Глава 5. Супер-лузер
5 января 2016, 22:06- Мне, пожалуй, нужна эмблемас гордой надписью "супер-лузер",чтоб все видели по футболке,кто сегодня звезда недели. Ненавижу себя, а толку?Никакого, на самом деле.
- Раньше существовала легенда, что где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, делает из них звезды и вешает на небо. - произнесла сквозь слезы Мелисса. - И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на Земле, мог загадать счастливое желание.
- Эй, все хорошо! - я посмотрела на серый, как асфальт, пол.
Мы сидели в полиции. Кто-то пронюхал что в клубе спокойно продают наркотики. Если узнают что это я, то меня могут забрать в так называемый "Строгий детский дом", где сидят только отбросы общества, которые провинились из-за какой-либо мелкой или даже крупной пакости. Но я надеюсь, что меня отправят на общественные работы - это намного лучше детской тюрьмы. Совесть грызет меня изнутри и говорит что-то вроде: "иди сдайся, чего сидишь тут". Я бы сдалась, только я не хочу находиться с теми людьми, которые по-любому адски неприличные, невоспитанные и, возможно, очень даже грубые и дерзкие. Нет, я там просто не выживу. Я не такая. Я ещё не стала больной, но с этим окружением я превращусь в негодяйку вне закона, буду сдвинутой на всю голову и конечно же начну употреблять наркотики. Мои мысли звучат никак иначе, как будто я себе приговор выписала. Строгий такой, условный и пожизненный.
Эти твари изъяли все, что было у меня, в том числе и деньги, которые я выручила с продажи наркоты. Не дай бог они узнают почему их так много. Мне так сейчас хочется курить, а офицеры отобрали и сигареты.
Урчит и болит желудок, жутко тянет в сон, ломит все тело...
Мелисса уже убитый час сидит и ноет. Я уже замучалась ее успокаивать. Ей нужно было сидеть дома и попивать чай всей семьёй, чем бродить по улице со мной - какой-то совершенно незнакомой девчонкой, которая ужасно ненавидит жизнь. У девушки случались перерывы перед однотипными и надоедающими всхлипами, вздохами и льющимися ручьем слезами. В эти перерывы она рассказывала истории, которые, видимо, сказывала ей бабушка или мама. Они были такими сказочными и нереальными, будто взяты из малоизвестных фэнтезийных произведений. Кажется, она была выращена как Рапунцель - в башне, отдаленной от города, его суматохи и проблем. Мелисса еще, похоже, не совсем понимает как жить и выживать в этой жизни и на этом этапе. А я, думаю, уже повзрослела.
- Эй, вы, выходите! - подошёл Гейб и открыл камеру.
Я взяла за руку Мелиссу и встала. На секунду она перестала всхлипывать и посмотрела на меня непонимающим взглядом, будто спрашивая: "Какого хрена, Эмили?". Гейб закрыл за нами дверь в камеру и мы побежали.
- Эй, Эмили, быстрее. - Гейб схватил меня за руку. Она как всегда была холодной, и я отдернула ее, но он заново схватил меня.
Мы находились в каком-то подвале. Вокруг только серые стены, вода и крысы, доедающие кусок хлеба. Гейб отвел меня подальше от Мелиссы, прокашлялся и начал.
- Ты что, совсем глупая? - парень посмотрел на мою подругу. - Ты не думаешь, что она может все рассказать своему папке? Скажи, что завязала с наркотиками и больше их не продаешь. Или она тоже будет работать на меня, чтобы не спалить контору.
- Ей можно доверять. - я улыбнулась. - Я поговорю с Мелиссой, все хорошо.
Он посмотрел на меня неодобрительным взглядом, но я все равно не собираюсь ему подчиняться. Парень фыркнул и отвернулся, предварительно достав сигарету и кинув мне. Я удачно ее поймала и поднесла к зажигалке, которую только что зажег Гейб.
- Вредно, - произнесла я. - Скажи, зачем мы делаем это?
