Благотворительный банкет
27 марта 2020, 14:51Времени для размышлений не было, Рик всё продумывала на ходу, лавируя меж торопливыми людьми, коим и сама сейчас являлась. Путь от лавочника до полигона Каролины составлял минут 30, которые Риккарда успешно преодолела за 25.
В помещении ещё была пара человек, но Рик сейчас здесь не пострелять, а лично к хозяйке заведения.
Она прошла на 2 этаж где располагалась квартира девушки и по хозяйски зашла.
- Каролина! Нужна срочная помощь! - прокричала Рик, и направилась на кухню.
Послышался топот и из тёмного коридора вышла настоящая хозяйка.
- Ты снова ворвалась в мой дом! - вспылила Каролина идя за Рик на кухню.
- Мне правда нужна помощь, дело жизни и смерти, и ещё непонятного типа, - гостья взяла из верхнего шкафа виски и поставила его на стол.
- О, нет, нет, нет, моя дорогая, сначала новости, - Каролина забрала бутылку и поставила на место. Рик тихо простонала и удручённо села за стол.
- Во первых мне нужно платье, - медленно начала Рик.
- Ого, а что за повод?! - уже обрадовалась Каролина, но Рик быстро метнула в неё свой грозный взгляд.
- Завтра будет банкет, и мне надо влиться в толпу, а во-вторых мне нужен мотоцикл, прощай метро, - в принципе закончила Рик и протянула руку, что бы Каролина вернула бутылку на место, но встретившись с вопросительным взглядом подруги добавила, - это всё по работе, и это правда очень важно.
- Не спорю, но про какого типа шла речь? - не унималась Каролина.
- Самой бы знать, - со вздохом произнесла Рик и подпёрла голову руками.
- Окей, значит платье, мотоцикл и кавалер, - с улыбкой произнесла Каролина, подмигнула Риккарде и выбежала с кухни.
Риккарде же, не успевшей остановить глобальную катастрофу, осталось лишь перейти в гостиную на диван.
*23:48*
- Ааа, это бессмысленно! - стонала Риккарда, валяясь на диване в гостиной Каролины.
- Сама просила помочь, так что сама виновата, вставай, ленивая жопа! - Каролина была бодрее и даже пнула ногу Рик.
- Кто же знал что ты столько платьев притащишь, - продолжала ворчать рик.
Риккарда знала что у Каролины много связей в разных отраслях моды и всё такое, но она и представить не могла что в современном швейном деле столько всего. Кружева, атлас, шёлк, бархат, бретельки, рюшечки, бантики, цветочки, бусинки, а про длину и виды рукавов и говорить нечего. Платьев было штук 20 если не больше, они были на столе, на полу, на диване, в общем везде, где их просто можно было положить или кинуть после примерки.
- Зато мы поняли что тебе не всё идёт как мне, - констатировала Каролина, причём так, будто незаметно оскорбляя Рик.
- Я щас уйду, - обидчиво произнесла Риккарда и села, - давай то красное.
- Нет, декольте у тебя плохо выражает.
- Синее, - Рик указывает на стол.
- Нет уж, там цветов столько, что тебя в них не видно.
- Ну давай это зелёное.
- Водросль, - выдала Каролина, и Риккарда не удержалась от смеха, а Каролина её подхватила.
- Всё, я сдаюсь, - с улыбкой, через смех промолвила Рик.
- Давай ещё парочку и спать, - так же с улыбкой ещё теплила надежду подруга.
Рикарде понадобилась минута на раздумья и они продолжили.
Но всё же труд оккупировался идеальным вариантом.
***
Девушкам пришлось высыпаться после ночного каламбура, по этому расписание, составленное Риккардой на следующий день, значительно сбилось. В автосервис она попала только после 12, а ведь нужно было ещё зайти в студию и в ювелирный который посоветовала Каролина.
Дел было не впроворот, но Рик всё разгребла, и даже немного больше. Оливия передала какой-то заказ, кто-то хотел под фотошопить фотографии, что Рик и сделала, так что все остались довольны. Риккарде даже выпало немного времени для отдыха.
Но долго прохлаждаться не было возможности, на кону стояла её честь или даже жизнь.
Красивые, украшенные хрусталём, часы в холле центрального городского музея показывали уже 8 вечера.
Холл был оживлённее обычного, многие экспонаты убрали, чтобы поставить шведские столы для гостей благотворительного банкета, оборудовали мини-сцену где стоял микрофон. По просторному залу ходили мужчины в дорогих деловых костюмах, и женщины в прекрасных, так же дорогих, платьях которые им по большей части купили их мужья миллионеры.
Двери открылись и закрылись в очередной раз, Компания молодых людей, стоящих у двери, конечно не упустила шанс посмотреть, какой ещё бокатый дядя посетил это скромное мероприятие, но их поджидало крайнее удивление и интерес.
Риккарда зашла в зал без партнёра, что говорило либо о том, что он не смог прийти из-за дел, либо же что его и вовсе не было, а раз её в этом кругу не знали как чью-то жену, значит они подумают, что она сама имеет крупную сумму, раз смогла пробиться на эту закрытую вечеринку.
Риккрада уверенно шла по залу, ловя взгляды как холостых парней, так и женатых мужчин. Она была в платье, которое ей подобрала Каролина, подходящее под все параметры.
Девушка шла будто в своей среде, осматривая каждого и вспоминая: знает, не знает, может ли знать.
Тут её кто-то взял за руку, пришлось повернуться и посмотреть. Наверное она впервые видела как с лица человека так быстро пропадает улыбка.
- Опять ты?... - тихо, но искренне удивлённо смогла сказать Риккарда, её руку тут же отпустили.
- Какого?... - это был Андре, тот парень который сорвал её задание неделю назад и из-за которого она попала в аварию.
- Что ты тут делаешь? - гневно почти прошипела Рик, вспоминая старые обиды.
- Аналогичный вопрос, - этот спокойный тихий голос девушка будто и не забывала.
Как бы Рик не старалась, быстрого и ненавязчивого ответа она не придумала. Тут свет стал тускнеть и луч остался падать лишь на сцену с микрофоном, туда вышел мужчина и стал благодарить всех пришедших за то, что они нашли время помочь нуждающимся. Эту часть Рик слушать было не обязательно, по этому она быстро славировала и вдоль стеночки вышла в коридор.
Девушка хорошо знала планировку музея. Судя по тому что ей сказали, её пункт назначения был на третьем этаже, та самая тёмная сторона, которую имеет всё сущее. Нет света без тени...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!