Спектакль окончен, актёры сняли маски
18 марта 2024, 20:49Примечание от Автора:Автор хочет выразить большую благодарность тем, кто читает это безобразие)🛐(Особенно большое спасибо за поддержку)
---------------------------------------------
*Перед днём встречи с Фугаку Хираги*
Акина с двумя его знакомыми стояли возле дома семейства Фугаку.
-Точно ли всё сработает как надо? - Чихиро беспокоится больше за младшую сестру, чем за себя, но отступать он не хочет, это единственный выход навсегда избавиться от матери психопатки.
-Должно, если мусора(полиция, милиция, копы, как хотите называйте:>) не проворуют самый важный момент. Я просто надеюсь, что мы не задержимся с задержанием вашей мамки. - Акине оставалось лишь вздохнуть.
Он не герой, но нужно всё делать в рамках закона, ему не хотелось бы попасть в колонию для несовершеннолетних. Он конечно мог бы сам разобраться, навесить на неё кучу долгов, оклеветать её и многое другое, но кажется это приведёт в будущем к большим плохим последствиям.
Лучше сейчас всё зделать гладко и ровно, и в будущем про это не вспоминать. Сейчас ему хотелось просто быть дома, и пить кружку какао с маршмеллоу, чем стоять на улице под дождём, хотя нет, лучше сказать ливнем.
Солнца видно не было, зато были тёмные тучи, ливеть и гроза, которые портили настроение Акине. Но ничего не зделать против погоды.
-"У природы нет плохой погоды". Как то так, да? - Ухмыльнулся Акина, и позвонил в дверь.
Дверь сразу же открыли, и Акина сново увидел миловидную девушку. Акина стоял первым, а за ним стоял Чихиро, а после Кана. Создавалось впечатление, что они защищают друг друга, загораживая собой от девушки.
-Здравствуйте, Фугаку-сама! Мы очень сильно припозднились, не правда ли? Я сейчас объясню, почему мы опоздали, и они вовремя не пришли домой. - Улыбнулся самой яркой улыбкой Акина.
-Здравствуй, проходите домой, на улице дождь идёт! Простудились наверное, да? Говорила же я вам пораньше приходить! - Женщина начала снимать с дочки кофту, которая чуть промокла, но девочка была довольная и счастливая.
С под ковра, на котором они стояли послышался гул, крики о помощи и интенсивные стуки, которые не прекращались. Чихиро схватил Кану, и они побежали на второй этаж, заперевшись в своей комнате. Акина стоял, не раздеваясь, смотрел в глаза женщине.
-Фугаку-сама, я надеюсь у вас есть отговорки? Очень бы хотелось их услышать. - Глаза Акины, которые казались живыми и жизнерадосными пару мгновений назад стали стеклянными и безразличными.
Улыбка на лице Акины стёрлась, лицо словно источало гнев, но оно не было нахмурено или как-то искривлено, Акина стоял в расслабленной позе. У женщины в руках оказался нож.
-Видимо вы не собираетесь отговариваться, чтож мне же легче будет. Вы не будете вешать мне лапшу на уши, а я не задержусь с вашей поимкой и арестом. - Подумал Акина, и сделал два шага назад, дальше в коридор.
Женщина хищно оскалилась, глаза зажмурились, она зделала выпад вперёд, в попытках задеть Акину, но тот поспешил в зал, где места для драки было больше, Акина запрыгнул на диван, женщина бежала на него с ножом, парень замахнулся ногой в голову женщине.
Женщина не успела увернуться, и удар прилетел ей в правую сторону головы. Женщина отошла на три шага назад, но не упала. Акина подобрал подушку с дивана, и кинул в женщину, та сфокусировала взгляд и увернулась от подушки.
Акина увидел пульт от телевизора на столе, и на другом столе увидел большую фарфоровую вазу. Акина двинулся к пульту, женщина преградила ему путь, но Акина ухмыльнулся и кинулся к другому столу, на котором стояла та самая форфоровая ваза с цветами.
Акина схватил вазу, разбил её об пол прямо под ногами женщины, та отскочила назад, тем самым отодвинувшись от стола с пультом, Акина схватил большой осколок форфора и двинулся за пультом.
Схватившись за пульт, Акина швырнул его в лицо женщине, а затем молниеносно, пока она уворачивается в правую сторону, ведь на левой стороне стоит диван, она отпрыгивает, Акина неожиданно появляется перед ней и наносит удар осколком по правой руке, которой она держала нож.
Женщина выронила нож, схватившись за кровоточащую руку, но быстро пришла в себя, а Акина уже держал в руках нож, который она выронила.
-Фугаку-сама давайте без фокусов. Это ведь вы подставили своего мужа? - Акина отпрыгнул назад, между ними появились дистанция.
-Хах! Ну что, даже если это так? Мёртвому такие вещи знать не к чему! - Женщина достаёт со своих джинсов пистолет, но Акина бросает метко нож чётко в руку, и не даёт этого сделать.
Акина сбивает с ног женщину своей правой ногой, женщина падает, выронив ствол, Акина подбирает его, и прицелившись, попадает женщине в ногу, в икроножные мышцы.
Женщина кричит от боли, и о пощаде. В дом забегают мусора и начинают охватывать дом. Акина отдаёт ствол одному из мусоров, и объясняет что и как случилось, после отдаёт диктофон, на который он записывал всё происходящее, и показал местоположение подвала под ковром, и он направился на второй этаж, собираясь встретиться со знакомыми.
Он стучит два раза в дверь. Дверь открывает Чихиро, а за ним стоит Кана.
-Всё прошло успешно. Скоро начнётся судебный процесс, думаю, улик у нас достаточно, чтоб мы посадили её на несколько лет. - Акина объяснял Чихиро, что всё прошло более менее чем гладко.
-Учитывая, что я чуть не умер раза два за сегодняшний день. - Подумал Акина и встал с кровати.
-Можно мы пока побудем у тебя дома? Я понимаю, это звучит так, как будто мы навязывемся - Чихиро не успел закончить, его перебил Акина.
-Можно, успокойся, лучше собирите вещи. Мы отправляемся домой через 20 минут. Я пока поговорю с мусорами. - Выдохнул Акина и пошёл к правоохранительным органам.
Спросив разрешение на то, чтоб двое его "друзей" остались у него дома, до судебного процесса, и получив одобрение, они отравились домой.
/Долги оплачивают деньгами, а за чужую смерть платят жизнью./
---------------Извиняюсь если есть ошибки)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!