Глава 3
4 декабря 2017, 00:38
Это было, а может и не было. На улицах безликой столицы шел непрерывный дождь. Большая гроза надвигалась на столицу были молнии, гром .И вот сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка со светлыми глазами и волосами цвета солнца. Ее лицо было прекрасным но таким печальным и вот она подняла наконец глаза осмотрев город улыбнулась но грусть в глазах не пропала ..Ее душа ждала 5 лет и вот наконец дождалась земного тела . Она была самой светлой душой которую при прошлой жизни подвергли насильственной смерти.
Теперь меня звали не Лилия как в мерзкой жизни а просто Лили мне только 17 лет. Вы спросите почему прошло 5 лет, а мне только 16? Потому что у ангелов не как у людей - у нас год за 5 лет, потому я выросла всего лишь за эти пять лет на год! Но вот меня сегодня вернут обратно в мир людей - мне вернули и духовную и телесную чистоту обратно.
Только теперь я была ангел, но посланный на землю обычной девушкой без крылышек или нимбы как многие смертные считают, что ангелы не могут выглядеть как люди ,но это далеко не так.
Я выглядела как обычная очень красивая девушка, только с необычными способностями и со своими заданиями каждый день!
Я была студенткой Юрфака на 1 курсе. Жила я в центре Москвы в уютной большой квартире.
Вечерами я грустно сидела возе окна. К сожалению после смерти жертвам не стирают память, и я вспоминала картинки того вечера, кроме одного - после смерти всегда жертвам скрывали лицо их насильников и убийц . Потому я не могла узнать кто меня убил, как он выглядел, я только видела крупный силуэт мужчины и не более , но от этого душа не лишалась воспоминаний .
Иногда ночами я вспоминала, как мне было страшно и больно, отчего застывала на пару минут а потом снова приходила в себя. Такие приступы повторялись по пару раз в неделю. И постоянно я хотела заплакать ,но ангелам нельзя было этого делать, ведь мы должны были смерено нести свою судьбу уже снова земную, и я должна была быть сильной.
У нас было много врагов демонов посланников Сатаны, с которыми мы должны были каждый день бороться вырывая души людей из их лап и наставляя на пусть истины. Иногда были и поражения, но добро без зла не бывает!
Ангелам так же давалось чувство любви как и у земных людей. Мы могли любить всех кроме своих противников, нас учили жалеть лишь заблудшие души, которые стали демонами, но никакой любви к ним некогда быть не должно - ведь это был устав уже соблюдаемый тысячелетиями!
-------------------------------------------------------------
Я родился из Тьмы. Во тьме был мой разум, тьмой было наполнено мое сердце. Я лежал на полу, никто из ниоткуда. Некоторое время моя память была чиста. Потом нахлынули воспоминания...
Некогда я был богат и красив, я шикарно прожигал свою молодость. Я не думал о смерти, пока она не подкралась ко мне вплотную и не сцапала когтистой лапой. Меня убил мой лучший друг, когда мы неслись по широкому проспекту, играя в «шашечки» с попутными машинами. Нам было так весело, пока его не занесло на встречку и мы со всей дури не вписались в Джип Гранд Чероки. Да, я успел разглядеть марку моей смерти. Кстати, друг мой тоже погиб, но сейчас его нет рядом.
Я встал и прошелся по незнакомой квартире. Я знал, что она – моя. Что-то болело внутри, какие-то воспоминания мучили меня, и я стал рыться дальше в памяти... Зима... Ночь... Какая-то девушка... Не вижу лица... Ее боль, кровь... Кирпич в руке... Вдруг мой мозг и тело словно пронзили острые иглы, так что я вскрикнул, зашатался и повалился на пол.
Кодекс демона. Я призван Тьмой сбивать людей с пути праведности, заставлять совершать то, что угодно Тьме. Девушка на полу... Я снова корчусь от боли на полу, мне хочется разорвать свое тело, только бы не испытывать эти муки... Если я буду хорошо работать, порог боли будет снижен... Я буду хорошо работать. Буду верным слугой Тьмы. Я готов.
-------------------------------------------------------
Вот как то мне дали адрес больницы и сказали:
- Иди, там твоя подопечная хочет сделать ошибку.
Я не знала, что это значит, но зайдя в клинику и забежав на 3 этаж, поняла. Возле кабинета гинеколога сидела девочка 16 лет. Она пришла сюда на аборт. Она сидела и шмыгала носом стирая слезинки с лица рукавом.
