1.Приезд
10 апреля 2025, 18:51✧・゚:* *:・゚✧
-Дедуль, я приехал! - На крыльцо поставили чемодан.
Из-за двери показался дедушка, с седыми волосами,неровными зубами,но до безумия выразительными глазами. Он был одет в обычную белую майку-алкашку и в серые шорты. На ногах были коричневые, поношенные тапки.
Мужчина поставил тазик с постиранными мокрыми вещами и обнял своего внука.
-Ох, милый, приехал всё же! - Его обняли в ответ. -А вырос как! В комсомолах уже?
-Конечно, всё идеально на зубок выучил! -Шатен ответил бойко.
-Ай да, молодец,хвалю.-Глава посёлка отпустил внука.- Но пойдем всё ж в дом, а то на пороге стоим.
-Дед, так у тебя тут вещи. Повесить надо.
-И вправду. Хорошо, сначала повесим. -Пенсионер начал доставать вещи и вешать их на верëвки, привязанные на маленькие столбы. -Не когда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
-Так точно. - Парень тоже принялся вешать мокрые вещи.
Они вешали одно за другим и так тазик полностью опустел. Лололошка взял свои чемоданы с крыльца, но зайти первым в дом дал дедушке с тазиком.
Комсомол разулся и одел тапки предназначенные для гостей. Сначало он зашёл в свою комнату и оставил свои чемоданы на запылившийся кровати.
"Надо будет убраться в комнате" - мысль, с которой он зашёл на кухню к деду, который ставил чайник.
-Сейчас чайник закипит, чай попьём. -Глава сел напротив Ло. -Как добрался до нашей то, глухомани?
-Да хорошо. Немецкий по пути повторял, а то чего-то в последнее время чего-то расслабился.
-Молодец. Немецкий учить то надо. Пригодится.
-И я о том же.
-А учишься хорошо? - Повисло в воздухе.
-Ну.. История хромает.. А так, всё отлично.
-Ну ты учись. Историю особенно знать надо. - Лололошка кивнул.
Мужчина встал со стула, достал две кружки и налил в каждую заварку и кипяток.
-Тебе с сахаром?
-Нет, спасибо.
Дедушка поставил кружку перед внуком, а потом достал разные вкусности для чая и тоже поставил на стол, садясь на своё место.
Они молча попили чай, сполоснули кружки, поставили их сушиться и принялись за свои дела. Например, шатен принялся за уборку своей комнаты, всё же, ему ещё здесь сегодня спать.
Он стал протирать полки, стол, бюст Владимира Ильича Ленина и остальное. Убрав пыль, Лололошка достал пылесос, конечно, чтобы убрать грязь с пола.
Комсомол пылесосил каждый уголок, даже под кроватью. Много времени это не заняло, максимум минут 5.Он Всë убрал на место и начал распаковывать один из своих чемоданов.
Сначало он убрал свою одежду. Это были штаны и шорты, запасная обувь, пионерский галстук, футболки, майки и вся другая одежда на лето. Часть одежды была на нём самом.
Это жёлтая футболка без принта, белые шорты, высокие носки, чтобы клещи не закусали и там, в прихожей,где-то были его классические кеды. (Факт: кеды стали популярными после фестиваля 1957-го года и стали классической обувью.Их носили космонавты,музыканты,молодёжь и т. д).
Лололошка убрал все вещи в шкаф. Дальше он разобрал туалетные принадлежности(щетка, паста, расчёска и тд), ну а потом, развесил свои плакаты, разложил учебники, поставил всё на места.
___________________________________________
485 слов
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!