История начинается со Storypad.ru

Глава 7

7 января 2015, 23:41

POV Evy

- Ой, извини, я нарочно. - Проговорил Дэвис, скорчив довольную рожу, когда мои вещи уже успели побывать под ботинками. Дэвис - высокий мускулистый с противной рожей. Он парень Кенны и вовсе не удивительно, что он достает меня. 

- Подними. - Скомандовала я ему. Мой голос был настойчив, а в душе появилась уверенность в словах. 

- Ох, конечно. - Сказал он, подняв мою тетрадь и со всем силы кинув за спину вверх. 

- Ах, ты, сукин сын! - Выругалась я и попыталась толкнуть его в грудь, но тщетно. Он даже не двинулся. Дэвис рассмеялся на весь коридор. Мое терпение очень быстро подходило к концу.

- Что? Не выходит маленькая шлюшка. Сколько ты стоишь? Или ты бесплатно предоставляешь услуги? - Говорил он и начинал меня лапать. 

- Отвали от меня. - Сквозь зубы шипела я и убирала руки со своего тела. - Подонок! - Крикнула я, убрав его руки, и влепила ему пощечину. Я видела красный отпечаток на его щеке. Он повернул голову и своим злым, ненавидящим взглядом посмотрел на меня. Я стала медленно отходить спиной от него, чувствуя пятой точкой, что сейчас произойдет что-то страшное.  Неожиданно что-то попало под мои ноги и, потеряв равновесие, я грохнулась на пол, на то где я ощущала неприятности. Видимо, когда падала, снова потревожила старую рану. Мои связки на ноге разболелись, но мне было все равно на это, потому что сейчас у меня были проблемы и больше. Дэвис ухмыльнулся, нависая надо мною, и замахнулся рукой.

- Что же, все возвращается, сучка. - Я спрятала голову, ожидая удар, но ничего такого не почувствовала. 

- Бить девушек не хорошо. - Поучительно проговорил знакомый голос. "Так поступать не хорошо" - всплыло в моей голове. Нейт. Подняв голову, я увидела Дэвиса, замахнувшись рукой и Нейта, который держал эту руку от удара. Они смотрели друг другу в глаза, посылая ненавистные взгляды.

- Отойди, Чандлер! - Зло прошипел Дэвис.

- И не подумаю. - С ухмылкой проговорил Нейт. Все столпились, наблюдая за этим противостоянием. Не каждый день увидишь такое событие. 

- Чандлер, предупреждаю один раз, отойди! - Тихо шипел Дэвис. 

- Иначе что? - Поинтересовался Нейт с ухмылкой на лице. - Драка? Ты уверен? - С уверенностью спросил Нейт. Его темные как бездны глаза были сосредоточенны на парне. По моей коже прошли мурашки, когда представила на себе такой взгляд. Дэвис побродил глазами по уверенному лицу парня с самодовольной улыбкой, посмотрел краем глаза на окружающих и, психанув, выдернул руку. 

- Это не конец. - Проговорил он Нейту, но чувствую, что эти слова были предназначены и мне. Дэвис развернулся и пошел прочь. - Че столпились?! - Крикнул на окружающих Дэвис, скрываясь за углом. Нейт подошел ближе ко мне и ничего не сказав, подал руку. Я уверенно потянулась к руке и, опершись, поднялась на ноги. 

- Не повредила? - Спросил Нейт и, мне показалось, что я услышала волнение. Я отрицательно покачала головой. - Хорошо. 

Я принялась собирать вещи, из-за которых произошел этот сыр-бор. Нейт молча, подал мне мою сумку, и я засунула туда свои вещи.

- У тебя есть еще уроки? - Спросил Нейт.

- Да. 

- Можно телефон? - Быстро спросил он у меня. Я достала свой старенький потертый телефончик и отдала ему. При виде его он усмехнулся и достал свой. Н-даа. Самая новая, дорогая модель и самый старый дешевый кирпич. Даже сравнивать не стоит. Она что-то набрал на мой телефон и позвонил на свой. Отклонил вызов. Я вопросительно посмотрела. - Встретимся после урока.

- Ааа... - Я не успела и слова сказать, как он ушел, не ответив и не объяснив ничего.

Весь урок алгебры я сидела и думала о нем. О его поступке, о его странностях, все мои мысли были о нем. Я мысленно ставила преграды, пытаясь, не думать и сосредоточится на уроке, но тщетно. Мой интерес к произошедшему был непобедим. Вскоре я вспомнила Тома, которого не видела уже несколько дней, хотя я даже вспоминать его, но он точная копия Нейта и это подозрительно...  Весь час я жила в ожидании этого звонка и когда он прозвенел я, мигом собрала вещи и первой выскочила из класса. Я шла по коридору оглядываясь в поисках Нейта, пока не почувствовала вибрацию в кармане. Достав телефон, я прочитала смс от неизвестного номера: "Я в спортивном зале. - Нейт". Я с непониманием что происходит, помчалась в назначенное место. Выйдя на улицу и пройдя чуть дальше, я вошла в помещение, где был спортивный зал. Он находился отдельно от школьного здания.  Я вошла в большое помещение. Давно я тут не была. Голубые стены давно потрескались, а синий пол скрипит от каждого движения. Сразу войдя, я услышала странный звук. Тупые удары. Одна часть меня боялась того, что можно там увидеть, а другая часть все больше хотела увидеть. Я, вздохнув пошла в маленькую комнату, откуда доносились звуки. Там я увидела Нейта, чему я ни капли не удивилась, но то чем он занимался... Нейт одетый в майке-боксерке, в боксерских перчатках, бил со всей силы в красную грушу. Его вспотевшая челка прилипла ко лбу, а сосредоточенные черные глаза были особенно пугающими. Я медленно нерешительно прошла дальше. 