Я присела и тихо сказала:
- Ты недолжна этого делать, это твоя частичка. Ты будешь жалеть. Ты знаешь как больно ребенку которого убивают? Он навеки останется там слепым, но он все ровно простит тебя, потому что любит .
Я обернулась. На второй скамейке сидел парень. Очень красивый, он бы мог легко быть ангелом, но его черные глаза и волосы явно не относились к добру, а его взгляд... он был холодным, злым. Правда в нем была где-то скрытые страдания и мучения, хоть у демонов обычно таких качеств почти не бывает. Но я и не поняла сначала, что это демон там сидит, а зря ..
Парень тот уже вставал, когда девушка резко сказала, что уходит. Она решила оставить малыша, и я точно знала, что через 7 месяцев у ее будет девочка, и назовет она ее Ирой.
Это была моя победа! Я смогла убедить девушку уйти с клиники и правда была на стороне ангелов! Две души были спасены... Но парень поменялся в лице и все еще шел на меня, не собираясь уходить..
----------------------------------------------------------------
Первое задание. Сижу на скамейке в клинике и поджидаю свою первую жертву. Бедняжка мучается, не зная, делать ли ей аборт. Я должен помочь ей сделать правильный выбор! В памяти снова встает картина из прошлого, которая вызывает во мне физические муки. Но я уже научился сдерживать крик и не корчиться от боли на людях.
Недалеко от меня садится девушка, и я словно рентгеном вижу зародившуюся в ней жизнь, которую она хочет убить. Она должна сделать это не мешкая, тогда мне станет немного легче. Я решил подойти к ней и познакомиться, задурить ей голову, чтобы она захотела избавиться от ребенка, чтобы быть со мной. Но едва я приподнялся, как рядом с моей жертвой села еще одна девушка с небесными глазами и ярко-рыжими волосами. Ее волосы и глаза буквально ослепляли меня, и я сразу понял, что она – не человек. Они о чем-то говорили, и я почувствовал, что девушка-ангел собирается помешать мне исполнить задание. Я немедленно встал, желая помешать ей, и тут пришедшая на аборт девушка поднялась и пошла прочь от кабинета. Она передумала!
В голове моей словно взорвалось солнце, глаза жгло как от огня. Мне было просто адски больно, и я решил выяснить, какого черта мне помешали.
-------------------------------------------
У меня не было страха... Уже не было. Я стала решительной, не пугливой и взглянув на него пронзительным ярко синим взглядом сказала:
- Тебе что-то угодно??
- Мне угодно знать, зачем ты наговорила этой дуре, что у нее все будет хорошо. Ведь это не так!
- Ты думаешь, я бы позволила убить две души сразу? Я некогда бы не дала загубить такую молодую душу. Она милая девочка, совсем юная, ей 16, и у ее еще все будет! А ее малыш пусть и плод насильственной любви, но она будет счастлива как и мать, она достаточно выстрадала что б обрести теперь дочь и счастье а не бесплодие и тоску!
- Она никому не нужна с этим ребенком и будет корить себя и тебя, что не сделала аборт, когда ее отошьют все нормальные парни и выгонят из школы. Я бы помог ей...
- Да что ты знаешь посланник? Ты лишен чувств! Ты даже не представляешь, как многие мечтают о детях, - и тихо добавила, - И как хотела ребенка я...
И вздохнула, но снова стала строгой, забыв о грусти. Только не при демонах, не надо распускать нюни!
- В этом мире твои чувства никого не интересуют. Он слишком жесток для твоих проповедей. Я призван взращивать в людях эгоизм и самолюбование - только такие смогут выжить и жить хорошо. Они должны слушать меня!
- Демон ты жалок тем, что и так наказан.Большего тебе не надо уже наказания. Мне жаль тебя! - сказала я, улыбнулась, и от меня прошел лучик света.
Он отшатнулся, думая, что ему будет больно, но после того как лучик на него упал, он стал лучше выглядеть на лицо. Боль его отпустила, вместо того что б накрыть волной за не выполненное задание. Тогда он не знал, что это я отвела от него боль лишь из жалости не более.
Я еще раз посмотрела на него с улыбкой и ,растворилась в воздухе очутившись в ту же минуту дома.
---------------------------------------------------------
Проклятье! Она победила! Я внутренне сжался, готовясь получить наказание, хотя с виду оставался грозным и надменным. Ни к чему ангелочкам знать, что нам тоже бывает страшно. Но боли не было. Наоборот, появилось такое чувство, как будто мое отмороженное тело согревают теплом. Я увидел тянущийся от нее луч света, это он согревал меня. Зачем? Мне не нужна жалость! Я сам со всем справлюсь. И в следующий раз победа будет за мной!
