Отъезд в академию. Путешествие через всю Западную империю.
26 мая 2020, 08:28Через год, рано утром заказав экипаж для своих сыновей, собрав им в дорогу деньги и еду грустные родители стояли обнимая своих уже взрослых детей и не хотели их отпускать.
- Может, ну её академию? Мы и так проживём! - неунималась мать.
- Мам, мы всё давно решили. - напомнил ей Куроко.
- Ага. - согласился Аомине.
- Тогда, хорошего пути, ребята! - попрощался с сыновьями отец и обнял каждого.
- Да, прощайте отец, матушка. - эти обнимашки и прощания ни когда бы не закончились, но кучер прервал их.
- *кхм**кхм*
- Ой, простите! Пока мам, пока пап! Нам уже пора. - братья ещё раз по прощались и сели в экипаж.
- Пока-пока! - экипаж двинулся и поехал вперёд, а вслед ему женщина махала белым платочком с вышитой на нём розой.
- Да уж, повезло, что набор в эту академию начинается с семнадцати, а ни как во многих других с восемнадцати... - сидя в "карете" вслух рассуждал Куроко.
- Почему хорошо? - поинтересовался Аомине.
- Потому что, если не поступим, то у нас будет ещё один год на подготовку, а потом попробуем снова, всё ровно ни чего не потеряем. - пояснил свою точку зрения Куроко.
- Не бойся, сдадим! Мы же столько занимались. - сказал Дайки, старался поднять настроение и настрой брату.
- Ну, да. Вот только я боюсь... - тихо сказал Куроко.
- И чего же ты боишься? - с интересом спросил старший брат. У себя в голове уже отметил, что чтобы это ни было он защитит своего брата от всего или сделает так чтобы тот не боялся этого.
- Л-людей... - ещё тише сказал Тецуя.
- Кого? - попросил повторить Аомине.
- Что если одноклассники будут надо мной смеяться или ненавидеть? - поинтересовался Тецуя, хотя у кого? У того кого всегда все в деревне любили и уважали, даже восхищались. Да уж, нашёл кого спрашивать.
- Что? Ты умеешь шутить? Как тебя можно ненавидеть? Ты умный, красивый и добрый! Плюс у тебя такой брат, как я красивый, добрый, сильный, могучий, мужественный, умный, ну может не такой как ты, но всё же... Ой, вообщем тебя не за что ненавидеть! Тебя все любить будут, вот увидишь! - Аомине чуть было не перешёл с опции "нахваливать брата" на опцию "нахваливать себя любимого".
- Эм... Думаю стоит сказать спасибо. - Куроко посмотрел на брата, но после перевёл взгляд на книгу, которая лежала у него на коленях: "Как найти своё место в мире?". Хорошая книга и название не плохое.
До первой остановки они ехали целый день. Экипаж остановился только вечером перед маленьким отелем. Он не был большим и огромным, наоборот маленьким и скромным. Он не был весь покрыт золотом, он был деревянным, но атмосфера была настолько уютной и домашней, что даже забываешь, что находишся в отеле, а не дома.
- Аомине-кун ванна свободна! - Куроко вышел в халате и вытерал мокрые волосы полотенцем.
- Ага, спасибо. Как водичка? - спросил Аомине увидев брата.
- Хм... Нормально.
На следующей день экипаж двинулся рано утром и по дороге проезжал самый большой торговый район Великой Западной империи. Они проезжали королевство "Лаввей" с его большим внутренним рынком. По просьбе Тецуи они не останавливались. Жаль, Аомине хотел, что-нибудь купить... Ну или хотя бы посмотреть, одним глазком... Но Куроко был непреклонен, конечно, ведь если они задержутся, то не успеют подать документы на участие в наборе в академию Магов и Рыцарей! Так, что лучше купят они, что-то на обратном пути. В любом случае погулять время ещё будет.
Спустя ещё одну остановку и ещё одну ночь в отеле наши братья снова ехали в прежнем экипаже. Остался последние двадцать четыре часа и они будут на месте. Может даже вечером они будут в местном отеле, а уже на утро пойдут подорвать документы. Как раз во время!
- Спокойной ночи. - пожелал Куроко брату, когда они остались ночивать в одном из отелей королевства "Лаввей".
- Спокойной ночи. - ответил ему Аомине и они оба уснули сладким сном.
На утро, как и хотел того Куроко они снова отправились в путь и приехали на территорию королевства "Крацвей" уже к вечеру. Это королевство полностью отличалось от остальных, хотя бы, потому что здесь жили богатые люди. Богатые дорожки, фонари, повозки, даже маленькие дети были одеты богаче чем вся повозка братьев включая кучера, Аомине и Куроко. Они остановились в одном из отелей, конечно ночь вышла дороговато, но это того стоило. Горячая вода, чистая и мягкая постель, даже мини бар с шоколадом и без алкогольных напитков.
На утро Аомине и Куроко пошли подовать документы на написание экзамена и проверку физической и магической подготовки. Простояв там, в очереди, до обеда Дайки предложил сходить поесть. Куроко согласился, хоть всё и было дорого, здесь существовало маленькое кафе, не мение шикарное, но еда здесь была дешевле, его посоветовал кучер. Какой хороший мужчина.
После сытного обеда ребята решили прогуляться, походить по королевству, заодно осмотрев его и узнать, что где находиться. За этот день Аомине и Куроко побывали в красивом парке, в центре которого стояла большая статуя Богини она словно поливала из глиняного кувшина эту землю. Так красиво! После они посетили библиотеку, по просьбе Куроко, он купил три книги по использованию магии, чтобы меньше её тратить. Проще говоря: "Контроль магии". После библиотеки, по просьбе теперь Аомине, они пошли смотреть цирковое представление. И всё же как бы Дайки не вырос физически, он всё ещё ребёнок... Однако, выступление понравилось не только Аомине, но и его младшему брату особенно выход акробатов и магов, Аомине же больше всего понравилось выступление клоунов и дрессировщиков с тиграми и львами. Выступление было долгим, но таким вовсе не казалось. Было весело и интересно. После они походили посмотреть лавки, но ни чего не купили. Они вернулись в отель. Уже завтра им придётся сдавать экзамен, а после завтра физическую и магическую подготовку.
- Аомине-кун, я всё. Ванна свободна. - Куроко зашёл в спальню и лёг на кровать, укрылся одеялом и открыл книгу, которую он сегодня преобрёл в библиотеке.
- Да, уже иду. - Аомине ушёл принимать ванну, а Куроко внимательно вчитывался в текст книги, пока её не вытащели прямо у него из рук.
- Эй! - только и успел крикнуть парень, пока Аомине откладывал книгу в сторону и ложился в кровать.
- Спокойной ночи. - сказал сине-волосый парень и выключив свет лёг поудобнее.
- Да, спокойной ночи. - Куроко повторил действие брата и лёг поудобнее.
Завтра действительно тяжёлый день для них. Так что сегодня стоит выспаться, иначе завтра не встать будет...
Продолжение следует...~~~Ваша, Izi😄
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!