Соседство ч.2
4 декабря 2024, 02:02Две недели спустя:
Бен проснулся среди ночи, в холодном поту, с леденящим душу ощущением страха. Все попытки пошевелиться не имели успеха - тело не слушалось, будто парализованное. Паника нарастала, заполняя каждую клетку, а виски пронзила пульсирующая боль. Скованный, словно невидимыми цепями, он отчаянно пытался сделать вдох, но тело, забывшее, как дышать, не поддавалось, оставляя его в плену удушающего оцепенения.
"Тими"
Тревога за парня, желание как можно скорее оказаться с ним рядом, постепенно вытеснили из груди чужой страх. Стиснув зубы, Бен злостно прорычал и, напрягая каждую мышцу, вырвался из цепких лап сонного паралича. Едва ощутив свободу, он резко вскочил с кровати и, тяжело дыша, поспешил в соседнюю комнату.
Тим лежал на спине. Его глаза были широко распахнуты, взгляд прикован к потолку, как будто он видел там нечто ужасное, что не позволяло ему оторвать взора. Дыхание было слабым и неровным, а тело словно превратилось в холодный мрамор, утративший признаки жизни.
Сердце Бена сжалось от тревоги. Он медленно опустился на колени возле кровати и осторожно положил ладонь на грудь Тима, пытаясь уловить хоть малейшее движение.
- Тим, ты меня слышишь? - прошептал он, наклонившись ближе к уху. - Ну, давай, малой, соберись. Дыши спокойно. Вдох... выдох... Я рядом.
Словно откликаясь на эти слова, грудь Тимоти начала подниматься чуть увереннее. Парень моргнул, избавляясь от наваждения, и по щекам потекли слёзы.
- Прости, я...
- Всё норм. Я уже даже начал привыкать, - рассмеялся Бен и потрепал его по волосам.
Жизнь с Тимом была похожа на аттракцион.
Вещи исчезали и появлялись в неожиданных местах. Например, вчера Бен обнаружил свой мобильный в холодильнике, а туфли - в прикроватной тумбочке. Иногда он просыпался от странных звуков: шорохов, шагов, тихих голосов, которые не давали спать до самого рассвета. Даже в ванной его не покидало ощущение присутствия.
Но, несмотря на все эти странности, Бену нравилось жить с Тимом.
Каждое его утро начиналось с милой улыбки Тима, готовящего вкусный кофе и что-то на скорую руку. Бен любил эти моменты, когда они сидели за столом, обсуждая планы на день, смеялись над глупыми шутками "потусторонних соседей" или просто молчали глядя друг другу в глаза.
Вечерами, возвращаясь уставший домой, Бенджамин наслаждался горячим ужином, а после устраивался с Тимом на диване и они активно комментировали фильмы.
В такие моменты Бен ловил себя на мысли, что, как бы странно это ни было, в этом доме, полном призраков и ночных кошмаров, он был счастлив.
Медленно, чтобы не спугнуть Тимоти, Бен поднялся на кровать и осторожно устроился рядом. Матрас чуть прогнулся под его весом, и парень вздрогнул, сжавшись в комок.
- Не ссы, мне просто рано вставать. Так надёжнее, - проговорил Бен и, протянув руку, обнял Тима за плечи. - Спи давай.
Тимоти не сопротивлялся. Его руки нерешительно сжали футболку Бена, словно он боялся, что это всего лишь сон. Замечая, как парень тяжело дышит, Бен притянул его ближе, устраивая голову Тима у себя на груди.
- Если будет страшно, просто слушай моё дыхание и дыши так же. Вдох... выдох.
- Ты такой горячий, - неожиданно проговорил Тим едва слышно, будто не хотел, чтобы Бен услышал.
Бен усмехнулся, прикрывая глаза.
- А ты лёгкий, как котёнок. Ты вообще жрёшь, то?
Улыбнувшись, парень поудобнее устроился, и крепко обняв мужчину, растворился в тёплых объятьях.
" Чёрт бы тебя побрал, малой, - подумал Бен, чуть коснувшись губами его макушки. - Ты пугаешь меня сильнее, чем твои призраки".
Утро началось, как обычно, с запаха свежесваренного кофе и звуков на кухне. Тимоти стоял у плиты, смешно нахмурившись, сосредоточенно мешая что-то в кастрюле.
- По ночам медиум, по утрам шеф-повар, - хрипло усмехнулся Бен, облокотившись на дверной косяк.
- Угу. Готовлю по системе "как получится", - рассмеялся Тим.
- Значит, воруешь мои рецепты?
- Нет, я не настолько искусен в тушении пожаров.
- Тебе я вижу намного лучше?
- Лучше, - тихо ответил парень, опуская взгляд. - Ты вчера... Спасибо.
