Глава.10.
12 декабря 2024, 21:25Насколько бы не было грустно осознавать, но война продолжалась уже 9 месяцев. Силы Мегатрона были на исходе, как и терпение учёного, которого обычно хватало, но сейчас по какой-то причине его не хватало. Он стараясь держать себя в руках, вёл воинов все ближе и ближе к Даркмаунту.
-Господин Шоквейв.-В чём дело, Серкет?-Только что пришло сообщение от Ультра Магнуса и Предакинга. Они пробили последний круг, который защищал башню.-Отлично, а работа команды С была выполнена ?-Да, господин. Они сделали все как вы говорили и благодаря этому пушки теперь обезврежены.
Учёный выдохнул с небольшим облегчением для себя.
-Что-то ещё докладывали?- Да, докладывали, что уже собираются в скором времени входить в Даркмаунт.-Значит нам нужно ускориться.
Они ускорились и когда были на походе к башне, Уилджек, который был в сторонке и занимался солдатами, решил все же подойти к учёному и поговорить с ним.
-Шок.-В чем дело, Уилджек?-Я хотел задать вопрос.-Ну так задавай.
Шоквейв дал понять разрушителю, что он сейчас не в самом лучшем настроении из-за того, что от него сейчас зависело будет ли жить его малыш с родителями на нормальной планете или он не сможет родиться.
-Я хотел спросить, почему мы пошли назад, а не вперед вместе со всеми?-Потому что, исходя из моего опыта, если идти всей толпой на врага нас сразу же всех перебьют.-Но тогда, почему мы не остались в крепости?-Логическое заключение: нам нужно было от воевать все земли, так как потом это будет сделать сложнее.-Шоквейв ты в порядке?-Ладно, признаюсь. Нет, я не в порядке!
Уилджек положил учёному на спину руку проводил вверх-вниз, чтобы успокоить.
-В чем проблема?-Я не хочу проиграть.-Ооо, что-то вы с Арси поздно паниковать начали.-То-есть?-То-есть, Рэтчет мне сказал, что Арси сейчас как на иголках сидит. Тоже сильно нервничает, как и ты.-Лишь бы не сегодня.-Да, иначе это будет плохо, так как из-за переживаний малыш может родиться нездоровым.
Шоквейв посмотрел на разрушителя и дружески его обнял, что достаточно сильно удивило разрушителя. Он никогда не замечал такого за ним.
-Эм...Шок, все в порядке?-Да, извини. Ты просто единственный кто решил спросить про моё состояние.-Ты ведь тоже за меня переживал.-Я просто не мог поступить по-иному.- Ну так я тоже по-другому не могу.
Уилджек улыбнулся Шоквейву, а сам учёный отпустил его, и они перешли к более деловому разговору.
-И так, какие у нас сейчас планы?-Как докладывал Ультра Магнус - они с Предакингом собирались входить в Даркмаунт. Нам нужно поспешить, чтобы помочь им, потому что я не думаю, что они со своей армией справятся.-Ты прав, ведь там куча воинов. Ну так было раньше, когда Предакинг летал на разведку.
Бывший десептикон одобрительно кивнул, а затем он с Уилджеком и своей армией стали спешить, чтобы успеть на помощь. На их пути встречались десептиконы, которых они не убивали, а сажали в тюрьмы кораблей из-за того, что они сами сдавались. Они ожидали, что в Даркмаунте их будет ожидать большое количество воинов, но, как оказалось, это не так. Все силы Мегатрона, кроме тех, что на бывшей земле, были схвачены. Войско Шоквейва разобралось с десептиконами, и, через какой-то момент, по всему Даркмаунту, стали разноситься звуки сражений. Солдаты хотели идти вместе с Шоквейвом и Уилджеком, но они дали им совсем другой приказ.
-Нет, вы с нами не идёте. Ваша задача сейчас - собрать всех из этого замка.-Шоквейв! Хватит болтать, пошли!
