История начинается со Storypad.ru

Возвращение к прежней жизни

30 марта 2021, 18:29

Прошло несколько дней с тех пор как Риккарда вернулась в Гамильтон. 

Даже пройдя от вокзала до дома она поняла что в городе довольно тихо, эту атмосферу она чувствовала сразу и этого было достаточно, придя домой, она больше не выходила.

Риккарда позвонила Оливии и сказала что та может уйти в отпуск. В книжном же она сказала что сама уходит в отпуск. Разобравшись с этими важными делами девушка вернулась в кровать, включила телевизор на каком-то мультике и продолжила своё тихое времяпрепровождение.

Хотя тихим его едва ли можно назвать, относительная тишина в квартире не гарантировала тишину в голове, о которой уже второй день молилась Рик. Мысли лились рекой и путались, она уже была готова назвать себя сумасшедшей. Можно было конечно заняться приборкой в квартире, или готовкой, а то от покупной еды живот начинал бунтовать, но девушка лишь отдавалась безумию в какой-то мере надеясь, что оно её поглотит.

Тут Риккарду осенило. Она вскочила с кровати и направилась к выходу, взяв по пути кошелёк. Она всё таки назвала себя безумной и пошла в магазин электроники за новым телефоном, она ещё помнила тот номер.

Решив не заморачиваться, девушка дошла до ближайшего магазина, взяла сносный телефон и пошла обратно домой. По дороге успев установить все настройки и пропустив другие муторные процедуры она записала номер отправив одно сообщение: "Есть работа для меня?" 

Вот девушка уже пришла домой, уже занялась уборкой, уже успела сесть передохнуть, а ответа на своё сообщение она не увидела. Конечно возникла мысль, что парень просто не понял, что это она, тогда Рик написала о своей личности, но ответа всё равно не последовало. 

Так как прибираться Рик уже была не в силах, а в ожидании ей нужно было себя чем-то занять, то она собрала волю в кулак и пошла к старому знакомому тиру. Однажды Риккарда и Каролина говорили о том, что было бы, если бы кто-то из них погиб, Каролина тогда сказала, что лучше уж отдаст тир на растерзание Риккарды, чем продаст в чужие руки.

Тир стоял на месте, что немного удивило девушку, хоть это и было ожидаемо, а вот в квартире царил лёгкий хаос, но не так сильно, как в квартире Рик, это не могло не радовать. Риккарда прошлась по квартире, сейчас эмоции уже затупились, хотя осознания того, что подруги больше тут не будет, от чего-то ещё не было. Девушка бросила телефон на диван, заплела волосы в хвост и принялась за уборку.

Прошло несколько часов. С музыкой, и бутылкой мартини уборка шла куда легче ,чем в собственной квартире, где, оказывается, нет уже ничего спиртного. Рик решила податься в благотворительность и предложила своей секретарше Оливии снимать квартиру, в которой жила, а сама перебралась бы сюда и содержала тир. При таких условиях она бы возможно отложила бы работу фотографа в студии, или пришлось бы уволиться из книжного, хотя ничего этого делать не хотелось, по этому  она отложила мысль заниматься тиром.

Не заметив как пролетело время, девушка даже не заметила СМС на телефоне, а когда увидела была воодушевлена, правда этот духовный порыв сразу пришлось придушить, ведь он показался ей слегка неуместным.

СМС конечно было от Мотоциклиста, прочитав его, Рик поняла что могла не душить свои порывы, всё равно они бы завяли, как цветы в ноябре от такого сообщения, всё что там было написано, это - "нет".

Риккарда легла на холодный диван, когда оказалось что просто так она уже не согреется, пришлось сходить и достать из шкафа плед. Она всегда удивлялась почему подруга кладёт плед в шкаф с платьями, и этот вопрос до сих пор не уходил из головы Рик. Прежде чем снова лечь, девушка разобралась с кондиционером, который оказался сломан, по этому ей ещё и пришлось вызвать мастера. Когда она наконец спокойно легла на диван и укуталась в плед, она поняла какой был трудоёмкий день, с одной стороны ничего особенного, но с другой она в какой-то мере отвыкла от такого, казалось она стала простым человеком, без своего тёмного прошлого, но опять же, сколько раз она испытывала это чувство и всё равно возвращалась к началу? Может это её личные грабли, а она просто не может понять, что пора отойти от них? 

Только Рик закрыла глаза, как телефон завибрировал на диване, она не долго думая взяла его и посмотрела что там. Писал незнакомый номер: "я бы хотел сделать заказ"

Риккарда обусловила своим клиентам тёмной стороны, если они хотят обратиться не к фотографу, то должны писать именно так, так же она знала что были и такие клиенты, которые могли найти её по любому номеру, по этому она была спокойна и ответила: "слушаю"

Незнакомец: "Генрих Тай будет один в своей квартире ближайшие 3 дня, начиная с сегодняшнего, думаю вы знаете его"

Рик и правда знала этого человека, он сам пару раз обращался к ней с разных сторон её жизни, но она не считала своим долгом защищать своих клиентов.

Риккарда: "конечно, за него придётся заплатить вдвойне, можете выслать адрес"

Незнакомец: "конечно, я помню тариф, всего вам доброго"

Девушка прочитала присланный адрес и половину суммы, видимо это был её старый клиент.  Риккарда наконец-то почувствовала усталость, которая дошла до неё с опозданием, сопротивляться ей уже не было смысла, девушка спокойно уснула. 

600

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!