- Не начинай, - Бен резко поднял руку, отрезая любую попытку Тима выразить благодарность. - Сделал, что сделал. Давай-ка сюда свой кулинарный эксперимент.
- Я составил список. Заедешь в магазин по дороге назад? - спросил Тимоти, накрывая на стол.
- Не выйдет, малой. Буду слишком поздно. Я оставлю карточку, закажи доставку, но на улицу ни ногой! Понял меня?!
Тимоти утвердительно кивнул и улыбнулся.
***
Тим открыл дверь, ожидая увидеть курьера с продуктами, но вместо этого на пороге стоял Лука. Обворожительно улыбаясь, он держал в руках пакеты, которые только что забрал у вызывающего лифт парня в униформе магазина.
- Не переживай, я уже расплатился, - спокойно бросил Лука и, как ни в чём не бывало, зашёл в квартиру.
- Добрый день, Лука, - напряжённо проговорил Тимоти, стараясь держаться спокойно, но внутри у него всё сжалось от волнения.
Парень боялся, что если Бен узнает об этом визите, то точно всё поймёт неправильно. А ему так не хотелось нарушать ту идиллию, что между ними возникла.
- Как ты? Жизнь с Беном, наверное, не сахар? - подмигнув, спросил Лука и принялся раскладывать продукты, как будто у себя дома. - Если передумаешь, моё предложение всё ещё в силе.
- Нет, - коротко ответил Тим, забрав брокколи из рук профессора, и натянуто улыбнулся. - Спасибо, но лучше я сам.
Но Лука будто не слышал. Он вытащил упаковку с молоком, поставил её в холодильник и повернулся к Тимоти с той самой наглой улыбкой, от которой хотелось сбежать как можно дальше.
- А ты чего так напрягся? Боишься, что Бени выйдет из себя? - рассмеялся профессор, заметив, как парень изменился в лице. - Не бойся, Тим, твой бандит вернётся не скоро.
- Я не боюсь Бена, - резко выпалил Тимоти, чувствуя, как его голос начинает дрожать. - Просто не хочу давать ему повод для злости.
- Повод для злости? - Лука издевательски приподнял бровь. - Ты так говоришь, как будто я делаю тут что-то плохое . Просто пришёл к другу поболтать, продукты помог занести... Ну и посижу чуть-чуть.
- Прошу, Лука. Бен неправильно поймёт, если застанет тебя здесь.
- Да ладно, - Лука хмыкнул и, достав из пакета шоколад, отломил кусочек. - Не думаю, что Бен настолько псих, что не выдержит общения своего "соседа" с другим мужчиной.
Тим вздрогнул от этих слов, чувствуя, как его щёки вспыхнули огнём. Лука явно наслаждался ситуацией, не желая входить в его положение. Шагнув назад, парень прижался к столу и, сглотнув ком в горле, несколько раз ущипнул себя за бедро, чтобы успокоиться.
Звук открывающейся двери на секунду отвлёк обоих. Тим и Лука замерли, когда дверь в прихожую открылась, и на пороге появился Бен.
- Какого хуя ты тут делаешь? - спокойно, но с явной угрозой в голосе спросил он, глядя на Луку.
- Так быстро примчался? Я даже не успел как следует пообщаться с Тимоти. Знал бы, не сообщал тебе о приезде, - невозмутимо ответил Лука, подмигнув парню.
Чувствуя, как напуган Тим, Бен подошёл ближе и, обняв растерянного парня, по-хозяйски прижал его к себе.
- Ого. Вот это поворот, - ухмыльнулся профессор, отрицательно качая головой, насмехаясь над другом.
- Говори, что хотел, и убирайся к чёртовой матери! - недовольно прорычал Бен. - У нас свои планы.
- Придётся отложить их, Бени. Я нашёл вам троих жрецов, готовых помочь с решением вашей маленькой проблемы. Или ты уже передумал?
- Не передумал. Давай адрес.
***
Первый жрец оказался жутким стариком с пустым взглядом и кожей, покрытой замысловатыми татуировками. Он встретил их молча, но его присутствие само по себе вызывало дискомфорт.
Старик повёл Тима к алтарю и, усадив его на стул, начал странный обряд. Бормоча молитвы на незнакомом языке, он водил руками над Тимом, время от времени поглядывая на Бена. Сначала это выглядело безобидно, но затем жрец достал тонкие острые иглы.
Бенджамин напрягся как натянутая струна, как только старик начал аккуратно, но ощутимо втыкать их в плечи и руки Тима.
- Эй, полегче там! - рявкнул Бен, но жрец проигнорировал его, продолжал обряд, втыкая иглы всё глубже и болезненнее.
Тим стиснул зубы, пытаясь не показать боли, но очередная игла, воткнутая в шею, заставила его вскрикнуть.
