История начинается со Storypad.ru

Глава двенадцатая • Незримые осложнения

22 ноября 2019, 16:18

Ночь на новом месте выдалась для Чимина вполне спокойной, если не считать бесконечные навязчивые мысли до рассвета, не дававшие ему сомкнуть глаз. Парень всё ещё не понимал, о чем думал Чонгук, когда вот так двусмысленно и пошло снимал с него футболку, прижимая своим телом к прохладной стене.

Пак ещё раз тряхнул головой, прогоняя вновь влезшие дурацкие мысли, и неспешно поднялся с постели, шаркая тапочками до ванной. Он умылся и привёл себя в порядок, одел первую попавшуюся ему в руки футболку, натянул свободные домашние штаны чёрного цвета, и пошёл на кухню, где витали ароматные и манящие запахи.

- Доброе утро, - как-то тихо и неуверенно начал блондин, медленными шажками пробираясь через кухню, где около плиты крутился Чонгук.

- Доброе утро, мой малыш, - Чон положил удерживаемую в руках лопатку, и приблизился к племяннику, улыбаясь его сомнениям в глазах. Он поднимает лицо парня в своих ладонях, долго и нежно целуя лоб и кончик носа, не стирая при этом довольства со своего лица. - Присаживайся, солнышко, завтрак почти готов. Как тебе спалось?

Чимин стоял в ступоре какое-то время, беззвучно наблюдая за вернувшимся к плите дяде, а потом, получив ещё один улыбающейся взгляд в свою сторону, всё же последовал к столу и присел за один из стульев.

- Хорошо, спасибо, что приютил, - отвечает Пак, скрещивая руки на столе.

- Как же я мог отказать моему очаровательному племяннику? - акцент на последнем слове, и Чимину не по себе. - Готов подавать документы? - вместо ответа парень кивает.

Входящий вызов на телефоне Пака, который разрезал повисшую тишину, оказался видеозвонком от родителей. Улыбка сама натянулась на лицо, когда он нажимал на кнопку ответа.

- Утро доброе, ленивцы. Как спалось? - улыбается Хосок.

- Без вас с мамой просто замечательно, - ехидничает Пак.

- Так, это что ещё за шуточки? - подхватывает Хоби. - Домой можешь не возвращаться, живи там со своим дядей всю оставшуюся жизнь.

- Да хоть две жизни, - вставляет Чонгук, обнимая Чимина со спины и положив ему голову на плечо, тем самым влезая в камеру.

- Вот и отлично. Предупреждаю, Чонгук, - младший Чон напрягся, потому что голос и взгляд его брата неожиданно стали серьёзными, - он очень много ест.

- Хосок! - вопит стушевавшийся Чимин.

- Особенно сладкое! - продолжает отчим, но поворачивается спиной к камере, слыша позади себя возмущения своей жены. - Иду, любовь моя, я уже иду. Пока, ребятки, я вам ещё позвоню.

***

- Ну, и как всё прошло? - спрашивает Чонгук, едва Чимин садится в машину.

- Всё замечательно, я действительно поступил. Подумать только, я поступил в тот же университет, в котором учится Намджун, - парень откидывается спиной на сиденье, радостно сжимая в руках папку. - До сих пор не могу поверить, что у меня получилось.

Он лезет в карман за телефоном, который оповестил о новом сообщении от ещё одного лучшего друга, и невольно натягивает улыбку. Чимин задирает голову, видя знакомую фигуру, неприкаянно стоявшую у входных ворот университета, и тут же выпрыгивает из машины, с разгона прыгая на руки.

- Тэхён, почему не сказал, что ты уже приехал?

- Чтобы сделать сюрприз. У меня же получилось, да? - Ким закружил его, прежде чем опустить на землю, но из объятий не выпускал. - Я очень скучал по тебе, Минни.

Чонгук следом выходит из машины, оперевшись на капот, и как-то злобно, с нескрываемыми искорками ревности, сверлит взглядом всё ещё обнимавшихся друзей. Пак отстраняется первым, весело что-то спрашивая, пока Тэхён уже смотрел через его плечо на приближавшегося мужчину.

- Это тот самый друг? - уточняет Чон, силком притягивая Чимина к себе, по-хозяйски разместив свою ладонь на его талии.

- Это Тэхён, вы уже виделись в кинотеатре в Пусане, - блондин мило улыбается, бегая глазами меж двух пар уставившихся друг на друга с явной взаимной неприязнью взглядов.

- Приятно снова встретиться, - говорит Чонгук, отступая на пару шагов и утаскивая за собой Чимина, - но нам уже пора.

- Минни, ты разве не хочешь увидеться с Джуном?

- А ты собирался к нему?

- Да мы почти соседи в общежитии, - Тэхён берёт его за руки, потянув на себя. - Он будет так рад тебя увидеть!

- Чиминни, может, не сегодня? - нежно спрашивает Чонгук, перебирая большими ладонями мягкие блондинистые прядки волос на голове племянника.

- Мы ненадолго, не переживайте. Нам с Минни есть что обсудить, - убеждает Ким.

- Чонгук, ну можно мне, пожалуйста, поехать с Тэ? - спрашивает с щенячьими глазками Чимин, повернувшись к дяде. - Я быстро.

Чонгук смотрит на него слегка недовольно, но не может противостоять этому взгляду. Всё-таки, власть Чимина над ним куда сильнее, чем он мог предположить.

- Ладно, только обязательно позвони мне. Я тебя заберу.

- Спасибо! - радостно восклицает Пак, повиснув на шее мужчины и невольно дав ему повод вновь себя обнять, чего Чон не мог упустить, скользнув ладонями вдоль спины и остановившись лишь на аппетитных бёдрах. - Увидимся.

***

- И что это было? - уточняет Тэхён, как только они сели в его машину.

- Ты о чем? - недоумевает Чимин, уставившись на друга и хлопая ресницами.

- О вас с Чонгуком, - выезжая на дорогу, продолжает Тэхён. - Ничего не хочешь сказать мне?

- А должен? Он ведь просто мой дядя, Тэхён. Я живу у него на время своего обучения здесь, это было условием родителей.

- Ты действительно не понимаешь или не хочешь понимать?

- Чего именно? Хватит ходить кругами, скажи мне прямо, Тэ!

- Он смотрит на тебя совсем не так, как должен смотреть дядя на племянника. В его глазах горят искры желания и вожделения, Чимин, когда они устремлены на тебя. А эти касания? Тебя так касался, например, Хосок? Родственники не распускают руки, не поглаживают бёдра и задницу. А как он смотрел, когда я обнял тебя? Я думал он меня заживо похоронит, столько ревности было в его словах и действиях.

- Я знаю, ТэТэ, - выдыхает Чимин, уткнувшись взглядом в свои колени. - Я всё это понимаю.

- Что? - Тэхён удивленно уставился на него, но тут же пригвоздил свой взгляд обратно на дорогу. - Так почему ничего не делаешь? Почему не расскажешь родителям?

- Потому что мне это нравится.

7.3К4190

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!