История начинается со Storypad.ru

Глава 3 Встреча

9 февраля 2024, 03:14

Мурашки пробежали по спине. Найко бросило в холодный пот. Она медленно подошла ближе и встала на колено. Сердце билось неописуемо быстро. Король Эринхарта, его величество Самануэль, смотрел прямо на нее. Статный лев, на вид строгий, но в тот же момент милосердный. Подле него стояла уже знакомая Наи фигура - Вольхан.-Молви, почтальон, с чем явилась ко мне. - Спокойным тоном произнес король.Сердце успокоилось и девушка смогла произнести:-Ваше величество, я из деревни Варен, вчера утром нам было доставлено срочное письмо с приграничного поста.

Найко достала из внутреннего кармана письмо и протянула его вверх. Самануэль махнул рукой указывая волку его взять. Ознакомясь с содержаниям письма произнес:-То есть ты утверждаешь, что добралась до столицы за сутки?-Дда, ваше величество.-Как же ты смогла так быстро домчаться по дороге, неужели ты не спала?-Я не по дороге держала свой путь, и да, вы несомненно правы, я не спала.-Каков же был твой путь? - изумленно поинтересовался лев.-Через лес Менг, ваше величество.-А ну ка поведай мне как же ты смогла преодолеть этот лес? Тогда Наи рассказала как по веткам про прыгала весь лес, и как пересекла реку, и что еще полна сил и готова на новое путешествие.

-Хмм, достаточно интересный рассказ. - произнес король и повернулся к Вольхану, что-то прошептав, тот удалился. - Тогда ты не будешь против если я тебя проверю?-Конечно! - с полной уверенностью ответила Найко. В своей скорости она уж точно не сомневалась.-Мой сын, принц Арес, отправил мне это письмо, если все написаное в нем правда, то завтра он будет в городе Фентия. Если ты выдвинешься сейчас, то завтра будешь там, верно?-Я очень постараюсь, ваше величество.-Тогда передай ему это письмо. - Сказал король и протянул письмо Вольхану. Волк протянул Найко письмо. - И возвращайся вместе с моим сыном сюда, тогда я поверю тебе и вознагражу за быструю доставку. Вольхан ознакомит тебя с портретом принца, смотри не отдай письмо в чужие руки. Ступай!

Найко поклонилась королю и вышла из зала вместе с волком. «На что же я нарвалась, дорога до Фентии может занять больше времени»-Принц будет там трое суток, доставь письмо как можно скорее. - строго, но с неким утешением, произнес Вольхан.«Трое суток... Я смогу, доставлю за сутки»

Волк остановился перед портретом молодого льва. «Красивый» - промелькнуло у Найко в голове.

-Запомни его образ хорошо. Нельзя допустить попадания письма в чужие руки. Принц путешествует с проверкой, поэтому одет в одежду крестьян, будь внимательна.-Поняла! Я доставлю письмо во что бы то ни стало! - Вольхан напомнил ей о Карле.«Они и впрямь чем-то похожи».-Тебе что-нибудь потребуется для путешествия? - Волк вопросительно взглянул.-Если возможно, я хотела бы попросить с собой еды, по пути сюда у меня все закончилось.-Понял, подожди у выхода из дворца.

Спустя часа пол Вольхан протянул туесок и попрощался с Найко.«Не думала что так скоро покину столицу, но работа почтальона доставлять письма!»

Смотря на карту Наи продумывала маршрут. «Как ни крути по дороге будет быстрее всего. До столицы я смогла срезать. Ну ничего не поделать, я самый быстрый гепард в королевстве!»

Бежать по дороге было легче, чем по полям, поэтому она развила скорость намного быстрее, чем когда бежала до Леонхола. Извилистая дорога... Указатели... Виднелись горы Уран... «Вот она! Фентия. Я смогла, добежала за сутки, хоть уже и полдень».

Найко уже порядком устала, ее начинало клонить в сон. Фентия - небольшой городок с горячими источниками. «Народу много, наверное так же как и в столице, хотя скорее поменьше» . Наи не успела увидеть сколько народу на улицах Леонхола, но была уверена, что очень много.

-И как мне здесь отыскать принца? Я ведь даже не знаю где он остановился. - размышляла в слух девушка. - А если я не найду его до отъезда?!

Наи побрела по улице надеясь на свое чутье. Но оно говорила лишь о том, что пора перекусить. Ланч собранный во дворце она съела еще на половине пути сюда. По улице начали доноситься различные голоса и смех.«Трактир! Там то я позавтракаю или уже обед.»Зайдя в гостиницу она заняла свободный столик и заказала обед. Пока ожидала заказ и во время трапезы Найко не прекращала разглядывать народ. «А?! Там в углу, он выглядит в точности как принц?!»Молодой лев сидел в углу в окружении тигров и волков.«Это точно он, сопровождение, да и он с оружием. Нужно доставить письмо.»Только она хотела направиться к принцу, вспомнила что тот находится здесь под прикрытием.«И как мне к нему обратиться? ... К тому же я со значком королевского почтальона, не будет ли выглядеть это странно?»Пока девушка находилась в раздумьях, лев со свитой направились к выходу из трактира. Опомнившись Найко отправилась следом.-Подождите! - окликнула Наи принца, он остановился, а охранники насторожились, - при... господин Арес, вам письмо от вашего отца, прошу возьмите!Найко протянула ему конверт. Мужчина взял его, неспешно открыл и прочел.-Как ты поняла кто я? И как твое имя? -спокойно спросил Арес.-Мое имя Найко, мне показали ваш портрет и сказали доставить письмо. -Получается ты в пути уже двое суток?-Да, ваше... сэр.-Хах, зови меня Арес. - с легкой улыбкой проговорил он. - тебе нужно отдохнуть, мы собираемся на источники, не хочешь составить компанию? -Мне правда можно?- с недоумением произнесла Наи, дождавшись утвердительного кивка она пошла следом.-После источников я отправлюсь по делам, а ты отправляйся в трактир и хорошенько выспись. - Арес протянул ключи от номера.

Под душем Найко отмыла весь пот и грязь накопившиеся за два дня. «Как я могла предстать в таком виде перед принцем. Жуть как неловко.» Хорошенько потеревшись мылом она смыла все водой и направилась в сторону источника.

-Ах, как же хорошо. - расслаблено, с чувством выполненной работы Наи позволила себе отдохнуть.

После источников Найко встретилась с Аресем и побрела в сторону трактира. Зашла в комнату и коснувшись подушки сразу же погрузилась в сон.Прохладный ветерок прошелся по волосам спящей Найко. Открыв глаза перед ней предстал образ красивого юноши сидящего на подоконнике и читающего книгу.

-Принц Арес?

820

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!