История начинается со Storypad.ru

18. Знакомство с семьёй

11 апреля 2020, 09:49

Она крепко обняла сына и остановила взгляд на мне.

-Френк, ты никогда не приводил гостей. Кто этот юноша? -Мам, это мой любимый человек!

Я ждал неодобрительной и жуткой реакции. Я проворачивал этот момент в голове тысячу раз. Но она лишь широко улыбнулась и крепко обняла меня.

-Ох, вот это да! Это так неожиданно! Зови меня Марта! Хотя, можешь просто мама! А как звать тебя, милый? -Эм, я Джексон. -О боже, Джексон, какой же ты худой! Мальчики, мойте руки, переодевайтесь во что-то сухое и сейчас же к столу! -Где Джуди? -Как всегда в наушниках в своей комнате. Скоро спустится... -Хорошо.

Мы поднялись на второй этаж. Войдя во 2 дверь слева от лестницы, я оказался в комнате Френка. На стенах висели старые фотографии, боксёрская груша, по середине стояла давольно просторная кровать. Детские фотки были безумно милыми, я и забыл что мы пришли переодеться.

-У тебя ещё будет куча времени что бы рассмотреть старые снимки. А теперь одень что-то сухое. -Ты можешь дать мне свою футболку? Я одену её вместе со своими шортами. -Тебе какую? -Серую.

Он кинул в меня футболкой и засмеялся. Я кинул в ответ подушку. Можно было бы начать великую битву подушками, но нас уже ждала Марта на первом этаже, в столовой.

-Сколько лет твоей сестре? -Двенадцать. Мелкая и назойливая. -Хах, у вас хорошие отношения. -Я люблю эту тупицу... -Хахах, ещё бы! У тебя очень добрая семья. -Ты ожидал грубой реакции от моей матери? -Возможно. -Не переживай. Моя мать знает о моей ориентации. Она знает что это моя жизнь и я волен спать с кем хочу. Так что она просто за меня рада...

Футболка Френка закрывала ягодицы, и мои шорты, были еле видны. Мы спустились на первый этаж давольно бодрые и весёлые. Его мать уже успела накрыть большой стол.

-Мама, когда ты всё успеваешь? -Вы слишком долгие, милый. Вы садитесь, а я схожу за Джуди.

Мы решили дождаться всей семьи и не начинать трапезничать одни. Френк сидел на стуле и загадочно смотрел на меня. Я стоял у окна и рассматривал ворон клевавших урожай Марты.

-Не пялься ты на меня так! -А если я хочу на тебя так смотреть?-Смотри. Но блин не так! Хаха.

На лестнице послышались голоса.

-Я просто не слышала. -А ты никогда нечего не слышишь!-Мам, не ломай трагедию. Френк вернулся!? Я чувствую запах его адикалона!

Маленькая и безумно счастливая девочка, с золотистыми длинными волосами вбежала в столовую. Она сразу бросилась к брату, который подхватил её и прокружил в объятиях.

-Когда ты вернулся!?-Минут 20 назад. -Тебя так долго не было! Мама сказала ты был за границей. -Да. Появились неотложные дела.

Она бросила взгляд в мою сторону, и тут же переменилась в лице. Её большие зелёные глаза широко открылись. Я подошёл ближе.

-Привет. -Френк, кто это? -Его зовут Джексон. -Он твой парень?

Теперь в неловкое положение попали мы с Френком. Мы нервно переглянулись пытаясь подобрать слова для ответа. Нам помогла Марта.

-Да родная. Френк наконец соизволил нас познакомить хоть с кем-то. -Мам, ну хватит. Давайте лучше есть?

Обед проходил для нас так же напряжённо. Френк объяснил матери в чём дело, пока Джуди на кухне резала овощи.

-Конечно, пусть остаётся! Это даже не обсуждается! -Ох, спасибо вам миссис Мар... -Мама. Прошу, просто мама. -Мама... -А сам ты откуда Джексон? Где твои родители? -Я детдомовский. -Ой, извени дорогой. Но я смотрю ты хорошо устроился по жизни. Деньги есть. Где ты работаешь? -Я? Эм я... Я актёр. -Ух ты! Кино, театр? -Можно и так сказать.

Марта отошла проверить как там Джуди, которая пропала уже на 15 минут. Френк повернулся ко мне весь красный, еле сдерживая смех.

-Где вас можно найти? Опера? Или театр абсурда? -Иди в жопу! -Хахахах! Сможешь мне дастать билет в 1 ряд? Давно не был в театре. -Придурок! Ххахах!

Я слегка толкнул его и мы громко засмеялись. Остальная часть обеда прошла спокойно. Спать меня оставили в одной комнате вместе с Френком.

5.1К2580

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!