История начинается со Storypad.ru

Глава 20 - Он мой парень...

12 октября 2022, 22:29

- Если я появлюсь перед мамой Тэ в таком виде, я буду выглядеть презентабельно? - спрашивает Чон у Юнги, показывая костюм.

- Ты вроде пока не женишься на нем, к чему так переживать?

- Для Тэхена это очень важно, я не могу иначе.

- Да, Чонгук, меняешься на глазах - Юнги встал и поправил рубашку парня - Она же тебя видела. Думаю, ты ей по душе.

- Но все равно...

- Если ты так переживаешь за все, что связано с Тэхеном, почему не найдешь ему новую работу? - Мин выгнул бровь - Чимин, конечно, платит хорошо. Но, думаю, тебе самому не в кайф от того, где работает Тэхен.

- Чимин же работает...

- Чимин там не клиентов обслуживает, а владеет заведением.

- На самом деле... Я уже ищу варианты, которые могли бы подойти Тэ. Я хочу ему их предложить, но боюсь, он посчитает, что я лезу не в свое дело...

- Я так понимаю, ты до сих пор не сказал о том, что несколько раз оплачивал счета в больнице, да?

- Списал на доброго самаритяна. Так что нет, не сказал.

- А стоило бы.

- Знаю. Но я хочу подобрать подходящий момент. Ладно, я выгляжу нормально?

- Да.

- Тогда я пойду, мы договорились с Тэ встретиться у моего офиса.

Чонгук взял свой телефон, вышел из кабинета и спустился к выходу из компании. Ким стоял и ждал парня у ресепшена. Со стороны было видно, что младший слегка переживал. Чонгук подошел к нему и аккуратно чмокнул.

- Долго стоишь тут?

- Только пришел. Ну... Ты готов?

- Да, можем ехать - Чонгук взял младшего за руку и повел к машине - Волнуешься?

- Просто хочу, чтобы все прошло хорошо. Я впервые знакомлю кого-то с мамой...

- Тэ, все будет замечательно. Я обещаю.

Сев в машину, они поехали в сторону больницы, где была мама Кима. Доехала пара довольно быстро. Тэхен успел прихватить из дома еду для нее. Когда они поднялись, Тэхен аккуратно постучал в палату.

- Мама, ты тут?

- Да, мой зайчонок - женщина улыбнулась. Тэхен и Чонгук зашли в палату.

- Как твое самочувствие?

- Понемногу иду на поправку. Малыш, не переживай , все хорошо.

- Как же не переживать, мам - Тэхен обнял женщину и мягко улыбнулся - Вообще... Мам, я хочу тебя кое с кем познакомить...

- С кем?

- Это Чонгук - Ким отошел слегка в бок и повернулся к парню - Он мой парень.

- Мой Тэ Тэ стал таким большим - мама Кима улыбнулась - Ты сделал хороший выбор.

- Правда?

- Конечно. Он же приезжал меня навестить, когда ты болел. Я сразу поняла, что вы двое очень близки. Так что я рада, что ты нашел свое счастье.

- Мам... Я никогда не говорил тебе этого... Но спасибо, что не сдалась и не оставила меня....

- Как я могла - посмеялась женщина - Теперь, когда ты счастлив, я могу спокойно умереть.

- Госпожа Ким, не говорите так - сказал Чонгук - Вы поправитесь и сможете провести старость в спокойствии.

- Спасибо тебе, Чонгук, за такие слова - улыбнулась женщина - Тэ, не принесёшь мне воды?

- Да, конечно - Ким тут же вышел из палаты. Мама Тэхена присела на край кровати.

- Я знаю, что иногда мое лечение оплачивал ты, Чонгук...

- Как вы узнали? - Гук слегка удивился.

- Я в больнице уже больше 5 лет. Подружилась с персоналом. И они сказали мне, что ты регулярно приезжал и спрашивал о моем здоровье, после чего оставлял деньги.

- Ох, если вас это как-то смущает, то не стоит. Я просто видел, как Тэхен хотел, чтобы вы поправились как можно скорее.

- Тэ знает об этом?

- Я не стал ему говорить... Думал, что он будет чувствовать сеья неловко...

- Тогда это будет нашим секретом - женщина посмеялась - Спасибо тебе за все, Чонгук. Знаю, благодарности в виде денег или чего-то еще ты не примешь, поэтому единственное, что я могу, это благословить вашу любовь. Ты правда спас мою жизнь.

- Не говорите так...

- В прошлом месяце ты попросил перевести деньги на счет больницы и их хватило на процедуру, которая очень эффкктивна при моей болезни... До этого очередь всегда была занята, ее проводят крайне редко. После нее я пошла на поправку. Главврач считает, что через месяца 3 я смогу вернуться домой к сыну.

- Это же отличная новость, вам надо сказать Тэхену!

- Пока что я хочу подождать. Это всего лишь предположение... Да и пусть это будет сюрпризом для моего сыночка. Сохрани пока все в секрете.

- Конечно, госпожа.

- Мама, вот, я все принес - Тэхен вернулся с водой - Мам, спокойно лечись и ни о чем не переживай. Мы обязательно со всем справимся.

- Я знаю, солнышко. Я в тебя верю.

Попрощавшись с мамой, Тэхен и Чонгук вышли из больницы. Ким внезапно всхлипнул.

- Эй, Тэ, ты чего?

- Просто рад... После встреч с мамой я всегда становлюсь эмоциональным - Ким обнял старшего.

- Тогда давай купим мороженого, чтобы поднять настроение.

Продолжение следует...

3.4К1270

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!