- Наконец. - Сказал Нейт, заметив меня, и отошел от груши. Он снял перчатки и, взяв полотенце, протер лоб от пота. - Где ты так долго? 

- А...что тут происходит? хотя это глупый вопрос... Зачем ты мне позвал?

- Я тебя не звал. - Спокойно ответил Нейт. 

- Как не звал? А смс? - Сказала я и достала из кармана телефон.

- Да, я отправил смс, сказав, что я в спортзале, но я не говорил сюда идти. Ты сама пришла.- Объяснил мне Нейт, и я не знала даже что ответить. Моя челюсть немного отвисла - Ну, если пришла... Я научу тебя кое-чему.

- Кое-чему? Боксировать что ли? 

- Ты знаешь такие слова... - Съязвил он, сотворив ухмылку.

- Очень смешно. 

- Я тебе покажу, как надо защищаться. 

- Но...

- Я видел сегодня тебя с Дэвисом. Не могу сказать, что ты была на высоте. - Ответил Нейт как заучка.

- И с чего вдруг ты решил меня научить защищаться? - Мне была интересно с чего такая забота ко мне.

- Я потом скажу. - Отвернулся от ответа Нейт, и я мысленно показала ему язык. - Иди сюда.

Я подошла и стала рядом. Он начал показывать, как надо бить, если я хочу защититься от нападавшего. Удары в коленку, в пах, в живот.

- Запомни, не надо бить, так как ты била сегодня. У тебя слабая рука и поэтому в лицо ты не нанесешь много повреждений. Если не можешь ударить в другие места, а только в лицо, бери любой предмет, что оказался рядом и бей со всей силы. 

Дальше он начал показывать удары в грушу. Как надо бить с какой силой, каким место и так далее. Я сама начала пробовать, но все не так. Он обошел меня, и став сзади, взял мою руку в свою, начал наносить удары в грушу. Его лицо было совсем недалеко от моего. Я чувствовала его дыхание, его сердцебиение, видела микроэмоции на его лице. Мое же лицо налилось краской от чрезмерной застенчивости. 

- Ты слышала? - Спросил он меня, а я даже не слышала, о чем он говорил все это время. 

- А? - Только и смогла выдавить я, отчего он лишь рассмеялся. - Что? 

- Нет ничего. - Сказал он, все еще улыбаясь. Внезапно его лицо огрубело. Он, прикоснувшись к своей груди начал медленно вдыхать - выдыхать. Другой рукой он опирался о стену, но неожиданно он упал на пол.

- Нейт. - Только и смогла проговорить я и быстро подскочила к нему. - Ей! Что с тобой? Я за врачом! - Крикнула я и успела сделать только два шага, как вдруг он меня остановил. 

- Стой. Не надо врача. СО мной все хорошо. - Успокаивал он меня, медленно становясь на ноги. - Все хорошо. Видишь?

- А что это было? Ты... чем-то болен? - С дрожью в голосе спросила я. Мои руки дрожали и поэтому, я спрятала их за спину.

- Нет, просто закружилась голова. 

- А ты был у врача? - Взволнованно спросила я у него, никак не отставая. 

- Да. - Холодно ответил он, но я не обратила на это внимание.

- И что это? Ведь не может она просто так болеть.

- Все нормально. - Холодно проговорил Нейт.

- Нет... это не нормально...ты сдавал анализы? - Приставала я к нему пока он одевал кофту. 

- Да, сдавал. - Так же холодно ответил он.

- Ты врешь. - Угадала я.

-Иви, отстань от меня. Не лезь в мои проблемы, хорошо?

-Не лезь в твои проблемы? Я переживаю за тебя. Ведь мы... - Я не смогла выговорить это слово. 

- Что мы? - Вопросительно посмотрел на меня Нейт, как будто не догадываясь о чем я.

- Нет, ничего. - Сказала я, обидевшись и забрала вещи. Ставши возле порога, я проговорила очень тихо, что возможно он даже не услышал. - Видимо я ошиблась. Мы - никто. 

Я ушла. Меня расстроил его ответ, непонимание. К моим глазам подкатились слезы, обида о его поведении. Я, стараясь не думать о произошедшем, пошла домой. Я не понимала его поведения. Не видела логики в его действиях. Я же видела заботу в его поступках,  когда он брал меня на руки, или провожал, или даже сегодня дважды... Нет, я никогда не пойму этого парня. И я уверена он ни капельки не сожалеет. Даже не понял меня... даже не знает кто мы друг для друга...

Вечером, я рассчитывала снова увидеть Тома, но его не было. Хотя я его сколько раз встречала в одном и том же месте в одно время. Меня это опечалило еще больше, а может и к лучшему. Не хочу иметь ничего общего с Нейтом и его семейкой, не в обиду Элис и остальным членам семьи. Я точно знала, кого не хочу видеть и вообще знать - это двух братьев: Нейта, логику, которого не поймешь и Тома, такой же, как и брат, логика неземная.  Я пришла домой, покушала и отправилась спать, полностью вычеркнув, стерев, растворив, уничтожив все воспоминания, мысли и все остальное о двух братьях Чандлерах навеки...

321200

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!