История начинается со Storypad.ru

Подготовка к экзамену и проверки на физические и магические способности.

22 мая 2020, 10:42

В течении года Куроко старался сделать всё, что в его силах, чтобы сдать проверку на физические или магические способности:

– Аомине-кун, ещё раз! – голубо-волосый парень решительно встал в боевую стойку держа в руках лёгкий меч, в то время как его оппонент – Аомине держал явно весомую железку.

"Его чёртова силища!!!" – Куроко постоянно раздражало, что Аомине такой сильный, в то время как он, словно фарфоровая кукла – может разбиться в любой момент, он такой же хрупкий и не прочный.  

– На сегодня достаточно. – Аомине вовсе не устал это даже не было половиной от всего того, что он делает на тренировках, а вот Куроко явно устал, но пытался скрыть данный факт. Из него плохой актёр или же это Аомине слишком хорошо его знает?! – Лучше скажи, ты взял у доктора Стенки записку с магической печатью о слабом здоровье?

– ... – Куроко промолчал, положил меч на траву и сел на скамейку.

– Тецу? Ты же взял записку? – ещё раз спросил Дайки садясь рядом.

– ... – и снова в ответ молчание и долгое молчание.

– Тецу? – решил попробовать ещё раз после тишины, которая длилась несколько секунд.

– Нет. Я не взял записку. – сказал Куроко и поднял голову вверх смотря на мимо проплывающие, пушистые облака.

– Почему? Только не говори, что ты вообще не собирался брать эту записку?! – спросил Аомине.

– Именно! А чем я хуже остальных? Что не так в том, что я не возьму эту чёртову записку с печатью? Я буду занимать на физических занятиях! Я ни какой-то трус! – этот всплеск эмоций вовсе не походил на правильного, спокойного и рассудительного Тецую.

– Тецу, прекращай храбриться!! У тебя слабое здоровье! Это не шутки! – эмоциями на эмоции, криком на крик ответил Аомине.

– И что?! Я и без тебя знаю! Может хватит постоянно мне об этом напоминать? В конце концов я тоже парень, а не девушка, чтобы с меня пылинки сдувать! – Куроко решил закончить разговор и отправился к себе и Аомине комнату, что бы почитать что-нибудь из любимого.

– Тецу! – послышалось ему вслед.

Через какое-то время, когда Куроко уже почти дочитал свою любимую книгу: "Мантия ночи. Любовь с первой луны." Это был очень популярный любовный роман, он был написан одной из представительниц расы оборотней. Их не считали демонами, так как они имели способность мыслить и вести сознательную деятельность на благо общества. Дверь открылась и в комнату зашёл Аомине.

– Тецу, может всё таки сходишь к врачу? – Дайки специально подождал достаточное количество времени, чтобы брат просидел спокойно в тишине и всё обдумал по нескольку раз.

– Да, прости я сильно вспылил. Завтра. Я завтра схожу к доктору за запиской... – сказал Куроко оторвавшись от книги, но оставив свой палец на строчке, на которой закончил.

– Ну, слава Богине. – выдохнул Аомине. Слишком рано.

– Но при условии, что по всем физическим занятиям ты будешь меня натаскивать после уроков. – заявил Тецуя.

– Слушай, а смысл тогда брать эту записку если всё равно будешь тренироваться? Тецу, ты же хочешь стать магом-целителем. Зачем тебе факультет: "Рыцарь и маг"? – искренне не понимал старший.

– А может, действительно, просто пойти на факультет "Маг", там и физических занятий почти нет, по крайней мере фехтования. – Куроко даже обрадовался такому предложению.

– Ну, вот! Я тоже так считаю, но за запиской всё-таки сходи. – напомнил Дайки.

– Хорошо-хорошо! – Тецуя кивнул в знак согласия и посетил взгляд на страницу книги на которой остановился и продолжил читать.

– Не понимаю, как такое можно читать. Это же для д... – Аомине чуть не сказал "для девчонок", но вовремя закрыл рот. Тецу вопросительного на него посмотрел. – Это же для долгого чтения, не люблю долго читать. – постарался выкпутиться Дайки и у него это получилось.

– И вообще читать. – уточнил Куроко слегка улыбнувшись.

– Что в этом смешного?! Я-я читаю! Вот вчера прочитал... Прочитал... Состав поваренной соли! – наконец-то Аомине вспомнил, что же он читал вчера. Куроко ещё сильнее улыбнулся, пытаясь скрыть смех. – Ты чего смеёшся? Спорим ты его не читал? Между прочим очень интересно. – уже в шутку говорил Аомине, а Тецу не скрывая смеялся.

– Спасибо за совет, как-нибудь почитаю на досуге. – так же в шутку ответил Тецу.

– Эй, ну всё хватит смеяться! – обижано сказал Дайки.

– Действительно, хватит смеяться, теперь моя очередь готовить тебя! – заявил младший брат.

– К чему? – испуганно и с непониманием спросил Аомине.

– Как это "к чему?" к письменному экзамену. Там же тест и вопросы. – заявил Тецу, а Аомине вообще выпал из реальности.

– А может не надо? – с надеждой в глазах спросил Аомине.

– Надо, Дайки, надо! Ты же ни чего написать не сможешь, если только на угад. – всё сильнее поражая Аомине говорил голобо-волосый парень.

– Что правда, то правда! – согласился старший почёсывая затылок.

– И так! Давай начнём с первого варианта? – начал уж было младший, но Дайки его прервал:

– А сколько всего вариантов? – и снова эта безнадежность и надежда в глазах.

– Их сто восемьдесят три... – с каким-то не свойственным ему сожалением, по отношению к учёбе, сказал Куроко.

– Ни чего себе мне нужно запомнить ответы на сто восемьдесят три вопроса? – ох, ты ещё совсем зелен, много не знаешь. Тебе придётся думать и запоминать на много больше чем ты думаешь.

– Эм... Нет, тебе нужно запомнить ответы на шесть тысяч четыреста пять вопросов, так как в каждом варианте тридцать пять вопросов в тестовой форме. – пролил свет на правду Тецуя и сразу пояснил.

– А что? Есть ещё и не в тестовой форме? – Аомине сидел в шоковом состоянии, ещё чуть-чуть и оно превратиться в паническое состояние.

– Конечно! В каждом варианте ещё по пять вопросов, которые требуют развёрнутого ответа! – Куроко возмутился. Неужели, он не знает даже сколько и какие задания его ждут? Это слишком без ответственно!

– То есть мне это ещё плюс... – в голове у Аомине происходили сложные математические вычисления, но это длилось слишком долго, поэтому Куроко ответил за него:

– Плюс девятьсот пятнадцать развёрнутых ответов... – Куроко понял, что выучить столько для Аомине и вообще для многих очень и очень сложно, а главное не просто выучить, но и понять их.

– Писец! Я же их не успею выучить! – сделал вывод Дайки.

– Будем молиться и надеяться, что ты успеешь или тебе попадётся один из тех вариантов, который мы сейчас и в последующие дни будем решать. – с полной серьёзностью произнёс Тецуя.

– Второе более реалистично, чем первое... – сине-волосый постарался пошутить.

– Хм... Может быть, может быть. И так, первый вопрос...

~~~Ваша, Izi💜

566400

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!