- Я знаю, что вредно. - Гейб пожал плечами и отвел взгляд на Мелиссу. - Человек умирает. Ты либо приближаешь смерть, либо спокойно ждешь ее.
- Что мы будем делать? - этот вопрос не давал мне покоя, ведь я все ещё боялась за свою жизнь. Какой бы суицидник не боялся: домашний орест, без выхода из комнаты, окна забиты гвоздями, все острые предметы, чем можно поранить себя будто исчезли; когда тебе не дают спокойно умереть, следят за каждым шагом; когда ты можешь загреметь в психушку или в тюрьму; когда ничего не остаётся, кроме как скрываться от полиции и от своей родни. Тогда, когда жизнь диктует свои правила, только тогда учишься быть скрытным.
- Бежать. - Гейб схватил меня за руку и рванулся к маленькому окошку под потолком.
Я посмотрела на Мелиссу и она, кажется поняла нас. Девушка встала и побежала за нами. Парень помог мне выбраться из помещения в окно, а потом и Мелиссе. Блондинка была медленной и у неё ничего не получалось. Я схватила ее за руки и изо всей силы потянула ее наружу. Она вылезла и мы помогли Гейбу выбраться. Парень взял меня за руку, осмотрел местность и побежал в сторону моста.
- Что это, чёрт возьми, было?
- Эмили, ты же сама все прекрасно знаешь. Мы должны скрываться. Скрываться, чтобы полностью не погубить свою жизнь. - Гейб нервно сглотнул и погладил меня по голове.
- Я должна теперь скрываться с вами? - Мелисса вытерла глаза промокшим платком.
Я переглянулась с Гейбом и тяжело выдохнула. Теперь блондинка преступница. Ей тоже нужно скрываться. Бедная малышка попалась в сети.
Мы сидели в забегаловке «FireBro», Гейб пил пиво, а мы наблюдали за ним. За соседним столиком сидел бородатый мужик с пивным животом и пел песни. Можно было с лёгкостью определить, что этот дядька тут круглосуточно обитает: грязные штаны; рваные подтяжки еле держались на штанах; серая майка с пятном на груди; пиво, текущее с бороды... Пьяница уютно чувствовал себя тут и решил, что он - король бара. Официантка бегала от одного столика к другому и мило улыбалась всем клиентам. Само заведение было отвратительным. Отвратительное заведение, отвратительная обстановка, отвратительный запах и отвратительные люди. Стабильность.
- Гейб, ты знаешь, что мы будем делать дальше? - я сжала губы.
- Мелисса пойдёт домой, а мы... - Гейб не успел договорить, как дверь выломил коп. - Мелисса, веди себя естественно.
Гейб схватил меня за руку и спокойно пошёл к барной стойке. Мы скрылись на складе.
- А мы будем прятаться. - договорила его фразу я.
Парень посмотрел мне в глаза. Я увидела целую вселенную. Его темно-зеленые глаза не были похожи на частичку природы. Они были отдалены от всего мира и затягивали глубоко в себя не хуже неба. Я видела пустошь, бескрайнее море полей. Будто все, что было на земле, вдруг исчезло. Остались только мы.
- Эмили, нам нужно бежать. - Гейб оглядел помещение склада и нашёл напольную дверь. - Идём.
- Я устала бегать от них, есть другой выход?
Гейб накинул на меня пыльную ткань и отвел в дальний угол за шкаф с бутылками. Сам накинул колпак и начал расскладывать бутылки по шкафам.
Открылась дверь. В помещение вбежало два копа. Они осмотрели склад и вышли.
Я скинула с себя ткань и подошла к Гейбу. Он посмотрел на меня холодным взглядом и улыбнулся. Чистая улыбка. Это действительно странно, потому что этот грозный парень только ухмылялся ядовитой улыбкой, когда продавал достаточно наркотиков. Я отвела взгляд и подошла к двери.
- Гейб, - произнесла шепотом я. - Они, кажется, ушли.
Парень открыл дверь и вышел, я пошла за ним. В баре все было так же, как и до прихода копов. Мелисса спокойно сидела в телефоне. Мы надули их.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!