История начинается со Storypad.ru

тяжесть проблем

4 декабря 2024, 16:38

Эвелина с ногами залезла в любимое кресло. Он сбежала из дома Родиона. Испугалась, что проснулась в одной кровати с Рафом. Испугалась своих воспоминаний. Наверно его нужно было разбудить, поговорить, но она просто убежала. Спряталась. Спустя время Туркина все-таки решилась позвонить Равилю. Но ни один звонок он не принял. Всегда отвечал, а сейчас не поднял трубку. А после телефон вовсе выключил. Наверно он жалеет о произошедшем. Не нужно было ей делать этого. Он был пьян, а она повела себя как дура. Изводя саму себя, Эвелина листала галерею, изредка улыбалась, находя фото с Равилем. Обида жгла сердце, а телефон по-прежнему молчал. Как же было обидно! Их отношения такие теплые, доверительные, родные до боли, сейчас  просто испарились. Они сами все испортили. Она сама потянулась за поцелуем, что на нее нашло?! Равиль наверняка не хочет говорить. Точно так же сидит и думает что все это огромная ошибка.

***

Фил с трудом открыл глаза. Он почти не спал этой ночью. Смотрел на Ари, думал. Много думал. Так, что в самом конце уже с уверенностью мог сказать, что сходит с ума. Мысли были такими ужасными, пугающими, страшными, пробиралась в самую душу, заставляя сердце вздрагивать. Только Ариадна помогала справиться с этим. Так сладко спала, как будто в ее маленькой голове совсем не было проблем. Она спала так беззаботно, словно маленький ребенок, свернувшись калачиком на развернутом сидении и укрывалась курткой Фила. А телефон девушки разрывался от звонков родителей. Только Есения в этот раз не звонила ни разу.

Сейчас у них груда проблем и какие решать в первую очередь - не понятно. Сначала они оба вернутся домой. Каждый к себе домой. Наконец поговорят с родителями и сделают так, чтобы те их поняли. Хотя бы постараются. Фил знает, что найдет того владельца бара и даже знает что сделает с ним. Эти мысли преследуют его, ходят по пятам, заставляют задумываться о собственной сущности. А еще он без остановки думает об Ариадне. Может он действительно сходит с ума? Думает не о недавнем убийстве, а об этой девушке. О ее проблемах.

***

Дамир с родителями уехал еще ночью, а сейчас не выспавшийся собирался на тренировку. Любой другой забил бы на все в связи с произошедшим, а он не мог. Хоккей - единственное, что дает разрядку, снимает напряжение. Если он пропустит эту тренировку собственные мысли сожрут его. Уже жрут. В носу до сих пор стоит едкий запах дыма, а перед глазами горящая пелена. Это все просто страшный сон.

- куда? - когда парень уже собирается покинуть городскую квартиру, в дверях спальни возникает отец. Наташа спит. Наконец смогла уснуть, выпив перед этим огромную дозу снотворного

- на тренировку - шепчет Дамир, крепче сжимая ремешок от сумки на плече. Его голос дрожит. Он убежден, что отец никуда не отпустит

- через два часа чтобы был дома, нужно поговорить - вдруг заявляет Вова и так же быстро скрывается в спальне, прикрывая за собой дверь. А Дамир останется стоять в коридоре как вкопанный. Желание куда-то идти отпадает. Глаза отца были такими больными, он видел как в них плещется искреннее переживание...и безысходность. Парень все-таки уходит. Тихо, стараясь не разбудить маму, она ведь так чутко спит.

***

Денис не ложился спать и теперь выглядел убитым, но по-прежнему серьезным. Он узнал всю правду. Он начала до конца. То, что отец никогда не рассказывал и не расскажет. Он узнал все его тайны. Всю ту грязь. Теперь сам чувствовал себя грязным. Хотелось смыть все это с себя. Денис не был сентиментальным, не поддавался чувствам, мог без капли сожаления наблюдать, как ломается чужая судьба. Но теперь сломалась его судьба. Конечно он знал, что отец далек от святости. Он узнал об этом еще в детстве.

Руслан никогда не любил эту девушку, просто развлекался. А она была влюблена, до безумия, до боли в ребрах. Она любила, ждала от него ребенка. А он ушел. Оставил, бросил, сжег мосты. Мама умерла, когда Денису было десять лет. Его жизнь полетела в пропасть. И тогда объявился Руслан. Забрал, перевоспитал. Слепил из доброго мальчика свою маленькую копию. Но эта копия хранила в глубине души маму. Помнила ее. И только благодаря этому Денис сохранял в себе все те качества, которых у Руслана никогда не было.

Денис набрал его номер. Снова долго слушал гудки, но отец поднял трубку с первого раза. Сейчас его сын был в тихой ярости. Незаметной, но разрушающей. Голова была будто забита ватой, мысли путались, но ярость оставалась безумной.

Он вывалил на Руслана все. На одном дыхании. Холодным, ровным голосом. С отцом иначе не общался, не умел. Руслан выслушал все, а в трубке раздавалось тяжелое, хрипящее дыхание. Денис был уверен, что сейчас глаза отца налиты кровью, а кулаки чешутся. Но все равно продолжал говорить. « Ты убийца. Ты хотел убить родную сестру.»

- кто еще знает о тебе? - наконец заговорил Руслан - только девчонка эта? Она никому не говорила?

Римма не упоминала, откуда знает все это. Не говорила, что в порыве злости вывалила на родственников существование Дениса. Просто говорила все это, будто знала уже давно. Всегда.

- никто не знает -  спокойно ответил он, хотя в ушах пульсировала кровь от злобы - при чем тут это?

- избавься от нее - голос Руслана стал стальным, еще более холодным. Пропитанным яростью.

- что?

- убей девку - повторил он - их гребаная семейка не обеднеет. А обо мне никто не должен узнать. Ты понял?

По рукам Дениса пополз холод, пальцы онемели. Он ведь не ослушался? Отец хочет, чтобы он своими руками убил...Римму?

***

Блондинка открыла глаза только во второй половине дня. Все тело жутко болело, голова раскалывалась, будто она и не спала вовсе. Спать с этим корсетом было неудобно, а ребро до сих пор ныло, хотя наверно Римме нужно радоваться, ведь после полета со второго этажа может болеть не только оно. Несмотря на все болезненные ощущения, она первым делом схватилась за мобильный, ожидая увидеть как минимум сообщение от Дениса, но его не было. Пропущенные от Фила, Эвелины. Сотни сообщений в разных мессенджерах, а вот Денис, который все еще не был записан в ее мобильном, молчал.

Тогда она сама напечатала сообщение - как ты? - Римма видела как тяжело узнавать такую правду, понимала. Даже в какой-то момент крепко крепко обняла Дениса, и он опешил, встал в ступор.

Блондинка переименовала его в телефоне и откинула голову на подушку. Воспоминания затягивали. Вчерашняя ночь была самой безумной в ее жизнь, казалась чем-то нереальным. Все свалилось в одну ночь, все проблемы будто сконцентрировались на этой семье. Ответ от Дениса не приходил, а в скором времени в комнату девушки вломился отец, принимаясь в подробностях расспрашивать о случившемся.

213150

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!