Глава II.
29 ноября 2018, 15:22– Слушай, ты можешь поплакать,– Джинни положила Эмме на плечо руку, но поймав на себе неодобрительный взгляд, тут же её убрала.
– Я не плачу, я продала слезные протоки в банк органов, – Эмма потянулась к бутылке, что бы пополнить запас алкоголя в организме.
– Ты же понимаешь, что эта сучка не стоит твоих переживаний ? – Джинни уже была изрядно пьяна, – даааааа, вы много лет дружили, потом она тебя кинулаааааа, это всё я уже слышала.
Джинни опускает свою голову Эмме на ноги, переворачивается на спину и глядя в потолок, продолжает говорить.
– Эта стерва не достойна и мысли о ней.
– Я прекрасно это знаю, но безумно сложно, когда общаешься с человеком 10 лет, делишься с ним абсолютно всем, а потом в один день понимаешь, что вы больше не друзья. Ну это обидно. – Эмма вздохнула, – после неё мне так сложно доверять людям, боюсь открывать свою душу.
– Но мне же ты открылась? – Джинни тянулась к пицце.
– Ну ты другое дело, ты дочь маминой подруги, – Эмма громко засмеялась и положила руку на лоб своей подруги.– значит я прервала вашу свиданку с Марком?
– Ой, ну честно даже не знаю, мы с ним успели всё сделать до твоего прихода. Мне кажется, у меня кровать сломана.
– Ой, фу, ты такая счастливая. – Эмма фыркнула.
– Боги, я чуть не забыла, – Джинни подорвалась с места, – котёнок!!!
– Ты слишком пьяна, какой котёнок? – Эмма из-за усталости закрыла глаза.
– Моя мать заходила к нам, принесла этого пушистого демона, а я закрыла его в ванной. – девушка убежала и вскоре вернулась с пушистым комочком в руках.
Эмма открыла глаза и сразу же впала в поток умиления.
– Зачем нам кот? Может кому-то отдадим? – Джинни пальцем гладила комочек.
– Я скорей тебя, отдам тем арабам, чем отпущу это создание, – Эмма взяла в руки котенка, его мурлыканье приносило покой.
Подруги смотрели сериал "Теория большого взрыва"Ели пиццу, запивая всё алкоголем.
***
– Пора спать, – Эмма приподняла с себя Джинни и встала, ну или это было подобие на то.
– Я тебя доведу до твоей комнаты, Джинни приобняла подругу и поволокла её за собой на второй этаж, – напомни мне, зачем мы снимаем квартиру со ступеньками?
– Потому, что это круто. – ответила Эмма, – ты взяла кота?
– Взяла.
Девушки кое-как поднялись наверх.
–КРОВАТЬ! – Эмма плюхнулась лицом в подушку
– Спи, а я пойду постелю себе на диване, – Джинни накрыла одеялом Эмму, – а то спать на сломаной кровати как-то не очень хочется.
– Ты можешь остаться со мной.
– Оооо, – Джинни с облегчением выдохнула , – спасибо, а то мне кажется, что я уснула бы прямо на лестнице.
Джинни приподняла одеяло, что бы лечь
– ЧТО ЭТО?? – Джинни смотрела на кровать.
– Читос. Чтоооооооо? Я ЕМ ВО СНЕ! – Эмма с хитрым взглядом опустила руку в упаковку.
Сегодня Джинни была не против еды в кровати. Она легла рядом с Эммой
– Ооо, я не знала, что твоя кровать такая мягкая.
– Это моя грудь. – Эмма засмеялась.
– Ну так подберите свои груди под себя, – Джинни закатила глаза. – когда ты закончишь рисовать свои комиксы?
– Ох, да пока нет вдохновения, но моя история будет интригующей. – Эмма повернулась лицом к подруге, – Джинн?
– мм? – казалось у неё нет сил говорить.
– ты такая пьяная, что скорей всего не вспомнишь, но спасибо, что ты со мной. – Эмма смотрела на Джинни.
Но та в свою очередь, была на своей планете
– когда ты закончишь комикс?
– ах, малая, спи уже. – Эмма улыбнулась.
Эмме, как дитю интернета хотелось полистать ленту перед сном. Решила запостить твит:
"4 утра, я пьяна думаю о своей жизни, а мне ещё на учебу к 11, гррррр"
Спустя время, она получает уведомление о комментарии под твитом:
Белый воротничок "Что ж, моё типичное состояние)"
Эмма моментально пишет ответ:
"утром главное не дышать на своего профессора, хотя запах моего перегара не сравнится с запахом его дешевого одеколона"
Ответ не заставил себя ждать:
" ты чтооо, не обижай профессора, ему скорей всего этот одеколон мама подарила, сомневаюсь, что у такого есть жена"
Эмма хихикнула :
"да, ты абсолютно прав(а), не думаю, что кто-то выдержит его нудный бубнёж, а его голова похожа на содержимое мешка моего пилесоса"
Спустя время приходит ответ:
"я радА, что хоть где-то я правА) Меня зовут Элисон. Я уже буду спать, но пожелаю тебе удачи с твоим профессором) "
Эмма уже не стала отвечать, просто нажала на сердечко, под комментарием.
Она ещё раз зашла на её профиль, убедившись, что нет никаких ссылок на другие соц.сети, она выключила телефон, прижала к себе поближе спящий комок и погрузилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!