История начинается со Storypad.ru

Глава II.

29 ноября 2018, 15:22

– Слушай,  ты можешь поплакать,– Джинни положила Эмме на плечо руку, но поймав на себе неодобрительный взгляд, тут же её  убрала.

– Я не плачу, я продала слезные протоки в банк органов, –  Эмма потянулась к бутылке, что бы пополнить запас алкоголя в организме.

– Ты же понимаешь, что эта сучка не стоит твоих переживаний ? – Джинни уже была изрядно пьяна,  – даааааа,  вы много лет дружили, потом она тебя кинулаааааа, это всё я уже слышала.

Джинни  опускает свою голову Эмме на ноги, переворачивается на спину и глядя в потолок,  продолжает говорить.

–  Эта стерва не достойна и мысли о ней.

– Я прекрасно это знаю, но безумно сложно, когда общаешься с человеком 10 лет, делишься с ним абсолютно всем, а потом в один день понимаешь, что вы больше не друзья. Ну это обидно.  – Эмма вздохнула,  – после неё мне так сложно доверять людям, боюсь открывать свою душу.

– Но мне же ты открылась? – Джинни тянулась к пицце.

– Ну ты другое дело, ты дочь маминой подруги,  – Эмма громко засмеялась и положила руку на лоб своей подруги.– значит я прервала вашу свиданку с Марком?

– Ой, ну честно даже не знаю, мы с ним успели всё сделать до твоего прихода. Мне кажется, у меня кровать сломана.

– Ой, фу,  ты такая счастливая.  – Эмма фыркнула.

– Боги, я чуть не забыла, – Джинни подорвалась с места, – котёнок!!!

– Ты слишком пьяна, какой котёнок? – Эмма из-за усталости закрыла глаза.

– Моя мать заходила к нам, принесла этого пушистого демона, а я закрыла его в ванной. – девушка убежала и вскоре вернулась с пушистым комочком в руках.

Эмма открыла глаза и сразу же впала в поток умиления.

– Зачем нам кот? Может кому-то отдадим?  – Джинни пальцем гладила комочек.

– Я скорей тебя, отдам тем арабам, чем отпущу это создание,  – Эмма взяла в руки котенка, его мурлыканье приносило покой.

Подруги смотрели сериал "Теория большого взрыва"Ели пиццу, запивая всё алкоголем.

                              ***

– Пора спать, – Эмма приподняла с себя Джинни и встала, ну или это было подобие на то.

– Я тебя доведу до твоей комнаты, Джинни приобняла подругу и поволокла её за собой на второй этаж,  – напомни мне, зачем мы снимаем квартиру со ступеньками?

– Потому, что это круто.  – ответила Эмма, – ты взяла кота?

– Взяла.

Девушки кое-как поднялись наверх.

–КРОВАТЬ! – Эмма плюхнулась лицом в подушку

– Спи,  а я пойду постелю себе на диване, – Джинни накрыла одеялом Эмму,  – а то спать на сломаной кровати как-то не очень хочется.

– Ты можешь остаться со мной.

– Оооо,  – Джинни с облегчением выдохнула , – спасибо,  а то мне кажется, что я уснула бы прямо на лестнице.

Джинни приподняла одеяло, что бы лечь

– ЧТО ЭТО?? – Джинни смотрела на кровать.

– Читос. Чтоооооооо?  Я ЕМ ВО СНЕ! – Эмма  с хитрым взглядом опустила руку в упаковку.

Сегодня Джинни была не против еды в кровати. Она легла рядом с Эммой

– Ооо, я не знала, что твоя кровать такая мягкая.

– Это моя грудь. – Эмма засмеялась.

– Ну так подберите свои груди под себя, – Джинни закатила глаза. – когда ты закончишь рисовать свои комиксы?

– Ох, да пока нет вдохновения, но моя история будет интригующей. – Эмма повернулась лицом к подруге,  – Джинн?

– мм? – казалось у неё нет сил говорить.

– ты такая пьяная, что скорей всего не вспомнишь, но спасибо,  что ты со мной. – Эмма смотрела на Джинни.

Но та в свою очередь, была на своей  планете

– когда ты закончишь комикс?

– ах,  малая,  спи уже. – Эмма улыбнулась.

Эмме, как дитю интернета хотелось полистать ленту перед сном. Решила запостить твит:

"4 утра, я пьяна думаю о своей жизни,  а мне ещё на учебу к 11, гррррр"

Спустя время, она получает уведомление о комментарии под твитом:

Белый воротничок "Что ж, моё типичное состояние)"

Эмма моментально пишет ответ:

"утром главное не дышать на своего профессора, хотя запах моего перегара не сравнится с запахом его дешевого одеколона"

Ответ не заставил себя ждать:

" ты чтооо, не обижай профессора, ему скорей всего этот одеколон мама подарила, сомневаюсь, что у такого есть жена"

Эмма хихикнула :

"да, ты абсолютно прав(а), не думаю, что кто-то выдержит его нудный бубнёж,  а его голова похожа на  содержимое мешка моего пилесоса"

Спустя время приходит ответ:

"я радА, что хоть где-то я правА) Меня зовут Элисон. Я уже буду спать, но пожелаю тебе удачи с твоим профессором) "

  Эмма уже не стала отвечать, просто нажала на сердечко, под комментарием.

Она ещё  раз зашла на её профиль, убедившись, что нет никаких ссылок на другие соц.сети, она выключила телефон, прижала к себе поближе спящий комок и погрузилась в сон.

5.3К2190

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!