Закрытая вечеринка
25 февраля 2021, 17:46- Знаешь, по-моему, эти двое что-то подозревают, – пробормотал Ромка, сделав глоток горячего чая.
Они сидели на кухне у того на квартире. Попов, не зная, чем себя занять, соорудил бутербродики да заварил чай – помогло, но ненадолго. Серёжа же в свою очередь, развалившись на половину кухонного стола, колупался в недавно сломавшемся тостере, без которого, по словам Ромы, просто "жить нереально".
– Пфф… – Черкасов рассмеялся, едва не уронив отвёртку. – Я это твержу уже вторую неделю, и вот на вам – додумался-таки ж! Ау, нас как-то спалили!
Как? – хмуро. – Ну, мало ли… – Серёжа пожал плечами. – Но к делу они подошли основательно: спелись, пытаются… соблазнить моего парня какой-то вертихвосткой. Ха! – Она Даша, – Ромыч улыбнулся. – Милая, умеет готовить, – лукаво глянул из-под ресниц, замечая недовольное выражение лица Серёжи, – и по уши втюрилась в твоего бешеного друга. Но знаешь, зато с таким прессингом мы теперь… словно Ромео и Джульетта.
Ромка довольно прищурился, делая очередной глоток чая и потянувшись за бутербродом. Сложившаяся ситуация парня, конечно, не радовала, но придавала происходящему какую-то романтичную нотку.
– Ага, дела дрянь, – хохотнул Черкасов, романтических веяний во всём этом он не улавливал. – Словно пережаренные тосты…
Стукнув пару раз по нерабочему тостеру, он с недовольством принялся вновь откручивать крышку. Починить-то удалось, но техника опять работала неправильно, превышая заявленную мощность и за полминуты превращая хлеб в угольки.
– В смысле? – Попов непонимающе поглядел на своего парня. – Да такая же катастрофа локального масштаба, – таким тоном, будто это и так очевидно. – Вот кому нравятся сгоревшие тосты?.. Работай, скотина неблагодарная! – и снова Роме: – Ещё и вечеринка эта. Я, конечно, намекал когда-то Вику, что было бы забавно на этот раз пригласить вас, но сомневаюсь, что это моя заслуга… Ха-ха! Нет, и ещё раз нет! Они спелись и что-то задумали. – Не ду-умаю… – протянул Ромыч, всё ещё надеявшийся, что друг тут не при чём. – Дэн ясно дал понять, что хотел бы, конечно, сходить туда, но если я снова останусь дома, он не против. – А мой всё так же продолжает вести тотальный контроль. – Говорю же, бешеный он, – поморщившись. – Твой тоже… не сахар. Кста-ати, говоря о сахаре, можно в чай пару ложечек? Я ж сладкий люблю, сам знаешь. ...
Так называемая "ежегодная вечеринка" устраивалась на одной из турбаз, в уютном двухэтажном домике с шикарным ремонтом. Местечко специально для богачей… Интересно, это у семьи Самойлова денег куры не клюют или просто он находит хороших спонсоров? Ладно, неважно.
Музыка оглушала, народ дёргался на импровизированном танцполе, выпуская скопившуюся энергию. Дикое сборище, которому просто хотелось побывать в клубе, а пригласили сюда. Впрочем, не мне их осуждать, если честно, и самому хочется потанцевать…
Разговаривать было просто нереально, так что мы с Ромычем, скорее, перекрикивались, пытаясь отыскать место, где звук хоть чуточку тише – колонок Самойлов и его спонсоры не пожалели. Но, увы, такие чудеса имелись лишь в комнатах, а оные использовались для… уединения с целью познакомиться поближе. Так что приходилось терпеть. К тому же из-за наличия этих самых комнаток отпускать от себя Попова больше, чем на пару шагов, не было никакого желания, а потому и на танцпол дорога была мне закрыта.
Хотя народа, конечно, было много. И разнообразной жратвы да выпивки – тоже. Вообще, устроено всё было шикарно, не хватало разве что хоть какой-то системы в ходе событий, а точнее, ведущего, но, порасспросив народ, удалось узнать, что оный должен появиться попозже. Похоже, "постоянные посетители" знали, чего следует ожидать. Хорошо хоть не удивились, отчего ж я с расписанием не знаком – было бы несколько неприятно.
Ромка на первый взгляд был весел и спокоен, но стоило приглядеться и сразу становилось понятно – напряжён. М-да, всё же вечеринка Самойлова не для нас. Чувствую себя здесь никому не известным ничтожеством. Поганое состояние… Лучше б дома сидел!
