Глава 2 «Ты ведь не такой, каким кажешься?»
30 июня 2020, 21:17Я с осторожностью постучал в дверь, но никто не ответил мне. Стучать второй раз я не стал, а просто открыл дверь и зашёл внутрь.
Ставлю на то, что этот парень просто разбалованный мальчишка, пытающийся казаться милым. Невозможно в такой семье вырасти хорошим и порядочным человеком. Но за такие догадки меня по головке не погладят, так что нужно просто налепить улыбку на лицо и играть свою роль.
Парень стоял у настежь открытого шкафа и складывал в него свою одежду. Он слышал, что я вошёл, но оборачиваться не стал. Действительно, зачем ему вообще обращать внимание на такого, как я?
Мне нужно было как-то начать разговор, вот только я не знал как именно.
- Эм... - протянул я, - Вам помочь?
Он замер и резко обернулся.
- Чейз.
- Что? - в недоумении спросил я.
- Меня зовут Чейз. Обращайся ко мне по имени, - сдержанно и властно сказал парень.
- Ладно, - я пожал плечами и подошёл к нему. - И всё-таки я помогу.
Я взял парочку футболок и, аккуратно сложив, поместил их в шкаф.
- Ноен, так ведь? - уточнил он, вешая пальто на вешалку.
Я кивнул и всё же решил спросить:
- Почему ты приехал домой один на автобусе?
Он хмыкнул и отвёл взгляд.
- А как по-твоему я должен был приехать? На лимузине, с ожидающим меня швейцаром у двери?
Я сдерживал себя, чтобы не закатить глаза. Можно подумать, он обычно так не делает.
- Не знаю, но, наверное, не на автобусе с чемоданом в руках, - зевнув, безразлично сказал я.
Чейз перестал складывать свои вещи и посмотрел на меня.
- Тебе нужно выспаться. Иди. Я сам с этим разберусь.
Я покачал головой.
- Нет, со мной все нормально...
- Ага, я это понял, когда ты в автобусе чуть пол не поцеловал, - перебил он меня. - Иди я сказал.
Этот человек действительно не понимает, что я должен помочь ему?
- Чейз, это моя работа. Я не могу уйти сейчас.
Он сдался и пожал плечами.
- Как хочешь.
Мне было интересно, откуда он приехал? Почему не жил с родителями? Где он вообще был всё это время? Но спрашивать об этом я не имел права.
Все остальное время мы работали молча. Багаж у него был нехилый и прошло немало времени, прежде чем мы закончили разбирать его.
- Спасибо за помощь, - сказал Чейз и устало улыбнулся мне, - Если ты не против, я хотел бы отдохнуть.
Я растерялся. Он говорил со мной слишком мило, как будто я - его друг. Но ты ведь не такой, Чейз Хадсон... Я знаю это...
- Ох, конечно, я пойду. - Я направился к двери и вышел в коридор.
В качестве подарка, судьба решила преподнести мне ещё одного Хадсона. Но ничего, - я справлюсь.
Зайдя в свою комнату, я начал разбирать свою одежду. Закинув пару футболок и штанов в чемодан, закрыл его и откатил к выходу. Легко собираться, когда тебе почти нечего собирать.
Я улыбнулся своим мыслям.
- Собираешься?
Я обернулся на голос отца и ответил:
- Да, лучше подготовить все заранее. Когда поговоришь со своим знакомым насчёт лагеря?
Он замялся и, отведя глаза, сказал:
- В ближайшее время. Не волнуйся, с этим не должно возникнуть проблем.
- Я знаю, просто хотелось бы знать точную дату.
- Ну, где-то на следующей недели ты будешь уже там.
Кивнув, я зевнул и потёр глаза.
- Пап, мне нужно поспать.
- Конечно, сынок, - сказал он и поспешно вышел из комнаты.
Только моя голова коснулась подушки, как я тут же отключился.
Я видел очень странный сон, будто держу кого-то за руку, но лица этого человека не вижу. Опасности от него никакой не исходит, наоборот, я чувствовал себя на удивление спокойно.
