Воспоминания прошлого...
18 марта 2024, 20:49Акина сидел во дворе, и качался на качеле. Внезапно на него нахлынули воспоминания прошлого. Его прошлого.
*Воспоминания.*
Акина сидит в автобусе, слушая через наушники песню. К нему прижат его портфель.
Вот он уже заходит в класс. Отсиживается пару уроков, но в класс заходит старшеклассник.
-Тц, где этот ублюдок Акина-сабакина! - Старшеклассник сказал это с явной злобой, открывая дверь, и входя в класс, перед ним все расступились, не мешая пройти до цели.
Акина читал учебник, как вдруг старшеклассник ударил по столу, и источал злобу. Старшеклассник распинался о том, что Акина должен был специально проиграть недавний матч по футболу, но Акина даже взгляда не поднял.
В классе повисла напряжённая тишина(прям ржу с этого предложения. Тишина повисла😂). Её никто не смел прирывать.
-Игноришь меня, сука?! Ты хоть знаешь, кто мой отец, а!? - Старшеклассник уже чуть не замахнулся, как вдруг прозвинел звонок на урок, и в класс входит учитель.
-Эй, встретимся после уроков, сзади школы. Долго ждать я тебя не буду. - Подал голос Акина, смотря улыбчиво на старшеклассника, чтоб учитель не заметил ничего подозрительного.
-Непременно! - Улыбнулся кривой улыбкой старшеклассник, и потопал к выходу из класса.
Учитель начал урок.
-Итак! Продолжите за мной как обычно! Чем выше ваш балл по экзамену!.. - Крикнул учитель
-Тем лучше у нас будет жена/муж! - Отозвался уже класс
Уроки для Акины прошли незаметно. Вот он уже стоит сзади школы, кладёт портфель в незаметное местечко, и топает сам в более заметное.
Старшеклассник пришёл со своими друзьями. Пришли они не с пустыми руками, а с битапи и какими-то палками.
-Хе-хе-хе, эй, крысеныш! - Посмеялся Старшой.
-Неужели ты собирался придумать какой-то план? - Сказал один из старших.
-Прямо в первый же день учёбы. Какая жалость. Хе-хе-хе.-Сказал другой.
-Вы слишком громкие для мусора! - Акина отлип от стены, об которую уперался.
-Что!? Мусора!?
-Этот неудачник так сильно торопиться на тот свет!?
-Сегодня ты умрёшь!
-Хе-хе-хе. Простите мои дорогие друзья, за то, что впутываю вас.. - Сказал тот самый Старшой.
-Ничего страшного! - Выкрикнули пару старших.
-Отлично! Сегодня мы напьёмся за мой счёт. Я приведу пару красоток, так что ждите с нетерпением! - Ответил Старшой, добившись желаемого.
-Старшики пьют и мутят с девками!? Да уж, хорошее начало! - Подумал внутренне улыбнувшись Акина, в то время как внешне он сохранял спокойствие.
-Старшой, давай поговорим на чистоту. - Сказал Акина, чуть дрожащий голосом.
-Поговорим? Ха-ха! Пытаешься выглядеть круто в подобной ситуации?! - Ответил вновь посмеявшись Старшой.
-Почему ты обижаешь слабых людей, таких как я? Разве мы не товарищи? - Сказал поникшим голосом Акина.
Неважно, у кого я буду это спрашивать, вопрос от сопляка никто не воспримет всерьёз. - Подумал Акина.
-У меня много причин для этого! Мне противно от одной мысли ходить в школу с тобой. А ещё мне не нравиться, как от тебя воняет после завтрака! И наконец мне не нравиться звук шестерёнок в твоей башке! Мне противно просто видеть твоё лицо! - Перечислял Старшой.
-Окей, окей. Это отличное доказательство! - Подумал сново мысленно ухмыльнувшись Акина.
-Но мы ведь всё ещё друзья... А избивать и забирать у них деньги - неправильно... Твой отец, адвокат Хирита, член городского совета. Как думаешь, какие проблемы у него будут, если общественности станет известно о твоих поступках? Подумай хотя-бы о своём отце и перестань страдать хернёй. - Акина сново заговорил поникшим голосом, но в конце добавил холод к голосу.
-Чего? Мой батя!? - Удивился Старшой.
-Я использую имя и проффесию его отца. - Подумал Акина, в то время как его глаза блестнули на секунду.
-Не беспокойся по пустякам. А вообще, забудь об этом, идиот! Мой папа сказал мне. "Тебе нужно давить челядь, чтобы та не смела поднимать головы!" - Сново усмехнулся Старшой.
-Ну и семейка. - Простонал и сново в мыслях Акина.
-Поэтому ты избиваешь своих товарищей, включая старшеклассников и младшеклассиков... Всё из за слов своего отца? - Добавил Акина.
-Разумеется! Сын директора этой школы и глава административного офиса - друг моего бати! Стоит лишь подкинуть им немного денег, и все делают вид, что ничего не произошло! - Оскалился Старшой.
-О! Отличный материал! - Подумал Акина, удерживая себя, чтоб не посмеяться.
-Может, я буду отдавать тебе деньги, и ты меня отпустишь? - Сказал жалобно Акина.
-Деньги? Отлично. В таком случае, ты дашь мне 100 тысяч йен, и я отпущу тебя. - Старшой скрестил руки на груди.
-Вот. - Акина протянул руку с купюрами, старшеклассник забрал деньги.
Старшеклассник замахнулся кулаком о лицо Акины, и попал тому в левую щеку.. Звук пощёчины слышался всеми присутствующими.
-Ха-ха. Пора начать "уборку". Он ответит за этот удар, хоть это и было мной спланированно, но все же... - Ухмыльнулся мысленно Акина, не отступив ни на шаг.
-Хэй, Старшой, да ты неудачник! Если бы твои предки видели, кем ты стал, то навярняка в гробу перевернулись... - Акина зжал ладони в кулаки.
-Ублюдок-Старшой рассвирепел.
Друзья Старшего начали наезжать словестно на Акину. Акина стоял уверенно, не дрожа и не паникуя.
-Все побежали на него, но он схватился за ветку дерева, которая была прямо над ним, покрутился на ней как на турнике, и встал на неё.
Акина пропрыгал вверх по веткам дерева, и забрался на крышу школы.
-Хах. Лохи. - Акина ухмыльнулся надевая портфель на плечи, и выключая диктофон на телефоне.
Портфель он положил на крыше школы, под лавку, а вот телефон взял с собой.
-Помниться мне, что тогда меня чуть не выперли со школы из за жалобы Старшего и на меня чуть не повесили какое-то дело об убийстве... Тогда со своих работ ушло примерно человек 6. Адвокат, глава административного офиса, двое полицейских, и ещё пару людей, которых я вряд-ли когда-то вспомню. Да, мой учитель и адвокат хорошо меня защищали, а ещё на этой информации я заработать смог неплохо... - Размышлял Акина, как вдруг его плеча неожиданно коснулись.
Акина вздрогнул, и немедленно скинул руку друга со своего плеча. Это не ушло от взора Криса.
-Акина? Ты чего не спишь? - Спросил Крис, садясь на другую качелю, которая была рядом.
-Не важно. - Сказал Акина, вставая с качели, направляясь в дом.
/Зачастую, именно слабак, больше всего хвалиться своей силой./
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!