Новые цели (часть 4)
8 декабря 2019, 19:36Обежав все туалеты, Федирация Роберта не нашёл. Впрочем если его нет в уборной, значит он на следующем уроке, всё логично. Но и там его не было. Вот и гоняй по всей школе в поисках друга. Но нашёл он его как не странно в столовой, США любил покушать, так что это было впринцепи логично. Он сидел с каким-то подозрительным типом. Крашеные волосы в зелёный, под корень они впрочем были рыжими. Тело было обсалютно обычное, натренерованое, но далеко не гора мышц. На глазах у него были видимо линзы, зелёные, с лёгкой примесью коричневого. Где-то эти глаза он уже видел. Да и этого пацана в целом тоже или что-то похожее на него.
- И кароче Оливер так чела избил. Это задница. Кровища была повсюду, он ели утащил жопу от мусоров, если б не смог его.... ну ты знаешь. Я же говорил что он торгует порошком. Так что... - Начал этот мутный парень с лёгким Канадским акцентом. РФ пока шёл к ним. Но не мог нормально подойти поздороваться как человек. Поэтому он спрятался за стеной, от чего ему было раза в четыре стыднее чем обычно - А что с твоим иностранным "другом"? Ты же его так называл?
- ... - Он сначала молчал, смотря в свой завтрак в виде купленных в магазинчике с утра булок. Неуверенно начиная. Будто бы он и сам не верил во что говорил, но его тон быстро переменился на обычный - Да... Он странный, тупой, вечно застенчивый какой-то. Даже ударить не может нормально
Российская Федирация стоял молча. Он не хотел думать. Не хотел что-либо делать, снова убегать? Ну раз он такой застенчивый и тупой, то пошёл Америка в задницу. Он не станет лезть туда. Но на лёгкое свою присутствие он намекнёт, ударив об стену. Далее США пусть сам решает что это было. Но. Тем не менее. Его заметили, когда он уходил.
Снова Американская сучья морда стоит перед ним.
- Раш? Что случилось?
Будто он сам не понимает что сказал. Мог бы всё свое словесное дерьмо вылить просто в лицо, а не говорить это всё за спиной. Словно РФ тварь последняя.
- .. Иди еби мозги кому-нибудь в другом месте.
- Так правда. Что случилось? - Парень нервно улыбнулся. Конечно зная ответ, но так надеясь его не услышать.
- 'да пошёл ты на хер пидарас ёбнутый' - Федирация двинулся дальше, Америка за ним. Если Россию слушали тогда, то может эти русский слова ему будут знакомы и намикнут что делать Штатам и куда идти.
- А что я должен был сказать!? Ты не выглядишь даже на грамм так же круто, как друзья моих друзей! Просто... - Он встал перед Россией - Я же всю репутацию себе сломаю! У меня не будет никого. Что я в конце концов расскажу своему брату, когда скажу что мы друзья. Что я научился готовить или как бабка вязать? У тебя кроме того что ты когда-то там выйграл первое место, и то после этого тебя исключили и ты из России больше не чего нет. Я не могу поведать о том, как ты крут, чтоб мне завидовали! Это же мрак. Я не могу рассказать кому-либо... Я дорожу нашей дружбой. Но вне школы. Ваня.. пожалуйсто. Пойми ты меня!
Федирация пожал плечами. Он не собирался больше что-либо говорить. С силой толкнув США в плечё, парень ушёл на урок. Как же хотелось свалить. Но тем не менее, раз он так не крут, это проблемы Америки. Ведь так?
Федирация смотрел на учебники, слушая учителя и его скучные объяснения, отсев от Американца в самый дальний угол класса первой парты.
Ну уж нет. Россия умрёт, но докажет что он лучше всех. Чтоб Штаты и заикнутся не мог, о том что он чьи-то там друзья лучше его. Что он не может быть лучше их. И у Федирации кроме этого говна, появится кто-то намного лучше в дружеском плане.
РФ вытащил одну из сигарет под столом и приблизил её к губам, левой рукой в попытках беззвучно поджечь её.
Чёрт возьми. Что он делает? Его только отгородили от всех проблем, а он хочет ещё ушат дерьма на себя.
Россия зажал зажигалку в руках, думая что делать. Что ему важнее? Утереть нос и остаться без хорошего образования быстро или всё таки доказать что он крут другим способом, пусть и более сложным?
Беловолосый посмотрел на железную пряжку с ремня с какой-то грустью, которая досталась ему ещё от своего погибшего отца. Воспоминания о вечных тренеровках вызывали лёгкую неприязнь, после которых он ели ходить мог в первые месяцы, и... бедная учёба, после которой он не мог думать, бьясь головой в истерике об стол, заливая слезами тетрадь по ненавидимой всем сердцем математикой.
Но... Если посмотреть на все его награды, которые лежат дома. Правда ли что ему надо что-то доказывать? Или просто взять себя в руки. Представить что отец рядом. Папа что пусть и не показывающий своей любви словами, с более чем сломанной психикой после войны, но всегда доказывающий это делом. Пусть не всегда внятно, но... Тем не менее Россия не мог вспомнить, чтоб СССР не пришёл хоть на какое-то награждения без серьёзного повода. А то что он пил... Ну.. ему было плохо без матери с многочисленным потомством, что тут сказать?
Русский убрал сигарету обратно в пачку с изображением отвратительных лёгких.
Он может взять себя в руки! Он же Российская Федирация! И пусть ему придётся жертвовать всем свободным временем и нормально не отдыхать. Слишком расчувствовался и обмяк!
Наконец он сел ровно и слушал учителя. Раз не получается писать на бумаге, будет писать на телефоне. Учитель не умрёт.
С этого дня он будет бороться даже с тем кого не знает. Но это его не волнует, все будут говорить о нём. Он заставит обратить на себя положительное внимание!
---------------
Эх. Не могу я без конфликтов что-то писать, но тем не менее я решил затронуть близкую для себя тему дружбы. А заодно и то как люди зарабатывют всё трудом, но остальные думают что это дано от природы, сколько бы усилий ты не прикладывал.
А вообще не знаю сколько продлится моё вдохновение, но я вообще рад что оно хотя бы появилось.
P.s. ' ... ' - это произношение по русски. Точнее всё что находится в этих ковычках
С уважением, ваш тёмный, но не очень странник
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!