Соня девочка которая общается с мёртвыми
4 июля 2025, 22:29В школе её называют "ведьма", "больная". Она не спорит. Только смотрит своим тревожным, взрослым взглядом — словно уже видела то, чего не видели другие.
Смерть матери
Когда Соне было 13, она нашла мать мёртвой в ванной.Отец, похоронный агент, не плакал. Только тихо сказал:— Ты должна была быть дома...С тех пор он перестал быть отцом — стал просто соседом по квартире.Соня же ушла в учебники по анатомии, патологиям, судебной медицине.Мёртвые не врут, решила она. В отличие от живых.
начала писать “последние письма” — как будто от лица умерших.Иногда предугадывала беды. Говорила, что “чувствует” боль других.В школе её начали бояться.Она не обижалась. Но всё записывала в блокнот:
"Мёртвые не врут"
Артём — первый, кто понял её
Однажды Тема сел рядом и спросил:— Ты правда их слышишь?Она кивнула.С этого началась их странная дружба. Или что-то большее.
После смерти Глеба
Когда Глеб умер, Соня почувствовала:он не ушёл до конца.Что-то держит его здесь. Он пытается что-то сказать.И Соня пойдёт до конца что бы узнать правду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!