Глава 20 - Он мой парень...
12 октября 2022, 22:29- Если я появлюсь перед мамой Тэ в таком виде, я буду выглядеть презентабельно? - спрашивает Чон у Юнги, показывая костюм.
- Ты вроде пока не женишься на нем, к чему так переживать?
- Для Тэхена это очень важно, я не могу иначе.
- Да, Чонгук, меняешься на глазах - Юнги встал и поправил рубашку парня - Она же тебя видела. Думаю, ты ей по душе.
- Но все равно...
- Если ты так переживаешь за все, что связано с Тэхеном, почему не найдешь ему новую работу? - Мин выгнул бровь - Чимин, конечно, платит хорошо. Но, думаю, тебе самому не в кайф от того, где работает Тэхен.
- Чимин же работает...
- Чимин там не клиентов обслуживает, а владеет заведением.
- На самом деле... Я уже ищу варианты, которые могли бы подойти Тэ. Я хочу ему их предложить, но боюсь, он посчитает, что я лезу не в свое дело...
- Я так понимаю, ты до сих пор не сказал о том, что несколько раз оплачивал счета в больнице, да?
- Списал на доброго самаритяна. Так что нет, не сказал.
- А стоило бы.
- Знаю. Но я хочу подобрать подходящий момент. Ладно, я выгляжу нормально?
- Да.
- Тогда я пойду, мы договорились с Тэ встретиться у моего офиса.
Чонгук взял свой телефон, вышел из кабинета и спустился к выходу из компании. Ким стоял и ждал парня у ресепшена. Со стороны было видно, что младший слегка переживал. Чонгук подошел к нему и аккуратно чмокнул.
- Долго стоишь тут?
- Только пришел. Ну... Ты готов?
- Да, можем ехать - Чонгук взял младшего за руку и повел к машине - Волнуешься?
- Просто хочу, чтобы все прошло хорошо. Я впервые знакомлю кого-то с мамой...
- Тэ, все будет замечательно. Я обещаю.
Сев в машину, они поехали в сторону больницы, где была мама Кима. Доехала пара довольно быстро. Тэхен успел прихватить из дома еду для нее. Когда они поднялись, Тэхен аккуратно постучал в палату.
- Мама, ты тут?
- Да, мой зайчонок - женщина улыбнулась. Тэхен и Чонгук зашли в палату.
- Как твое самочувствие?
- Понемногу иду на поправку. Малыш, не переживай , все хорошо.
- Как же не переживать, мам - Тэхен обнял женщину и мягко улыбнулся - Вообще... Мам, я хочу тебя кое с кем познакомить...
- С кем?
- Это Чонгук - Ким отошел слегка в бок и повернулся к парню - Он мой парень.
- Мой Тэ Тэ стал таким большим - мама Кима улыбнулась - Ты сделал хороший выбор.
- Правда?
- Конечно. Он же приезжал меня навестить, когда ты болел. Я сразу поняла, что вы двое очень близки. Так что я рада, что ты нашел свое счастье.
- Мам... Я никогда не говорил тебе этого... Но спасибо, что не сдалась и не оставила меня....
- Как я могла - посмеялась женщина - Теперь, когда ты счастлив, я могу спокойно умереть.
- Госпожа Ким, не говорите так - сказал Чонгук - Вы поправитесь и сможете провести старость в спокойствии.
- Спасибо тебе, Чонгук, за такие слова - улыбнулась женщина - Тэ, не принесёшь мне воды?
- Да, конечно - Ким тут же вышел из палаты. Мама Тэхена присела на край кровати.
- Я знаю, что иногда мое лечение оплачивал ты, Чонгук...
- Как вы узнали? - Гук слегка удивился.
- Я в больнице уже больше 5 лет. Подружилась с персоналом. И они сказали мне, что ты регулярно приезжал и спрашивал о моем здоровье, после чего оставлял деньги.
- Ох, если вас это как-то смущает, то не стоит. Я просто видел, как Тэхен хотел, чтобы вы поправились как можно скорее.
- Тэ знает об этом?
- Я не стал ему говорить... Думал, что он будет чувствовать сеья неловко...
- Тогда это будет нашим секретом - женщина посмеялась - Спасибо тебе за все, Чонгук. Знаю, благодарности в виде денег или чего-то еще ты не примешь, поэтому единственное, что я могу, это благословить вашу любовь. Ты правда спас мою жизнь.
- Не говорите так...
- В прошлом месяце ты попросил перевести деньги на счет больницы и их хватило на процедуру, которая очень эффкктивна при моей болезни... До этого очередь всегда была занята, ее проводят крайне редко. После нее я пошла на поправку. Главврач считает, что через месяца 3 я смогу вернуться домой к сыну.
- Это же отличная новость, вам надо сказать Тэхену!
- Пока что я хочу подождать. Это всего лишь предположение... Да и пусть это будет сюрпризом для моего сыночка. Сохрани пока все в секрете.
- Конечно, госпожа.
- Мама, вот, я все принес - Тэхен вернулся с водой - Мам, спокойно лечись и ни о чем не переживай. Мы обязательно со всем справимся.
- Я знаю, солнышко. Я в тебя верю.
Попрощавшись с мамой, Тэхен и Чонгук вышли из больницы. Ким внезапно всхлипнул.
- Эй, Тэ, ты чего?
- Просто рад... После встреч с мамой я всегда становлюсь эмоциональным - Ким обнял старшего.
- Тогда давай купим мороженого, чтобы поднять настроение.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!