История начинается со Storypad.ru

9) Тренировка. Стихия Воздуха.

6 марта 2018, 15:47

Проснулась я рано, сходила в душ, одела белый сарафан выше колена, который купила мне Арина и спустилась вниз. За столом сидела Лейла и пила чай.

-Доброе утро! - сказала я.

- Доброе! - ответила Лейла. - садись завтракать и пойдем на тренировку.

- Хорошо.

После завтрака я поднялась за костюмом, который я купила для тренировок: серые штаны с кофтой и белая футболка, так как других цветов не было, пришлось взять этот, но я была уверена, что сразу же запачкаю его. Я собрала волосы и спустилась вниз.

- Я готова. - сказала я. - а где Арина?

- Она ушла на работу. Пошли, а то опоздаем.

Шли мы минут 20, через лес мы пришли на поляну, там стоял домик. Лейла постучала, но никто не открывал.

- Ничего не понимаю, я ведь предупреждала его. Где он? - говорила Лейла. Она была немного зла.

- Может он спит? Или гуляет? - предположила я.

- Ладно, подождем - не успела Лейла договорить, как около нас пролетел кто-то с такой скоростью, что ветер поднялся.

- Ой, Господи! - напугавшись, я отошла на несколько шагов назад.

-А вот и он! - улыбнувшись, сказала Лейла. Мужчина, лет 35, с серыми волосами и черными глазами стоял в нескольких метрах от нас.

-Здравствуйте, я Питер Рэнкли, можно Питер, я ваш тренер по изучении Стихии Воздуха. - парень поклонился и поцеловал мою руку.

-Приятно познакомиться, я Алиса. - я мило улыбнулась в ответ.

-Питер, Алиса еще не открыла в себе Стихию, она ничего не знает о этой Стихии.

-Ясно, значит, сначала теория? - задумавшись спросил Питер

-Да, она ведь должна знать все о Стихии, ну я не буду вам мешать, я приду за тобой вечером, Алиса, удачи! - сказала Лейла, положив мне на плечо руку.

-Спасибо - ответила я и Нимфа улетела.

-Ну что? Начнем? Заходи. - сказал Питер и открыл дверь в дом, пропуская меня. Я кивнула и зашла в дом.

-Присаживайся на диван, я схожу за книгой. -сказал Питер и ушел в дальнюю комнату. Я села на диван и ждала Питера. Когда он пришел у него в руках была белая книга с узорами серого цвета.

-Красивая книга. - сказала я.

-Эта книга про Стихии Фей, там все подробно описано и есть несколько главных заклинаний по каждой Стихии. И так, что ты знаешь по особенностям Стихии Воздуха?

-Почти ничего, только то, что они управляют воздухом, могут создавать ураганы, смерчи, что Феи воздуха очень быстрые и у них мощные крылья.

-Ну в общем то, это почти все особенности. Я вижу что ты не глупая девочка и думаю ты сама сможешь понять все, давай я тебе дам книгу и ты сама все прочитаешь, самой узнавать намного интереснее не так ли? А мы перейдем к практике. - сказал Питер и подмигнул мне. Вижу что он не хочет возиться со мной. Я была удивлена его наглости. Изучать самой? Я всего день как Фея...

-Хорошо. Что я должна делать?

-Так, для начала нужно выйти на поляну...

Мы вышли на поляну около дома, стало теплее чем было.

-Так, а теперь крылья. - он встал чуть подальше от меня, скрестил руки и ждал.

Я закрыла глаза и представила свои крылья, через несколько секунд я уже чувствовала их сзади меня.

-У тебя красивые крылья. - сказал Питер без всякого удивления.

-Спасибо. - я улыбнулась.

-Ладно, начнем с легкого. - Питер взял немного земли в ладошку, а другой рукой стал делать круговые движение вокруг ладошки с землей. Земля стало подниматься и кружить над ладонью, это было похоже на маленький смерч.

-Ого! Как красиво!

-А теперь попробуй ты.

Я взяла горстку земли и повторила движения тренера. Но у меня не получилось. Я только все рассыпала. Я немного расстроилась.

-Ничего страшного, с первого раза не у кого не получалось.-он улыбнулся и похлопал меня по плечу. - попробуй еще раз.

Я сосредоточелась, пытаясь раз за разом выполнить это задание, спустя какое то время, закрыв глаза и пытаясь опять сделать это, я услышала:

-У тебя получилось!

Я открыла глаза и увидела, что на моей ладошке настоящий маленькое торнадо. На моём лице появилась радостная улыбка, я хотела прыгать и радоваться как ребёнок, но держала себя в руках. 

-И так, раз у тебя получилось первое задание, переходим ко второму. - Питер достал из кармана белый платок и поднял вверх. - попробуй с помощью ветра сделать так, что бы этот платок резвил на воздухе.

-Эмм, что? Я не поняла?

- Вызови ветер! Что тут не понятного? Представь ветер, почувствуй его, прикажи ему подняться.

- А, хорошо. - я закрыл глаза и стала представлять ветер, как он дует, как развивается на ветру платок, с какой силы он дует. Но у меня не получалось. - Я не могу! У меня не получается.

- Не психуй! Я тебе говорю с первого раза ни у кого не получается! - он привязал платок к ветке дерева. - Ты тренируйся, а я пошел посплю, всю ночь не спал. - и ушел.

Этот мужчина был самым настоящим эгоистом. Хам.

Прошло 3 часа у меня ничего не получалось. Я психанула и поэтому я решила пойти почитать ту книгу. Там много всяких заклинаний и есть упражнения чтобы приручить себе ветер. Я испробовал несколько и удачно. Я смогла все таки заставить ветер дуть на платок, еще менять направление ветра, его скорость, а вот что бы он остановился я не смогла, но со временем он сам стих. Уже 8 вечера. Питер все еще спит. Что же он делал всю ночь? Надо будет спросить у Лейлы. Кстати, где она?

Через час:

- Ну что? Как успехи? - обняв меня спросила Лейла.

- Отлично! Я весь день занималась одна. Питер спит. Что он делает ночью?

- Он один из охранников города. Они охраняют город от Аланов.

- Ясно. Я устала. Полетели домой?

- Ладно, летим.

Прилетели мы быстрее, чем шли сегодня утром. Прилетев, я покушала, приняла душ, и легла спать. Завтра новый день. Надеюсь он будет намного интереснее этого. И Питер выспится.

273190

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!