- Ну всё, блядь, с меня хватит! Я не позволю больше причинять ему боль!
- Всё хорошо, Бен, - попытался успокоить его Тимоти, но слова и забота Бенджамина довели его до слёз.
- Нельзя прерывать ритуал! - возмутился старик, намереваясь загнать ещё одну иглу, но прилетевший в лицо кулак отправил его в астрал.
Тим вскочил, ошарашенно глядя то на лежащего жреца, то на Бена.
- Что ты натворил?
- Что я, блядь, натворил?! Этот садист собрался изрешетить тебя!
- Это часть обряда, Бен, - растерянно улыбнулся Тимоти, наблюдая, как аккуратно Бенджамин достаёт иголки.
- Ебал я в рот такие обряды, - пробурчал мужчина и, взяв Тима за руку, потащил к машине.
В дом мадам Левуар они даже не зашли. Слишком много духов, преследующих жрицу, накинулись на парня, доведя несчастного Тима до паники.
- Остался один адрес, - виновато проговорил парень, подходя к двери старой квартиры.
- Слушай, может, ну его к чёрту? - бросил Бен, взявшись за дверную ручку.
- Нет, Бен, мы не можем... Эта связь... должна быть разорвана.
- Ладно, как скажешь, малой.
Дверь открылась, и перед ними предстала обычная на вид квартира, совсем не похожая на захламлённые атрибутами жилища предыдущих жрецов. На пороге стояла молодая девушка с яркими глазами и лёгкой улыбкой. Её длинные волосы были украшены мелкими бусинами, а на шее висел амулет в форме сердца.
- Добро пожаловать, - произнесла она мягким голосом, жестом приглашая внутрь. - Я Элизабет. Помогаю через сексуальную магию, как и велит мой покровитель, Эрзули Фреда.
Бен хмыкнул, явно пытаясь скрыть скептицизм, но Тимоти заметил, как его плечи напряглись.
- Сексуальная магия? Чем дальше, тем затейливее, - недовольно пробормотал он, переступая порог.
Элизабет лишь улыбнулась и, жестом указывая на диван, предложила Бенджамину присесть.
- Сначала чай, потом всё остальное, - произнесла она с лукавым блеском в глазах.
Бен сел, бросив короткий взгляд на Тимоти, но тот уже отошёл в сторону, пытаясь отвлечься, чтобы не выдать чувство ревности, зарождающееся в душе. Оказавшись рядом с небольшим алтарём, украшенным фотографиями и свечами Тим слышал, как Элизабет начала тихо мурлыкать какую-то мелодию, и нервно потирал руки, а через несколько секундуэ в воздухе как будто что-то изменилось.
Парень нахмурился и вдруг услышал тихий шёпот.
Распутная девка, - осуждающе покачала головой старуха, подходя к Тимоти и улыбаясь беззубой улыбкой.
Тем временем Бен сидел на диване, пытаясь удержать себя в руках. Элизабет кружила вокруг него, двигаясь с завораживающей грацией. Она мягко касалась его плеч, напевала что-то под нос, и в какой-то момент Бен почувствовал, как его мысли начали путаться.
- Что за хрень... - прошептал он пытаясь сосредоточиться, но взгляд его невольно цеплялся за её изгибы, за улыбку, которая манила и обещала больше, чем следовало. Только вот желания она не вызывала, скорее злость и раздражение.
Но стоило взгляду случайно упасть на Тима, который стоял в углу комнаты, разговаривая сам с собой, и сердце прибавило темп. Тимоти выглядел... так естественно. Улыбка, лёгкий блеск в глазах, вдумчивое выражение лица... изгибы шеи.
Бен вдруг осознал, что хочет его. Желание, которое пыталась пробудить Элизабет, нахлынуло на него словно лавина, вот только объектом была не она, а Тимоти.
- Достаточно, - резко сказал Бен, вставая с дивана, и грубо оттолкнув девушку, быстрым шагом направился к парню.
- Бен, что... - начал Тим, но не успел договорить, как сильная рука схватила его за запястье.
- Идём, - прорычал Бен, таща его к выходу.
- Хорошо, - растерянно согласился Тимоти, практически бегом следуя за Бенджамином.
Как только они оказались на парковке, Бен остановился, прижимая Тима к машине. Его дыхание было тяжёлым, взгляд - наполнен гневом и чем-то ещё, от чего у Тима по спине побежали мурашки.
- Я не знаю, чем она меня накачала, - выдохнул Бен, глядя прямо в глаза парню, - но если ты не хочешь, чтобы я трахнул тебя прямо здесь, на этой парковке, слушай внимательно: не двигайся, не разговаривай, не дыши и, чёрт побери, ни в коем случае не хлопай ресницами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!