла,- это очень подозрительно.-Соня, не стоит пить алкоголь , он портит тебе жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!