Девятая глава.
8 сентября 2024, 10:03Такэо не заставил себя ждать. Впустив его внутрь, ты предложила ему чай, но тот предпочёл кое-что покрепче. Алкоголя в твоём доме крайне мало, выбор скудный, поэтому ты налила ему просто коньяка.
— Так что ты там задумала? — Парень расположился на захудалом диване, будто это ты была гостем в его доме. После выпуска иногда ты просматривала странички людей, с кем училась. Было интересно, кто и как изменился, где работал, у кого есть семья и прочее. Так вот Такэо стал владельцем известной на всю Японию сети ресторанов. Правда, из-за этого он чересчур уж зазнался и смотрел абсолютно на всех свысока. Но, впрочем, тебе всё равно на его раздувшееся эго, парниша нужен для дела.
— Мне нужно арендовать твой ресторан на всю ночь. Когда это можно устроить? — Ты знала, как с ним разговаривать и на какие кнопки давить, но сейчас не было нужды идти во все тяжкие.
— Ну, время забито на весь следующий месяц. Но для тебя я готов сделать исключение и сместить кого-нибудь. Мне нужно знать, что ты собираешься сделать. — Такэо уже достал телефон и просматривал график. — Вообще дай мне весь расклад, чтобы я оставил лучших поваров и официантов, ну, сама понимаешь.
— Помнишь Миву? — Ты опёрлась о его сильное плечо. Не сказать, что вы были даже друзьями, скорее хорошими знакомыми, ведь после той ночи вы начали поддерживать контакт. — Нужно её убрать. Так сказать, отомстить за все старые обиды.
— Вот это уже по мне, малышка. С этого и нужно было начинать. — Его рука легла на твои плечи, слегка сжав. Неприятно. Но по-другому он не поможет.
— Слушай, вы ведь встречались с ней после той вечеринки. И вы громко прям расстались. — Ты прекрасно знала, что у таких, как Такэо, была куча компромата и сплетен, либо те, у кого это всё имелось.
— Н-да. — Парень даже, казалось, поник. Мива выставила его в ужасном свете, когда он бросил её. – Я не ожидал, что она окажется такой сукой.
— Что там случилось?
— А, ну да. Тебя тогда в школе не было. — Было видно, как он напрягся, вспоминая. — В столовой он прилюдно начала говорить о... о том, что у меня маленький.
— Серьёзно? — Даже ты такого не ожидала от неё, хотя это было в её стиле. Если что-то шло не так, как этого хочет Мива, то стоит прятаться по углам.
— Как потом выяснилось, такой жертвой был далеко не один я.
— А ты общаешься ещё с этими людьми? Они бы нам очень сильно помогли проучить её. — В душе ты уже ликовала от предстоящего представления.
— Обижаешь. – Такэо, уже держа телефон в руке, написал старым знакомым.
***
Вечеринка была громкой. Всё помещение заполнено людьми, даже теми, кого ты видела впервые. Друзья друзей, знакомые знакомых, так и набиралась толпа. Не было только единственного гостя, ради которого всё это и подготовлено.
Молодёжь распивала все напитки, которые были на столах, и разбирала закуски только в путь. Официанты едва успевали подставлять подходящий к концу алкоголь и еду. Такэо точно купался в деньгах. Этот ресторан просто невероятный, да ещё и находился практически в центре города. Кто пропустит такой движ, тем более за счёт владельца?
Когда ты поделилась планом мести, парень согласился, не раздумывая. Ради того, чтобы хоть как-то дать понять Миве последствия своих поступков, Такэо предложил всё сделать за его деньги. Плюс ко всему, он знал о твоей тяжёлой материальной ситуации. Все будут в выигрыше, не так ли?
