Глава I.
26 июня 2021, 23:35- Джинни , ты снова занялась выпечкой? - молодая девушка спускалась по лестнице надевая чёрный бомбер, - ты же помнишь чем всё закончилось в прошлый раз?
Девушка спустилась в хол и встала возле большого зеркала, безуспешно пытаясь сделать хоть что-то сносное с волосами. Не забывая при этом прислушиваться к звукам из кухни.
Было сразу видно, что она только что проснулась, и если по-честному, она была бы не против ещё поваляться в постели. Но аромат еды, который доносился из кухни, как будто вырывал с самых глубин сна.
- Ты же знаешь, Марку нравится вкусно покушать.
- БОГИ! - Эмма вздрогнула, -Джинни , я сколько раз говорила, не подходи так неожиданно, я же могу тебе втащить. И да, ему нравится еда, но я сомневаюсь, что ты его заинтересуешь своей выпечкой.
Соседка подошла к Джинни и пальцем вытерла ей со лба, слой муки.
Девушка выглядела такой жизнерадостной, румянец на её щеках, перекрывала белая пыль. А глядя в её зеленые глаза, так и хотелось простить ей тот хаос, что творился на кухне.
После поступления в колледж, Эмма стала снимать квартиру со своей подругой.Квартира довольно маленькая, но уютная, а ещё там была лестница, которая вела лишь в одну комнату, тем самым и подкупала девушек.
Джинни - легкомысленная, наивная девочка, а вот Эмма - уверенная в себе девушка, казалось, что внутри её тела лишь вино и сарказм.
Эти две девушки просто полные противоположности, но они понимают друг друга с полуслова.И какой бы противной не была Эмма, Джинни всегда знала, что у той в душе маленький котёнок, который боится всей боли этого мира, поэтому вынужден прятаться за скорлупой сарказма и агрессии.
- Сегодня ко мне зайдет мама, Эмма, возьмешь одну булочку? - Светловолосая Джинни гордо держала перед собой поднос.
- А они должны быть с этой черной корочкой? - Эмма улыбнулась, - постарайся ничего не сжечь пока я не вернусь, а я приготовлю ужин.
Эмма уже собиралась уходить, но остановилась.
- Знаешь... я всё же возьму, - девушка взяла из подноса менее подгорелую булочку, - отдам тому странному наркоману на улице.
- Хэй, - Джинни обиженно поджала губы, - я же дарю её тебе.
- Всё, что ты мне можешь подарить, так это мигрень и пару пачек чипсов.
Эмма закинула на плечо красный рюкзак и вышла из своего дома.
***Эмма быстро поднимались по ступенькам, она не могла опоздать на пару к мистеру Норману. Этот старый хрыч, и так доставляет не мало проблем девушке.
Эмма забежала в аудиторию, быстро села, и пока у неё было время отдышаться, она оглянулась, что бы понять сколько же людей на потоке.
Не найдя знакомых лиц, Эмма достала из рюкзака булочку которую ей дала Джинни и принялась жевать,одновременно уткнувшись в смартфон, ожидая профессора.
Листать ленту в Твиттере, было довольно забавно. Сегодня там было особенно много жизненно-смешных историй, и много котиков. Эмма и правда любила котов.
"я: так много всего нужно сделать я не успеваю(((((я:я:я: самое время шестой раз проверить все соцсети вдруг что-то новенькое появилось))))"
Она зашла на профиль,что бы почитать ещё пару твитов, спустя 10 минут, пришла к выводу, что она очень похожа на этого человека.
Недолго думая, Эмма нажала на кнопку "Читать"
В этот момент мистер Норман уже был в аудитории. И максимально монотонным голосом начал вести пару.
Эмма пыталась быть сосредоточенной, но мысли были совсем где-то в другом месте. Минут через 20 она решила записать лекцию на диктофон, чтобы сейчас ничего не писать, так как её мозг не способен был переварить какую-то информацию.
Разблокировав телефон она увидела уведомление :
"Белый воротничок, читает вас в ответ"
Эмма улыбнулась.
***
После изнурительных пар, Эмма шла по набережной Бей-Ридж, и рассматривала сногсшибательные виды: небоскребы Манхеттена, подвесной мост Вераццано - один из самых больших подвесных мостов мира, а если присмотреться, казалось, что можно увидеть даже саму статую Свободы.
Девушке так нравилось гулять по этой набережной, немногие туристы знают об этом замечательном месте, так что людей не так уж и много.
Эмма уже шла в сторону Сансет Парка, что бы купить продукты для ужина. Но она застыла, как будто оказалась перед невидимым барьером.
"чёрт, это она" - подумала Эмма.
Спустя пару секунд, она опомнилась и продолжила свой путь.Ей предстояло пройти мимо той загадочной особы, которая заставила Эмму захлебнуться воспоминаниями прошлого. Девушка не могла думать больше ни о чём, горькие воспоминания скребли её душу изнутри.
Пройдя пару метров, Эмма завернула за угол дома и присела на корточки взявшись за голову, это действие длилось лишь доли секунд. Она встала и направилась в пиццерию.
Она понимала, что сейчас увидела человека который сделал её черствой и недоверчивой перед этим миром.
Ей резко захотелось выпить.
***- ДЖИНН!!!! - Эмма захлопнула входную дверь изнутри, - Тащи сюда свою тощую задницу!!
Эмма зашла на кухню, что бы положить пакет, в котором предательски постукивали бутылки с алкоголем.
- ТВОЮ МАТЬ!! - Эмма, закрыла глаза, - ЧУВАК, ГДЕ ТВОИ ШТАНЫ????
Мимо Эммы пробежало голое тело.
- Джинни, следи за своим мужиком, он явно бегает там где не нужно. - Эмма наконец-то освободила другую руку, в которой держала пиццу, - а иначе, я подарю ему поводок.
***- Я Марк, - теперь в одежде... уже можно было хотя-бы разглядеть, что он из себя представляет, парень протягивал Эмме руку.
- Марк, приятно познакомиться, спасибо, что оделся, не сочти меня грубой...нооо... сейчас же выметайся!!! - Эмма уже ставила на стол 2 стакана и открывала бутылку.
- Не будь так груба, он всё таки пришел ко мне, - Джинни наконец-то зашла на кухню с непонятным пучком на голове, - прекрати выгонять моих парней.
- Парней? - Марк сделал акцент на этом слове.
- Я думала ты будешь готовить свой фирменный ужин, - Джинни как будто не слышала вопроса от Марка, - но ты купила пиццу и...
Девушка заглянула в пакет
- Ром? - Джинни вопросительно посмотрела на Эмму.
- Я сегодня видела её, - Эмма залпом выпила ром из стакана.
- Чёрт... - Джинни повернулась к Марку, - прости, ты должен сейчас же свалить.
- Но... - он хотел возразить, но поймав на себе пронзительный взгляд Эммы, начал надевать куртку.
- И захлопни за собой дверь, - с полным ртом пиццы крикнула Джинни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!