История начинается со Storypad.ru

4) Опять этот сон. Поход.

24 февраля 2018, 10:01

Я опять стою возле дуба, кристалл у меня в руке. Я вспомнила, как он растворился во мне прошлый рах и прижала его к сердцу. Стало очень горячо внутри. Неожиданно я перестаю чувствовать землю под ногами, смотрю вниз, я парю в воздухе! Поднялся ветер с пылью и листьями. Чувствую боль. Адскую боль во всем теле. Голова болит. Что происходит?! Я начинаю плакать.

- Помогите!!! Кто нибудь!!! - кричу я, ели выдерживая эту боль.

- Алиса! Алиса проснись! - пытается разбудить меня брат. Открыв глаза, я понимаю, что мне опять приснился этот сон. Мое лицо было опухшим от слез, которые все еще стекали по моим щекам. Я так же немного ощущала ту боль. - Все хорошо? Что происходит с тобой?! Ты вторую ночь уже так кричишь. Тебя что-то беспокоит? - я уткнулась в грудь брата и обняла его за шею, пытаясь успокоиться.

- Что происходит?! Ты объяснишь мне?! - ругался Сява.

- Сява, это просто сон. Сделай мне кофе пожалуйста. - попросила я, вытирая слезы.

- Нет. Сначала объясни мне. - На лице начали проявляться скулы, Сява очень сильно разозлился. Но я не могла же ему сказать про такой сон, это полный бред.

- Слава, это был сон. Просто кошмар. Вот и все. - ответила я, смотря в пол.

Слава кивнул, и пошел вниз.

Я приняла душ, переоделась и пошла на кухню.Сява сидел и о чем то думал.

- О чем думаешь? -

- Да так, не важно. Кофе на столе. - сказал Слава, даже не посмотрев на меня.

Я взяла кружку и печенье. Усевшись рядом с ним, я хотела уйти в мысли, но их перебили.

-Что тебе снится? - Сява сидел хмурый. Я не хотела ему отвечать и решила перевсти тему:

- Да, кстати, я с друзьями собрались в поход. - я не хотела смотреть на него, поэтому разглядывала печеньку.

- Ты мне не ответила! Что тебе снится? - уже громче и грубее спросил он.

- Я точно не помню, правда. Просто какой-то дурацкий кошмар. Это так важно? - я тоже начала повышать тон, я не любила когда меня выпытывают что-то сказать.

Дальше мы сидели молча. Допив кофе, я встала, поблагодарила Славу и пошла собирать вещи.

Я одела черный спортивный костюм Adidas, кроссовки и взяла с собой куртку, все таки лес, вдруг холодно будет. Набрала много вкусняшек, это было мое задание, то что мне сказали взять в поход т.к. я не ответственная; так же я взяла купальник, полотенце и еще немного одежды.

В 14:00 все собрались возле Торгового Центра. Мы решили идти пешком. Наш город был окружен большими и густыми лесами, поэтому смысла ехать на машине мы не увидели.

Все шли и болтали, в то время как я думала об этом сне обдумываю и вспоминая каждую деталь. Мне казалось это странным, ведь эти сны были настолько реальны, настолько правдивы. Что бы это могла значить?

- Что с тобой? Ты такая-то странная. - отвлек меня от мыслей Ден.

- Все хорошо. Я просто задумалась. Мне как то не по себе. - ответила я хриплым голосом, все еще блуждая в мыслях.

- Может не пойдем? Ведь ничего страшного не произойдет, если мы не пойдем. - остановившись около меня спросил Ден.

- Нет, я хочу пойти. - я натянула улыбку, не хотела никого расстраивать, но я не очень хотела идти. Не сейчас. У меня было странное предчувствие. Я чувствую что, что-то точно произойдет. Наверное я преувеличиваю. Да, так и есть.

- Ну вот и пришли! - закричал Киря.

- Говорят тут водятся волки и всякие сказочные существа! И многие из них злые, добрые же пытаются не высовываться, что б их не убили злые. Еще никто от туда не выходил живым или же со здоровой психикой. - пугал нас Майкл.

- Чтооо!? Я не пойду туда! - психовала Кара. - Я боюююсь!

- Успокойся, Кара, все хорошо. Майкл просто пошутил - успокаивала я подругу. - Да, Майкл? Ты же пошутил?

- Ну, не совсем. Это легенда нашего края, мне это рассказывала моя бабушка, а ей ее бабушка. Но не думаю, что это правда.

- Ну? Что стоим? Вперед! - приказал Ден.

Мы шли по тропинке. Тихо. Лишь иногда шумели листья на деревьях. Это был очень красивый лес, он был смешанный, были и березы и сосны. Запах сосен очень сильно действует на меня. От этого запаха у меня начинает кружиться голова. Высокие и великие сосны делают это место мистическим. А белые березки добавляют к нему нежности и доброты.

Мы пришли на открытую поляну. Зеленая травка. Солнышко. Цветы. Запах березового сока.

Мы развели костер. Поставили палатки. У нас были две большие палатки. Девочки в одной, мальчики в другой.

Уже 2 часа ночи. Мы сидели пекли картошку и рассказывали страшные истории. Я сидела рядом с Деном, он обнимал меня за плечи, удерживая плед. в который мы с ним были укутаны.

- Пошлите купаться! Тут недалеко озеро. - предложил Майкл.

- Да, пошлите! - все хором ответили кроме меня.

- Алиса, ты идешь? - спросил Ден

- Нет, я не хочу. Ты иди я здесь буду. - улыбнулась я. На самом деле, я хотела побыть одна, я была обеспокоена своим сном, и о другом ничем думать не получалось.

- Хорошо. - улыбнулся он в ответ, поцеловал в щечку и ушел.

Я сидела возле костра, ковыряла горячие угли палкой, напевая себе под нос песню про что-то душевное. уже пол часа прошло, как ребята убежали. Я услышала какой-то шорох в тени деревьев:

-Кто тут? - спросила я. Но ответа не было. - Слушай, Майкл, если думаешь меня напугать, предупреждаю, я ведь не пожалею тебя потом. - но ответа так и не было.

Я не боялась, поэтому решила пойти и проверить кто там.

316280

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!