Вот она — звезда вечеринки, Мива собственной персоной. Прекрасно зная о таком торжестве, она нарядилась в своё лучшее платье. Да, подруга как всегда блистала и приковывала голодные взгляды парней и завистливые — девушек. Нужно было выждать ещё немного перед холодным блюдом. Ты и Такэо дождались, пока все более-менее освоятся здесь, пообщаются и вспомнят школьные годы, которые были не так уж и давно. Некая встреча выпускников, если можно так сказать, но здесь были и другие люди, которых Мива, возможно, и знала, ведь она довольно популярна среди парней.
— Привет, подруга. Давно не виделись! — Она наконец нашла тебя, но, по правде говоря, девушка и не особо заботилась о твоём присутствии, ведь вокруг столько молодых людей, с которыми в разы интереснее, нежели с тобой. — Я тебя еле нашла.
— Да-да, я тоже соскучилась, милая. Как тебе тусовка? — Тебе пришлось натянуть улыбку, делая вид, что ты не таила в себе обиду за тот вечер с Коконоем. Как минимум. Но солидарности ради было очень неприятно узнать про случаи с другими людьми, которых она предала и выкинула из своей жизни как какой-то мусор.
— Отпад! Как ты смогла арендовать это место? Сюда нужно было вложить невероятные бабки! — Мива даже не верила, что ты могла такое устроить, к тому же просто так без повода.
— На самом деле мне помогли.
— Коко? — Её глаза загорелись. — А он тоже здесь?
— Нет, его тут нет. — Это болезненное напоминание о нём сейчас совершенно не к месту. Ещё бы он тут был, а как же? — Мне помог не он.
— Привет, Мива. Помнишь меня? —Такэо подошёл ближе к тебе и положил руку на твои лопатки.
— Конечно, помню. — Девушка явно была не рада встретить здесь его, но виду не подала. Однако, ты знала такой тип людей очень даже хорошо, поэтому прекрасно знала, что она сейчас чувствовала.
— Кого-нибудь ещё узнаёшь? — Спросила ты. В ответ Мива оглядела присутствующих повнимательнее. Здесь были и девушки, с которыми она перестала общаться, когда достигала своих целей, а после стирала в порошок прилюдно, присваивая себе все почести. На этой вечеринке многие были её, так сказать, жертвами, но так же эти люди и изменились внешне. Ну и стоит отдать должное свету. Вам изрядно пришлось потрудиться, чтобы украсить помещение неоновыми вывесками и светодиодными лентами, а сама атмосфера была приглушённой, поэтому кого-то узнать с первого взгляда среди развлекающейся молодёжи были не так просто.
— Если честно, не особо. Некоторых да, мы учились вместе. Это встреча выпускников или что-то типа того? — Она снова сосредоточила внимание на вас.
— Можно и так сказать. Прости, но нам сейчас нужно отойти, — Такэо уже постукивал по твоей спине, как бы намекая, что пора бы и уйти, чтобы проверить всё в последний раз.
Вы разошлись каждый в свои стороны. Такэо пошёл посмотреть все провода и оборудование на правильность подключения и работоспособность, а ты — ещё раз посмотреть, что всё необходимое есть на компьютере и отдельно на флешке на всякий случай.
***
— Что ты хотел? — Голос Сейшу был ровным, как и всегда, не показывая каких-либо эмоций.
— Как у тебя дела? — Коконой так же не особо выдавал себя, хотя лёгкая нервозность давала о себе знать, когда он слишком сильно хрустнул пальцем.
— Ты серьёзно хочешь об этом поговорить спустя столько лет? — Теперь была слышна малая доля нервозности.
— Отчасти. Я хотел бы возобновить нашу дружбу, если честно. Пренебрегать этим ради банды и денег было глупостью.
— Коко, — Инуи был расстроен, вспоминая, как закончилась их крепкая связь. Стоило ли дать шанс? — Уже прошло некоторое время с тех пор, как мы в последний раз общались. Изменилось очень многое, включая нас самих.
— Я понимаю и полностью осознаю это, но давай хотя бы попробуем? Я слышал, что намечается вечеринка в центре Токио. Давай там оторвёмся? — Хаджиме отчаянно ждал согласие от старого друга. Почему бы ему и не согласиться? Они ведь не были заклятыми врагами.
