5. Вкусно
3 сентября 2025, 18:42Спать с кем-то в комнате - непривычно.
Он как взрослый дракон уже давно живет отдельно от родителей - с тех пор, как закончился период "хочу быть с мамой!" Подростковый бунт быстро затребовал себе личную комнату и приватность, но теперь в этой комнате еще и человек.
Его человек.
Сяо Чжань просыпается рано, чтобы с затаенной улыбкой прислушаться: сопит, кряхтит, иногда ворочается. Как прекрасно!
Очень тянет ближе: потрогать, понюхать, возможно даже обнять, чтобы убедиться, что его сокровище здесь и никуда не пропадет. И он поддается, сдвигаясь на самый край своей кровати, чтобы втянуть ноздрями воздух в попытке уловить запах Ван Ибо.
- Что ты нюхаешь? - голос после сна приятно хриплый, и утренняя легкая помятость не портит это красивое лицо.
Сяо Чжань почему-то смущается:
- Тебя.
Ван Ибо тут же подхватывается с алыми щеками:
- Я воняю?!
Это смешит, и он отрицательно качает головой:
- Нет, если ты о чем-то неприятном.
- А если "да"?
- У тебя есть свой запах.
- И ты его нюхаешь.
Теперь его очередь краснеть:
- Тебя. Я нюхаю тебя.
Ван Ибо почему-то стонет, пряча лицо в ладонях:
- Ужас какой!
- Почему? Тебе неприятно?
- Это... странно.
- Если тебе не нравится, я не буду, - хотя дракон внутри обиженно воет: как это нельзя?!
- Я этого не говорил, - один глаз выглядывает из-за пальцев.
- Так можно? - дракон уже радостно порыкивает, предвкушая приятный контакт.
- Люди так не делают, но думаю, что для драконов это нормально.
Сяо Чжань растерянно пожимает плечами:
- Наверное. У меня ранее не было питомца, поэтому я не знаю, что обычно с ними делают другие драконы.
Ван Ибо моментально мрачнеет:
- Уж точно не спрашивают, не против ли они.
Дракон яростно рычит: его сокровище обижали! А Сяо Чжань учащенно дышит, чтобы успокоиться и не испугать своего человека. Но тот все же замечает:
- Ты злишься?
Он с трудом улыбается:
- Не на тебя. На того, кто делал это с тобой.
Ван Ибо криво и неловко улыбается в ответ:
- Это приятно.
- Что я злюсь?
- Что ты переживаешь за меня.
- А как иначе? - Сяо Чжань искренне не понимает, почему у человека сомнения на его счет. - Ты же мой.
Парень только тяжело вздыхает в ответ:
- Думаю, я могу к этому привыкнуть, если ты не будешь на меня давить.
Дракон очень, очень хочет давить: навалиться сверху, уткнуться носом во вкусно пахнущую шею и...
Сяо Чжань же еле слышно сглатывает, сдерживаясь:
- У тебя будет столько времени, сколько тебе нужно.
- А что нужно тебе?
От такого вопроса дракон почти скулит, просясь: ну пожалуйста, пожалуйста, дай, дай, дай!
- У тебя опять глаза горят и когти вылезли, - Ван Ибо как будто даже не пугается, с интересом рассматривая его реакцию. - Хочешь понюхать?
- И потр-р-р-рогать! - рычание все же прорывается наружу, удержать его почти невозможно.
Парень вздрагивает, но не сбегает, а пытливо смотрит ему в лицо:
- Д-давай попробуем. Что мне нужно делать?
Дракон просто слюной исходит и машет хвостом от радости:
- Просто оставайся на месте.
Это еще не трансформация, но Сяо Чжань сам замечает, как нечеловечески плавно скользит в сторону человека, что замер от волнения. Но в последнюю секунду себя останавливает перед тем, как коснуться:
- Можно?
Тот молча кивает, а глаза - большие-большие, испуганные-испуганные. Поэтому Сяо Чжань прикрывает свои, чтобы хотя бы чуть успокоиться перед тем, как дотронуться до теплой кожи.
- Ох!
Он не понимает, кто сейчас так надрывно вздохнул, потому что пытается не сорваться, трогая чужую чуть грубую ладонь.
- И это все?
Один глаз все же приходится приоткрыть, чтобы увидеть озадаченное лицо своего питомца:
- Что - все?
- Тебе достаточно просто руку потрогать? - и это все-таки Ван Ибо испуганно (?) охает. - Твои глаза!
Сяо Чжань опять зажмуривается:
- Прости, сейчас...
Но ладонь как-то ободряюще сжимает его руку:
- Не надо! Они... красивые.
Он снова смотрит - и лицо его игрушки уже не выглядит испуганным:
- И тебе не страшно, когда я - такой?
Ответом становятся пальцы, что скользят по его ладони, чтобы дотронуться до одного из острых драконьих когтей:
- А я должен тебя бояться?
Сяо Чжань нервно сглатывает, потому что слишком остро, слишком приятно:
- Меня - нет. Нет.
Ему несмело улыбаются:
- Тогда я не боюсь. Но...
- Но? - горло все еще сухое-сухое от сжигающего изнутри жара.
- Но я тоже хочу потрогать. Можно? - и тут же предупреждающе уточняет. - Я помню про рога, не переживай.
Он медленно кивает:
- Можно.
И с широко раскрытыми глазами наблюдает, как Ван Ибо изучает его: сначала проводит кончиками пальцев по руке, отмечая каждый острый коготь, которые реагируют на прикосновения. А потом решительно поднимает голову, а вместе с ней и руку:
- Только лицо - не переживай. Мне интересно, какие на ощупь эти чешуйки.
Дышать почему-то становится сложно, даже дракон как-то затаился, чего-то выжидая. А рука касается его скулы - там, где блестит красное золото чешуи дракона.
- Ох! - Ван Ибо отдергивает руку, - Острые. Ты о них не режешься?
Он с трудом понимает вопрос:
- Нет, я уже привык.
Парень смущенно смеется, но вновь поднимает руку, чтобы провести по ним еще раз:
- Но людям с ними нужно быть аккуратными.
- Тебе.
- Что?
- Не людям - тебе. Никто из людей больше не будет их трогать.
Ван Ибо медленно кивает:
- Понятно. И твоя пара, да?
Это и правда так, поэтому тоже кивает в ответ. А парень почему-то отдергивает руку и чуть отстраняется:
- Ты тоже хотел... что-то сделать.
Дракон радостно верещит: да, да, да! Можно!
Сяо Чжань не уверен, что сдержится, поэтому просит только об одном:
- Можно я тебя понюхаю? Вот тут, у основания горла.
Щеки и уши его питомца красные-красные и, наверное, даже горячие на ощупь:
- Я, наверное, потел во сне.
- Это не важно. Так можно?
- Д-да.
Он медленно, крайне медленно наклоняется, чтобы вдохнуть воздух прямо у нервно бьющейся жилки под тонкой нежной кожей. Дракон довольно урчит, загребая лапами и молотя хвостом.
Вкусно.
Как же вкусно пахнет его сокровище.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!