История начинается со Storypad.ru

17. Просьба

21 июня 2024, 17:11

Как и было сказано: Осаму, Рампо и директор покинули офис ещё рано утром.К моменту, как Накаджима пришел на работу места наставника и Эдогавы уже пустовали.

— Сегодня будет на удивление продуктивный и тихий день. - с усмешкой проговорил тигр, чем привлёк к себе внимание Изуми.

— Это потому, что Дазая тут нет? - подытожила Кёка, бросая взгляд на пустой стол суицидника.

— По большей степени да. Куникида ворчать не будет. - усмехнулся парень и прошел за свой стол. — И раз уж сегодня будет столь редкий день тишины, не плохо было бы спокойно заняться отчётами.

— А ты прям с боевым настроем. Неужели с утра что-то хорошее случилось? - девочка тоже села за стол и чуть с любопытством взглянула в загадочное лицо тигра, на губах которого была уж слишком довольная улыбка.

— Да вроде нет. - совершенно непринужденно ответил Ацуши и опустил  взгляд в бумаги. Однако хоть ответ и был отрицательный, на самом же деле Накаджима ликовал совершенно по другой причине. А именно из-за того, что сегодня вечером к нему должен был наведаться очень интересный гость.

И так как в планах у него не было что-либо рассказывать подруге, тигр просто ловко сменил тему, начиная беседу обо всём что в голову взбредёт.

В таком темпе прошло несколько часов. *****Тишина и идиллия в офисе продлилась ровно до обеденного перерыва, после которого в пороге офиса появилась мужская фигура в шляпе.

Привлекая к себе сразу всеобщее внимание, в том числе и взгляд Ацуши, нежданный гость, коим оказался Накахара прошел в кабинет.

— Здаров. Дазай тут? - спокойно выдал мафиози, замечая что привычной назойливой суицидальной морды нет.

— Он на задании с директором. А вы что-то хотели? - первый подал голос тигр, сразу ловя на себе взгляд голубых глаз.

— Да. У меня к нему разговор есть. - кратко ответил Чуя, после чего вздохнул. — Ну раз его нет, зайду в другой раз.

Стоило Накахаре повернуться лицом к выходу, как на его плечо легла чужая ладонь, из-за чего тот резко обернулся.

— Может я смогу помочь? - с улыбкой проговорил Накаджима, смотря сверху вниз на старшего.

— Ты? Откуда такое желание? - рыжик с подозрение посмотрел в лицо детектива, на которого в тот момент смотрели так же все присутствующие в агентстве.

— Как никак, вы хороший знакомый моего наставника. И разумеется если вам нужна помощь, а Дазай-сана нет рядом, я всегда рад буду помочь.

От такого внезапно признания Чуя немного опешил. В конце концов, к нему редко кто так благосклонно относился. Тем более из организации потенциальных врагов.

— Ну если ты настаиваешь, то не откажусь. Дело срочное, а времени ждать скумбрию нет. - Накахара демонстративно покашлял в кулак. — Иди за мной, расскажу детали.

Согласно кивнув, Накаджима обернулся, глядя на всё ещё недоумевающего Доппу, который явно не ожидал такой заинтересованности с его стороны.

— Я отлучусь на некоторое время Куникида-сан. Отчёты за сегодняшний день, я практически доделал. Позже если успею, допишу остальные. Не возражаете если я пойду?

Идеалист немного растерянно глянул на часы, после чего вздохнул. — Иди уж. Но это первый и последний раз, когда я позволю тебе отлынивать.

— Благодарю. - тигр кивнул и уж было направился за, ожидающим его, мафиози, но тут его тормознул голос Изуми.

— Ацуши, ты уверен? Может не стоит браться за то, за что не знаешь?

Накаджима остановился и в пол оборота глянул на голубые очи обладательницы снежного демона.

— Не волнуйся Кёка. - ладонь парня легла на голову девочки. — Всё будет в порядке. Нет причин волноваться.

Улыбнувшись на последок, Ацуши и Чуя скрылись за дверьми офиса, оставляя после себя висящее в воздухе напряжение...

°°°°°°°°°°°°°°°°°°

167260

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!