Стих 8-***
12 января 2017, 12:38Это, наверно, случилось бы в бежевом мае.Ты бы пришел и кинул пальто на кресло.Я бы подумал, что ночи бесстыдно тают,И сказал бы тебе об этом прямо и честно.
Ты бы окинул меня гошенитовым взглядом.Я бы сглотнул, подавляя смущенный кашель.Вспомнишь, что сумерки, тихо прошепчешь "И правда..."Мы в этот миг бы стали на вёсны младше.
Ты бы стеснялся чуть-чуть своей нордической стужи.Я, как мальчишка, покрылся бы сладким румянцем.Кто-то из нас мимоходом бы вспомнил ужинИли о том, в квартире ли миссис Хадсон.
Кто-то из нас дотронулся б первым до шеи,Без всяких "если..?", "прошу..." или "...можно?.."Я бы увидел себя в глаз твоих - сто отражений.И захотел бы к тебе - туда, под бледную кожу.
Я бы о скулы порезал пальцы - а ты бы смеялся,Тихо к губам прижимал и залечивал вздохом.Мир для меня бы взорвался безумным красным,А тебя ослепил бы прозрачной и спелой охрой.
Было бы так однажды в бежевом мае.Хрипло и нежно мне в щеку: "Ну с добрым утром..."Нет, не кричу. И не плачу. И не сгораю.Я забываюсь твоей кокаиновой пудрой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!