Впрочем, разговорчивому человеку с микрофоном – а если проще, ведущему – удалось поднять нам настроение. Смотреть на Самойлова, который с постной миной на лице пытается пройти полосу препятствий, держа в зубах ложку с яйцом, было забавно. Его как хозяина праздника вытащили первым, заставив показывать всем пример.
Главной же нашей задачей было одно – не попасться на глаза ведущему, а то можно и участие в чём-нибудь принять. Но такой участи не хочется.
– О чёрт, я скоро помру со смеха-а… – едва смог выдавить я, разглядывая переодетого в Красную Шапочку толстяка, которому нужно было станцевать стриптиз.
Мы играли в фанты, но по немного изменённым правилам: ибо народа было завались, бумажку с заданием тянул любой желающий. Если оного не имелось, жертву выбирал ведущий, но, что удивительно, заинтересованных в получении задания было немало. Потому мы с Ромкой смогли перестать беспокоиться, что будем припаханы к конкурсу, и забить на двоих большое кресло в глубине зала.
– Не-не-не, умирать нельзя, а то Самойлов решит, что это он тебя убил. Будет гордиться! – Ромка помотал головой и попытался изобразить гордого Вика, вставшего в позу. Это №3, кажется… – Плакат нарисует: "Денис Корнеев умер от смеха на моей вечеринке. Жду оваций". – Ах-хах, чёрт… – пробормотал сквозь смех, а чуть отдышавшись, добавил: – Хотя он, скорее, будет лаконичней и напишет: "Убил соперника острыми шутками". – Ага, Вик, чтоб его перекосило, суров и уверен в себе. Зато беситься начинает быстро и…
Далее слов Ромки я не расслышал. Нет, не из-за музыки, просто в кармане завибрировал телефон, пришлось переключить внимание на него. И правдивы ведь слова о том, что "вспомнишь кое о чём, оно и всплывёт" – мной внезапно заинтересовался хозяин вечеринки, а ведь только что о нём говорили. Хотя мы частенько перетираем ему кости, что уж греха таить?
"Привет. Идеи есть?" – коротко, по существу. Конечно, иначе общаться нам нет смысла.
Поднимаю голову и оглядываю зал, сразу же сталкиваясь взглядом с суровыми очами Вика. Смотрит на меня внимательно, изучающее… Не выдержав долго этих гляделок, набираю ответ: "Ни одной. А у тебя?"
Ромка всецело увлечён наблюдением за дамой, вытянувшей очередной фант – ей предстояло сесть на шпагат в коротенькой и узкой юбке. Согласен, великолепное зрелище, но сам я вновь поднял взор на врага. Вот приходит смс, Вик небрежно достаёт телефон из заднего кармана джинсов, экран освещает его лицо… парень хмурит брови, качает головой. Ой-ой-ой, Ваше Величество недовольно!
"Тоже ноль. Но Серый вроде спокоен. Жрёт", – приходит ответ.
Пфф… Да уж, еда – это важно. Сам упорно не мог оторваться от фуршетного стола, завидев, сколько тут всего вкусного! Но у меня ж есть Ромка, который заставил успокоиться, пообещав после приготовить любые "вкусняшки", какие только пожелаю. Хотя у Черкасова тоже есть… Рома.
"Ромыч при мне. Будут идеи – напишу", – набираю, тяжело вздыхая. Ага, да тут и останется, ибо не пущу его к Самойловскому прихлебале-извращенцу. Ишь чего! Повара себе нашёл!
Вновь поднимаю взгляд на читающего сообщение Вика, пытаюсь отыскать среди толпы его дружка, но полутьма в зале путает карты, и все выглядят лишь размытыми силуэтами. Раздражённо поджимаю губы, отворачиваюсь и слышу рядом насмешливый голос:
– Кажется, я нашёл нашего следующего участника. Молодой человек, вам неинтересно? Может, сами тогда попробуете? – и шапка с бумажками, протянутая прямо под нос.
Смотрю на ухмыляющегося ведущего, упорно пытаюсь отказаться, придумывая самые разные поводы, но, в конце концов, всё же вытягиваю задание. Этот паренёк не терпит отказов! Раз уж Самойлова заставил по залу с яйцами скакать, то уж вполне лёгкого на подъём меня…
Стоп! Чего? Не-не-не, это глупо. Не хочу я так!
– Вы готовы? – а ведущий всё так же ухмыляется, увидел, скотина, что я вытянул. – Можно и на месте, сидя.– Готов… – хмуро.
Ромка, заглянув в листочек, активно замахал руками, сигналя то ли мне, то ли ведущему в надежде отменить задание. Уж моя "совесть" знал – ничего хорошего из такой затеи не выйдет!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!