История начинается со Storypad.ru

5. Вкусно

3 сентября 2025, 18:42

Спать с кем-то в комнате - непривычно.

Он как взрослый дракон уже давно живет отдельно от родителей - с тех пор, как закончился период "хочу быть с мамой!" Подростковый бунт быстро затребовал себе личную комнату и приватность, но теперь в этой комнате еще и человек.

Его человек.

Сяо Чжань просыпается рано, чтобы с затаенной улыбкой прислушаться: сопит, кряхтит, иногда ворочается. Как прекрасно!

Очень тянет ближе: потрогать, понюхать, возможно даже обнять, чтобы убедиться, что его сокровище здесь и никуда не пропадет. И он поддается, сдвигаясь на самый край своей кровати, чтобы втянуть ноздрями воздух в попытке уловить запах Ван Ибо.

- Что ты нюхаешь? - голос после сна приятно хриплый, и утренняя легкая помятость не портит это красивое лицо.

Сяо Чжань почему-то смущается:

- Тебя.

Ван Ибо тут же подхватывается с алыми щеками:

- Я воняю?!

Это смешит, и он отрицательно качает головой:

- Нет, если ты о чем-то неприятном.

- А если "да"?

- У тебя есть свой запах.

- И ты его нюхаешь.

Теперь его очередь краснеть:

- Тебя. Я нюхаю тебя.

Ван Ибо почему-то стонет, пряча лицо в ладонях:

- Ужас какой!

- Почему? Тебе неприятно?

- Это... странно.

- Если тебе не нравится, я не буду, - хотя дракон внутри обиженно воет: как это нельзя?!

- Я этого не говорил, - один глаз выглядывает из-за пальцев.

- Так можно? - дракон уже радостно порыкивает, предвкушая приятный контакт.

- Люди так не делают, но думаю, что для драконов это нормально.

Сяо Чжань растерянно пожимает плечами:

- Наверное. У меня ранее не было питомца, поэтому я не знаю, что обычно с ними делают другие драконы.

Ван Ибо моментально мрачнеет:

- Уж точно не спрашивают, не против ли они.

Дракон яростно рычит: его сокровище обижали! А Сяо Чжань учащенно дышит, чтобы успокоиться и не испугать своего человека. Но тот все же замечает:

- Ты злишься?

Он с трудом улыбается:

- Не на тебя. На того, кто делал это с тобой.

Ван Ибо криво и неловко улыбается в ответ:

- Это приятно.

- Что я злюсь?

- Что ты переживаешь за меня.

- А как иначе? - Сяо Чжань искренне не понимает, почему у человека сомнения на его счет. - Ты же мой.

Парень только тяжело вздыхает в ответ:

- Думаю, я могу к этому привыкнуть, если ты не будешь на меня давить.

Дракон очень, очень хочет давить: навалиться сверху, уткнуться носом во вкусно пахнущую шею и...

Сяо Чжань же еле слышно сглатывает, сдерживаясь:

- У тебя будет столько времени, сколько тебе нужно.

- А что нужно тебе?

От такого вопроса дракон почти скулит, просясь: ну пожалуйста, пожалуйста, дай, дай, дай!

- У тебя опять глаза горят и когти вылезли, - Ван Ибо как будто даже не пугается, с интересом рассматривая его реакцию. - Хочешь понюхать?

- И потр-р-р-рогать! - рычание все же прорывается наружу, удержать его почти невозможно.

Парень вздрагивает, но не сбегает, а пытливо смотрит ему в лицо:

- Д-давай попробуем. Что мне нужно делать?

Дракон просто слюной исходит и машет хвостом от радости:

- Просто оставайся на месте.

Это еще не трансформация, но Сяо Чжань сам замечает, как нечеловечески плавно скользит в сторону человека, что замер от волнения. Но в последнюю секунду себя останавливает перед тем, как коснуться:

- Можно?

Тот молча кивает, а глаза - большие-большие, испуганные-испуганные. Поэтому Сяо Чжань прикрывает свои, чтобы хотя бы чуть успокоиться перед тем, как дотронуться до теплой кожи.

- Ох!

Он не понимает, кто сейчас так надрывно вздохнул, потому что пытается не сорваться, трогая чужую чуть грубую ладонь.

- И это все?

Один глаз все же приходится приоткрыть, чтобы увидеть озадаченное лицо своего питомца:

- Что - все?

- Тебе достаточно просто руку потрогать? - и это все-таки Ван Ибо испуганно (?) охает. - Твои глаза!

Сяо Чжань опять зажмуривается:

- Прости, сейчас...

Но ладонь как-то ободряюще сжимает его руку:

- Не надо! Они... красивые.

Он снова смотрит - и лицо его игрушки уже не выглядит испуганным:

- И тебе не страшно, когда я - такой?

Ответом становятся пальцы, что скользят по его ладони, чтобы дотронуться до одного из острых драконьих когтей:

- А я должен тебя бояться?

Сяо Чжань нервно сглатывает, потому что слишком остро, слишком приятно:

- Меня - нет. Нет.

Ему несмело улыбаются:

- Тогда я не боюсь. Но...

- Но? - горло все еще сухое-сухое от сжигающего изнутри жара.

- Но я тоже хочу потрогать. Можно? - и тут же предупреждающе уточняет. - Я помню про рога, не переживай.

Он медленно кивает:

- Можно.

И с широко раскрытыми глазами наблюдает, как Ван Ибо изучает его: сначала проводит кончиками пальцев по руке, отмечая каждый острый коготь, которые реагируют на прикосновения. А потом решительно поднимает голову, а вместе с ней и руку:

- Только лицо - не переживай. Мне интересно, какие на ощупь эти чешуйки.

Дышать почему-то становится сложно, даже дракон как-то затаился, чего-то выжидая. А рука касается его скулы - там, где блестит красное золото чешуи дракона.

- Ох! - Ван Ибо отдергивает руку, - Острые. Ты о них не режешься?

Он с трудом понимает вопрос:

- Нет, я уже привык.

Парень смущенно смеется, но вновь поднимает руку, чтобы провести по ним еще раз:

- Но людям с ними нужно быть аккуратными.

- Тебе.

- Что?

- Не людям - тебе. Никто из людей больше не будет их трогать.

Ван Ибо медленно кивает:

- Понятно. И твоя пара, да?

Это и правда так, поэтому тоже кивает в ответ. А парень почему-то отдергивает руку и чуть отстраняется:

- Ты тоже хотел... что-то сделать.

Дракон радостно верещит: да, да, да! Можно!

Сяо Чжань не уверен, что сдержится, поэтому просит только об одном:

- Можно я тебя понюхаю? Вот тут, у основания горла.

Щеки и уши его питомца красные-красные и, наверное, даже горячие на ощупь:

- Я, наверное, потел во сне.

- Это не важно. Так можно?

- Д-да.

Он медленно, крайне медленно наклоняется, чтобы вдохнуть воздух прямо у нервно бьющейся жилки под тонкой нежной кожей. Дракон довольно урчит, загребая лапами и молотя хвостом.

Вкусно.

Как же вкусно пахнет его сокровище.

116190

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!