История начинается со Storypad.ru

Конец нормальной жизни

10 мая 2021, 14:05

Л - Хех, не думал что вот так просто увижу его) - более тихо сказал Лаггер - Такие невинные голубые глазки... Хочется увидеть в них растерянность - поднимаясь, и подбегая к краю говорил я сам себе - и страх..) - перепрыгивая на другую крышу и следуя за Яриком, закончил я.____________________________________

Рov Ярик

Я зашёл в коридор квартиры. Всё как всегда : темно-серые стены, чёрно-белая мебель и гнетущая тишина.. Пройдя в глубь квартиры и войдя в гостиную я тяжело выдохнул. Поставив скейт около стены и подойдя к большой тумбе, я взял с неё фотографию. На ней была вся наша семья. Это фотография была сделана за день до того момента, который поменял мою жизнь..

____________________________________7 лет назад...

Мне было 11. Сегодня был мой день рождения. Т.к уже неделю я был у бабушки, родители и брат должны были приехать сегодня утром. Было уже 12 часов, а они всё ещё не приехали.. Неожиданно, зазвонил мой телефон. Я подумал что это брат, поэтому со всей радостью в голосе я ответил... Но это был далеко не брат..мне позвонили и сказали что родные попали в аварию. Их не смогли спасти.. Как я тогда рыдал..и кричал.. Я думал что всё это страшный сон..но к сожалению..это была суровая реальность...____________________________________

Внутри меня всё начало ныть... Даже не смотря на то, что сейчас мне 18, мне тяжело это вспоминать.

М - Мама...папа...брат...и я...была дружная семья^^...

Немного улыбнувшись я поставил фотографию обратно. Нет, не подумайте что сейчас мне весело. На самом деле мне хотелось кричать...как маленькому ребенку, который потерялся.. Эта улыбка скрывала всю мою внутреннюю боль...

М - много боли... и много горя прикрыто успехом - повторялась строчка из моей песни в голове.

Взяв с дивана гитару, я снова вышел из квартиры. Спросите : Ярик, ты хочешь чтобы тебе глотку перерезали?.. Безусловно не хочу..хотя..какой смысл в жизни если нет никого из родных?.. Пока я думал о чём-то подобном, уже поднялся на крышу.

М - тихо...красиво...никто не придёт, никто не услышит..

Подойдя к краю, он посмотрел на город. Потом сел, и положив гитару на колени стал настраивать её.

Роv Лаггер

В квартире он был недолго... Интересно, куда ему пришло в голову уйти? Знает же что маньяк разгуливает... Из своего "прикрытия" я заметил кого-то на крыше.

End Pov Лаггер

Pov Автор

Новострив уши, Лаггер услышал то что сказал Ярик. Потом начали доноситься очень тихие звуки струн. Лаггер немного пораздумав, начал быстро спускаться. Он решил подойти как можно ближе к жертве, а потом...

Тем временем Ярик, уже закончил настраивать гитару. Ещё раз посмотрев на город он стал наигрывать какую-то песню. Поначалу звук от струн был тихим, но потом он стал понемногу нарастать.

Лаггер уже был на соседнем доме. Забравшись на чей-то болкон и ловко перепрыгивая на пожарную лестницу, беззвучно поднялся на крышу. Решив дать жертве "последний шанс" он спрятался за трубами. Ярик сделав ещё один аккорд начал петь.

____________________________________MiSTiK31&LaGGeR_FEED: "Космическая болезнь"

Над головою меняется небо, проходят туманы.Долгий путь изменяется с ветром в погоне за нравом.Этот путь начинается с детства спокойствием мамы.Я иду только прямо за сердцем в агонию славы.

Моя воля - мои мучения, мной выбранный вектор.Сколько стоит "добиться цели", чтоб быть перманентным?Много боли и много горя прикрыто успехом,Но в итоге: конец тоннеля проникнет просветом.

Жизнь - это движение рождения к смерти.Тяжёлый путь, где есть: полёты, падения и сеты.И только ты выбираешь героя, сложности карт -И если не ошибёшься, тогда лишь сможешь играть!.....

Припев:Это мой жизненный путь, в изобилии туман!С него, увы, не свернуть. Ты забери туда,Где счастье, где солнце; где каждое падение снова вознесётся.Прощайся. Мой голос, меня ведет туда, где сохнуть будут слёзы.Где счастье, где солнце; где каждое падение снова вознесётся.  Прощайся. Мой голос, меня ведет туда, где сохнуть будут слёзы.

Я тоже человек и тоже кусочек от мира.И мне тоже, как и тебе пророчили выбор.Среди сложных, непроходимых, я выбрал дурную.И быть может, время сподвигнет сменить на другую.

Но пока я молод, буду уверен, что цели покорны.

Сцены и толпы - вот мой вектор, бесценный, как опыт!И я направлен прямо к звёздам, как цель телескопа.Сквозь миллионы световых лет, мой цербер раскован.

Точка. Я с малых лет уже знал, что хочу.И верить устал, но лечу, под ленью и слабостью чувств.Увидев, на всём пути кучу гнева и козней -Истратил все запасы сил, с тем и нервов и злости.

Но мы уже не дети, и к покорению вершинЛежат уже новые цели - как одолеть эту жизнь.И как бы выжить среди стада, как есть, одеватьсяНо пока есть прежняя цель, твоя цель - не сдаваться!....

Твоя цель - не сдаваться!..Твоя цель - не сдаваться!..Твоя цель - не сдаваться!..Твоя цель - не сдаваться!...

Припев:Это мой жизненный путь, в изобилии туман!С него, увы, не свернуть. Ты забери туда,Где счастье, где солнце; где каждое падение снова вознесётся.Прощайся. Мой голос, меня ведет туда, где сохнуть будут слёзы.Где счастье, где солнце; где каждое падение снова вознесётся.Прощайся. Мой голос, меня ведет туда, где сохнуть будут слёзы.....____________________________________

Он перестал петь, а звук струн стихал в ночной темноте.

М - Когда же это всё кончится?...!- откладывая гитару в сторону и опираясь на руки спросил он в тишину - Сначала родные...потом издёвки в школе...ха..что ещё мне уготовано?!..- практически срываясь на крик говорил Ярик- может на меня что-то упадёт и я останусь калекой?! Или я вообще помру?! - улыбаясь сквозь слёзы продолжал Ярик - или же...

Он почувствовал что-то около шеи, на в следующее мгновение уже отключился. Лаггер поднял его на руки..

Л- Хах, не думал что даже если слабо надавить ты уснёшь)

После этих слов он скрылся с этой крыши. Куда...знает только сам Лаггер.

____________________________________

Фуф, вот такая вот глава. Что-то меня сейчас понесло..

Вдохновение : И куда же тебя понесло, если не секрет?

Йа : пока я это писала, уже успела придумать следующую главу!

Вдохновение : Ох, ну ты даёшь кншн. Я то уж подумала...

Йа : не-не-не, до этого ещё рано. Но я прямо сейчас пилю писать главу.

Вдохновение : пока не забыла. Ясно всё с тобой)

Всех ♥️, пока 🦊!

P.s 1009 слов:_3

5930

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!