Крепче обхватив его руку, я повернулся лицом к нему. Его силуэт горел белым чистым светом. Вдруг, он стал светиться все ярче и ярче и мне пришлось прикрыть глаза. Когда я снова открыл их, никого рядом уже не было.
Я проснулся и взглянул на прикроватные часы. Час тридцать. Неужели я проспал девять часов?! Отца рядом не было. Скорее всего он работает.
Ощутив ужасный голод, я встал с матраса. Что же делать? Как бы ни было страшно и стыдно, я тихо поднялся на кухню. Конечно, есть в чужом доме посреди ночи неправильно, но мне срочно нужно съесть что-нибудь, ибо в ином случае я умру от голода.
Я медленно и тихо подошёл к холодильнику и приоткрыл его. Внутри было практически пусто. Насколько я знал, эта семья питается только свежими продуктами и поэтому в холодильнике не хранилось ничего, кроме воды.
Я услышал шаги позади себя и застыл. Вальяжной походкой в кухню зашёл Чейз. Не обратив на меня никакого внимания, он подошёл ко мне в плотную и шире раскрыл холодильник.
- Проклятье, - сонно выругался он и почесал затылок.
По нему можно было заметить, что он только что проснулся. Волосы на голове стояли как попало, а глаза были полуприкрыты.
- Ты тоже есть хочешь? - обратился он ко мне, потягиваясь.
Я вздрогнул, но ответил сразу:
- Да. Не ожидал, что встану так поздно.
Он встал ровно и вздохнул.
- Который час?
- Половина второго.
Он нахмурился.
- Ничего себе.
Чейз развернулся и быстро поднялся к себе в комнату. Я стоял и не понимал, что происходит. Парень вернулся с ключами от машины в руках и спросил:
- Поедем в «Макдональдс»?
В другой момент я бы не принял его приглашение, однако сейчас есть хотелось больше, чем ломаться.
- Ладно, - сказал я и направился в комнату, чтобы взять деньги.
Отец обычно даёт мне на ланч в колледже, но у меня не всегда получается пообедать.
Я вышел во двор. Чейз ждал меня около машины и, когда я подошёл, сразу сел внутрь. Как же мне не хотелось быть должным ему...
Он опытно вырулил на основную дорогу. На его лице не было никаких эмоций: ни смущения, ни грусти, ни радости. Чейз чувствовал себя абсолютно уверенно и безмятежно. Но я был на взводе. Никогда не мог находиться один на один с незнакомым человеком. При этом я испытываю что-то вроде вины, хотя ничего подобного ощущать не должен.
- Слушай, ты можешь расслабиться, ладно? Не съем я тебя, - заверил парень и ухмыльнулся, на секунду взглянув в окно.
Я скрепил руки в замок и принял серьезное выражение лица.
- Я расслаблен, - твёрдо сказал я, поудобнее сев в кресло.
Он посмотрел на меня и приглушенно рассмеялся, покачав головой. Прошло немного прежде чем я набрался смелости и спросил:
- Почему ты не живешь с родителями?
Чейз напрягся; на его скулах заходили желваки, но всё же он ответил:
- Потому что с моими родителями тяжело ужиться.
Это было единственным, что он произнёс. Жаль, я ждал более подробного ответа. Видя, как ему не хочется говорить об этом, я утихомирил своё любопытство.
- А ты? - он мимолётно взглянул на меня, неожиданно заговорив, - Тебя они не напрягают?
Вот это западня. Что я должен ответить? Естественно, они не самые лучшие управляющие, но не думаю, что Чейз захочет услышать такой отзыв о своих родителях.
- Эм... ну... - пытался что-то сказать я, но парень перебил меня:
- Я понял, можешь не продолжать, - он улыбнулся, обнажая ровные красивые зубы.
Я смущённо упёрся взглядом в своё отражение на маленьком зеркальце машины.
Парень остановил автомобиль и вышел из него. Последовав его примеру, я двинулся в сторону двери «Макдональдса».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!