— Ладно. Когда? — Это не такое уж и плохое решение, потому что действительно стоило немного отдохнуть. Тем более Акэми решила о себе напомнить, что было не очень-то и приятно.
***
Парни вошли в ресторан и, взяв себе выпить, устроились в углу помещения, вдали от всех.
— Давно мы так не собирались. Ну что, рассказывай, как ты? — Коконою не слишком-то и было это интересно, ведь цель его встречи с ним это узнать о вашей связи.
— Рассказывать особо нечего. — Инуи не выделялся, выбрав в качестве напитка бутылку пива. — Я работаю с Дракеном и очень доволен положением дел. А ты?
— Я думаю, про меня ты наслышан. Если честно, не очень хочу вдаваться в эти подробности. Извини. — Взгляд заострился, пытаясь найти объект отвлечения. Не то, чтобы Хаджиме был счастлив продвигаться по криминальной карьерной лестнице, но это приносило немалые деньги и занимало мысли полностью, чтобы хоть на время забыть о любимой. Правда и это не помогало.
— Ну да, есть такое. Как на личном? — Господи, неужели Сейшу не мог придумать вопрос посерьёзнее...
— Какая личная жизнь может быть у человека, кто связан с Бонтен? — Он усмехнулся. — И ты знаешь, что моё сердце принадлежит только твоей сестре и никому больше. А ты?
— Ты до сих пор её любишь? — Парень тоже был всё ещё опечален тем случаем, но всё же пытался двигаться дальше. — Я не хочу отношений. — Сейшу тоже смотрел больше на толпу, нежели на старого друга. — Я отойду.
Инуи встал со стула и направился к твоей фигуре, что мелькала вдалеке. Ты смотрела в экран компьютере слишком сосредоточенно, а после пошла в сторону стола, чтобы тоже взять выпивку.
— Не ожидал тебя тут увидеть, Акэми.
— Сейшу? Что ты тут делаешь? — Ты искренне была удивлена, что он тоже здесь. Но было и приятно его увидеть.
— С другом пришёл сюда, а ты?
— Просто... развлекаюсь. — Теперь уже стоял вопрос о том, как тебе выкрутиться и не допустить того, что ты собиралась делать. Сейшу бы точно после такого не согласился с тобой снова дружить. В его глазах ты явно опустишься ниже плинтуса, чего не хотелось бы.
— Ого, а я не знал даже, что вы знакомы. — Коконоя здесь уж точно не хватало, да. — Привет, Акэми. — Его пронзительный взгляд тебя так же не обрадовал. Два парня, которые увидят заготовленный тобою триумф явно придётся обоим не по вкусу. Для тебя это будет как и сладкая месть, так и горькое падение.
— Привет, Коко. — Ответила ты вымученно, пытаясь придумать заранее миллион оправданий этому поведению, но пока что все попытки тщетны. — Так вы друзья?
— Именно. — Хаджиме улыбнулся сначала тебе, а потом своему компаньону.
— Простите, парни, но я сейчас занята.
Ты поспешила удалиться как можно скорее. Был ли способ как-то оградить их от предстоящей сцены? Но сейчас тебя тормозил Такэо, который уже ждал разрешения начать шоу.
— Когда начинаем? — Парень был только рад поскорее начать, однако сейчас ты думала совсем не об этом.
— Дай мне пару минут.
— Малышка, я понимаю, что это не так просто, но время тоже не резиновое. Так что давай поскорее. — Он дал тебе проход и ты убежала в туалет.
Именно сейчас, когда ты смотрела на своё отражение, ты понимала, что превращалась в такого же монстра, как и Мива. Отплатить её же монетой и опуститься в глазах Инуи и Коконоя или же прекратить весь спектакль ещё до его начала и сохранить малую часть и без того небольшого количества друзей?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!