Девушка-ангел растворилась в воздухе, и мне ничего не оставалось, как призвать силы Тьмы, чтобы они перенесли меня домой. Мое тело растворилось в клубах черного дыма и через пару секунд проявилось в нужном мне месте – на кухне моей квартиры. Я плеснул себе виски и взгромоздился на подоконник, пытаясь не думать... не думать... не думать...о девушке на полу подъезда! Именно этот мой поступок вызывал наибольшие мучения, и я боялся этих воспоминаний. Но сейчас боли снова не было. Я посмотрел на свои руки, когда-то без жалости обрушившие кирпич на голову невинной девушки – в ладонях медленно угасал лучик света, подаренный девушкой-ангелом. Когда он полностью исчезнет, боль вернется...
--------------------------------------------------------------
Я проснулась через пару часов и обдумала действия, что будут завтра.
Мысленно вернувшись к тому парню, я все еще жалела его даже мысленно посылая ему лучики я точно знала сегодня один единственный день за все 5 лет, когда его не будет мучить боль, даже ночью.
Мне совсем не было жалко сил потраченных даже на такого как он. Наверно я даже среди ангелов была самая то ли жалостливая, то ли глупая, что пожалела демона!
Я проснулась утром, оделась, позавтракала и поехала на очередное задание - снять парня с крыши.
Когда я приехала в ту высотку и очутилась на крыше, то увидела парня молодого лет 20. Он был с красивой прической, в дорогих шмотках ,видно мажорик. Он стоял на краю 16-этажки и хотел прыгнуть. Внизу было много народу – кто-то орал ,кто-то звонил в милицию. А недалеко от него стоял мой уже вчерашний знакомый который успел поговорить уже с парнем и наставить его на путь!
Я пыталась что то еще кричать, но поняла, что слишком поздно, и на моих глазах парень спрыгнул вниз.
Я прикрыла лицо руками, застыв на минуту, а после вздохнула, ведь без зла нет добра.
-----------------------------------------
На очередное задание меня подняли рано утром – я встал, как робот по команде, оделся и, взмахнув рукой, создал вокруг себя темный дым, с помощью которого мог перемещаться по городу. Я со скоростью мысли понесся на место, известное только тому, кто меня направлял.
Когда темная пелена перед моими глазами рассеялась, я невольно отшатнулся в сторону – ведь я оказался на самом краю крыши высотки. Хотя смерть больше не страшила меня, старые инстинкты еще работали. Окинув взглядом окрестность, я заметил в нескольких метрах дальше от меня молодого парня, также стоявшего на самом краю.
«Он должен умереть!» - прозвучал в голове мерзкий голос, и я приступил к делу. На сей раз я не облажаюсь!
- Не вздумай меня отговаривать! – крикнул мне парень, едва заметив, что я к нему подхожу. – Я уже все решил.
Однако по лицу я видел, что ничего он не решил, раз еще торчит тут, писаясь от страха.
- Я не буду тебя отговаривать, - сказал я спокойно. – Наоборот, я пришел поддержать тебя.
Парень удивленно покосился на меня.
- Я знаю, у тебя куча проблем, - продолжал я. – Поверь, ты нашел идеальный способ решить их. Всем будет только лучше, если ты исчезнешь. Твоя девушка, которой ты столько изменял, забудет тебя и встретит хорошего человека. Твои родители перестанут рыдать ночами, видя, как ты добиваешь себя наркотой. Ты совершаешь смелый поступок. Я горжусь тобой!
Лицо моей жертвы приобрело более решительный вид, руки сжались в кулаки... Только бы не помешал никто!
- Не бойся. Сейчас ты испытаешь поразительное чувство полета, а потом наступит покой и тьма. Это не больно. Решайся!
В это мгновение я увидел, как на крыше с другой стороны проявилась та же девушка-ангел, которую я накануне встретил в больнице. Проклятье, она вечно будет совать свой нос не в свое дело?!
- Ты мужик или баба? – поддел я парня, мысленно торопя его уже валить вниз с этой крыши, ибо прикасаться к нему мне запрещалось. – Трусом был трусом и остался!
Это окончательно доконало пацана, и он, наконец, сиганул вниз. Внизу раздались вопли ужаса, музыкой ласкавшие мой слух. Я победил!.. В голове возникло знакомое воспоминание, но на этот раз ощущалось оно, как если бы меня выворачивало наизнанку. Что ж, это лучше огненных стрел по всему телу. Справившись с судорогами, я устремил самодовольный взгляд на ангела и насмешливо сказал:
- Ты опоздала, святоша!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!