глава 5
6 сентября 2023, 12:23-Кэсс ...... Кээээсс....... Кэссиди вставай , день на дворе, а ты спишь - я слышу голос мамы . Странно , я же была в школе . В сонном состоянии я ещё туго соображаю.
- Привет мам . Как смена прошла ? - я потерла глаза , встала с дивана и обняла маму .
- Ты знаешь за последний месяц -это была самая спокойная ночь , ни одной операции. Только ушибы . Удалось даже поспать на работе - мама была очень рада , да и я была за неё рада. Не каждый день ( или ночь) удается поспать .
- Кстати , а чего ты так рана вернулась ? Вроде уроки у вас заканчиваются где-то в начале пятого .- я уставилась на часы . Стрелки показывают что сейчас 15.56. Ничего себе !!!
Я стала прокручивать в голове что сегодня было , раз я так рано вернулась со школы . В голове пуста . Я хотела сказать маме что не знаю но.........
"сегодня у тебя был обычный школьный день , вас отпустили пораньше , поэтому ты дома ."- эти слова сразу воспроизвились в моей памяти . Да , точно . Как я могла забыть .
- Нас просто сегодня пораньше отпустили , ты же знаешь как нас редко отпускают . Особенно с математики , этот мистер Бин меня бесит . - мама меня понимал как никто другой . Она с этим мистером училась в одном классе .
- Это прям удивительно - мама пошла в свою комнату переодеться. А я огляделась по сторонам . Тихо , очень тихо . Стоп . Где Арис ?
- Мам , ты не видела Ариса ? - крикнула я , чтобы она меня точно услышала .
- Видела , он на заднем дворе , вроде снова кости закапывает - вот чёрт , опять . Я побежала на задний двор , а там и правда Арис , уже своими лапами землю в ямку кидает . Я знаю что это за кости . Мои вещи ,блин . Маме я говорю что это кости , а то она его наругает и отправит куда нибудь.
- Арис !! Стой !! Нельзя!! - увидев меня он гавкнул один раз и побежал на меня .
Арис прыгнул на меня,а я с ним вместе повалилась на землю . Он начал лизать ..... руку . Не поняла , он же обычно ....
- Арис , с тобой все хорошо? - я понимаю , не ответит . Он начал скулить и тереться об меня , будто помечает меня .
- Ну Арис всё , успокойся. Я здесь, всё хорошо , видишь . - он перестал скулить и посмотрел мне прямо в глаза , будто пытаясь мне что-то сказать . Не понимаю . Я же просто вернулась домой и случайно уснула на диване . А он скулит и смотрит так , будто я в опасности и мне нужно спрятаться.
- Всё, слезай . Будем смотреть , что ты там закопал . Надеюсь не одежду . - я убрала с себя эту тяжёлую тушку и подошла к его ямке . Раскопала , а там....
- Арис , ну что это такое . Ты как его из комнаты вынес ? Там же закрыто .- в земле лежит тот самый кулон который мы нашли в лесу. Комната была закрыта , как он его вынес ?
- Арис , нельзя брать такие мелкие вещи , ты мог его проглотить . - а пыталась взять кулон , он он начал на меня рычать и бодать головой , словно говоря " нельзя его трогать , это опасно "
Я посмотрела на Ариса и снова попыталась взять его , а он на этот раз клацнул своими зубами около моей руки .
- Арис !!!!! Да что с тобой такое сегодня?!!?! Ты сам на себя не похож -я посмотрела на него . Ладно . Не можем силой ,поступим хитростью .
Я поднялась с земли и пошла в сторону дома . Мой пёс наблюдал за мной очень внимательно .
- Ладно Арис , твоя взяла . Не буду я его трогать .Пойдем лучше погуляем . Возьму поводок . - я пошла в дом , а он за мной .
Заберу кулон попозже. А сейчас мне нужно подумать . Что сегодня было ? Я как обычно легла на уроке математики поспать , потом меня позвал учитель каким-то отстранённым голосом , а дальше..... Ай моя голова . Боль сдавила виски и я села на корточки . Арис который все это время был рядом начал скулить и лизать мне руку .
- Арис , я в порядке .- посмотрела ему в глаза - правда . Просто немного устала . Ты же знаешь как мне сейчас тяжело учиться. Всё таки выпускной класс . - я медленно встала и мы пошли дальше . Арис всё время до леса был рядом со мной , беспокоится за меня . Он всегда казался мне разумным псом . Наверное так и есть .
Мы около леса . Думала снять поводок с Ариса , а он не даёт и идёт в другое направлении. Не хочет идти в лес , ну ладно , тогда пойдём по деревне погуляем , она у нас тоже большая .
****** Время на часах 18.12 , нам пора домой . Устала очень сильно . Мы с Арисом ходили по деревне раз 15 . Пыталась отвести его в лес , а он не в какую . Упёрся своими лапами в землю и отказывается идти . Сейчас проходим мимо леса , а он сразу насторожиться и повёл меня от леса . Нечего не понимаю .
А вот дом , я уже на крыльце , тянусь до ручки двери . Как вдруг ...
- Девушка, подождите - меня окликнули.
Я обернулась . На меня смотрели янтарные глаза с красными крапинками. На вид могу сказать ему где-то 25-28 лет . У него довольно привлекательная внешность. Черные как смоль волосы , светлая кожа . Одет он в темные джинсы, футболка с каким-то принтом и кожаная куртка , на ногах кросовки .
- Можете подсказать как добраться до леса - он смотрел на меня с какой-то нежностью . А Арис рычал на него и пытался отвести меня в дом .
- Арис подожди . Чтобы попасть в лес нужно пройти прямо , а потом идти налево до самого леса . Но разве сейчас не поздно идти туда ? Там же звери . - я хотела подойти к нему поближе, но Арис как с цепи сорвался , начал на него рычать и гавкать.
- Да что с тобой такое -я взяла его за ошейник и завела в дом - посиди дома - повернулась к мужчине - вы простите Ариса , он в последнее время сам не свой . В лес ходить отказывается, постоянно нааряжен. Не знаю что делать.- он смотрел на меня с любопытством. Я аж смутилась .
- Ничего , я его понимаю . Он просто за вас беспокоиться . Собаки очень преданные животные . - он посмотрел куда-то вдаль . Мне он показался знакомым и голос ......где-то я его слышала .
- "До встречи , любовь моя"- эти слова в моей голове не дают мне покоя .
- Извините , а мы с вами нигде не виделись - в его глазах промелькнуло удивление - ваш голос , да и вы сами кажетесь мне знакомым . - я посмотрела на него .
Моя голова стала болеть. Я села на корточки и начала тереть виски , сейчас должно полегчать.
- С вами все хорошо ? Может нужно в больницу? - беспокоиться .
- Нет , не нужно . Сейчас пройдет - пошатываясь я встала и опёрлась о дверной косяк .- Мне нужно идти . Хорошего вам вечера . - открыла дверь и начала заходить .
- Постойте , может скажите как вас зовут ?- взглянув на него можно было сказать что он не хочет прекращать общение , на его лице выражено беспокойство и ................. любовь . Быть такого не может . Мне хотелось ему доверять . Что-то в глубине души говорило мне "Он тебе ничего не сделает, ты можешь ему доверять"
- Меня зовут Кэссиди. А вас ? - вопрос задала на автомате. Как будто мне это что-то даст , я же его не знаю , вижу его впервые в жизни. Но....
- Меня зовут Кристофер. Но ты можешь звать меня Крис - на его лице появилась ухмылка .
Крис .... Знакомое имя .
Что-то мне подсказывает , что это не последняя наша встреча.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!