Они вдвоём отправились на место, откуда доносились звуки сражения. Шоквейв и Уилджек прибыли как раз вовремя, чтобы спасти всех. Шоквейв выстрелил в Мегатрона пушкой, из-за чего у него была сильно повреждена т-шестерня, а так же грудная клетка, из-за чего он больше не мог трансформироваться. Уилджек в это время уже сражался с Саундвейвом, который был спрятан. Благодаря Уилджеку Предакинг освободился, но был без сознания.
Учёный успел только заметить, как Магнус пытался подняться, но мимо него и того же Мегатрона в мгновение пролетела щупальце, которую Уилджек отрезал Саундвейву и эта щупальце скинула Мегатрона и Ультра Магнуса в колодец. Однако, Магнус успел схватился за бортик, а Лорд схватился за него и пытался по нему залезть обратно.
Шоквейв в это время старался помочь Уилджеку покончить с Саундвейвом, потому что он сильно им мешал. Затем, когда Шоквейв увидел, что случилось с Магнусом, пошёл ему помогать.
- Магнус, давай руку.- Шоквейв...-В чем дело?- Скажи Предакингу, что я его очень любил, и чтобы он не забывал наше с ним обещание.- Сам ему скажешь.- Нет.
Бывший десептикон понял, что хочет сделать автобот, ведь он был не глупым, а наоборот, очень умным. Сейчас, его знания доставили ему дискомфорт, так как мысли, что Магнус умрёт, пожертвовав собой, не входили в его планы.
- Магнус...это самая глупая жертва, которая только может быть.- Нет, Шоквейв. Я только сейчас понимаю, что не смогу жить спокойно, после того, что со мной произошло. Из-за него я каждый день...отчаянно хотел умереть! И сейчас, я хочу умереть со своим страхом.
- Магнус, давай ты успокоишься и не будешь делать импульсивных решений.
Все это время Уилджек сражался со связистом и не понимал, что там между этими двумя происходит, Предакинг же всё также лежал в отключке.
- Я все решил.- Магнус !- Шоквейв...Если у вас с Арси, когда нибудь, родиться дочь, назовите её в честь меня - Магнус.- Магнус нет!- Магнус да.
В один момент Магнус отпустил край и полетел вниз, в лаву, в которой в итоге погиб вместе со своим страхом. Уилджек посмотрел на Шоквейва, а Шоквейв просто не мог ничего сказать. Саундвейв, с которым сражался Уилджек, после смерти его предводителя трансформировался и улетел, оставив победителей на едине с собой.
- А что мы скажем Предакингу?- Что скажем - что скажем. Скажем правду.
Им и в правду ничего не оставалось сделать, кроме какрассказать Предакингу правду.
- Там тяжело..- Проблема в том, что Саундвейв ещё жив. Думаю вместе с ним Старскрим.- Нас ждёт много работы.
Шоквейв с Уилджеком вызвали воинов и они забрали Предакинга в башню Шоквейва, где ему оказали помощь и рассказали о том, что произошло с Ультра Магнусом.
- Почему-то я знал, что так будет- Он просил меня напомнить тебе про обещание. Надеюсь, что ты достаточно сильный, чтобы пережить эту потерю.- Один вопрос.Мы победили?- Победили.- Хотя-бы что-то хорошое.- Предакинг, я могу на тебя положиться?
Разбитый и грустный Предакинг взглянул на Шоквейва. В его глазу не осталось ни малейшего намёка, на когда-то находившийся там цвет глаз Магнуса. Затем пробормотал:
- Конечно.- Я назначаю тебя правой рукой Серкет. Ты будешь заниматься с ней управлением Предаконами.
Предакинг не был в восторге от услышанного и решил, что это новая попытка помириться с ней, поэтому лег скорее восстанавливаться. Уилджек с Шоквейвом оставили его и пошли дальше по делам.
Учёный, так как был главным, раздавал всем указания. Сейчас связывался с башней связи для того, чтобы они связались с Дредвингом и заставили его прийти к Шоквейву и склонить перед ним колено. Решая это дело к нему пришла Серкет, которая была немного потрёпана, но ей уже была оказана помощь и она пришла, чтобы что-то сообщить учёному.
-Господин Шоквейв.
Учёный нервно посмотрел на Серкет и отложил свои дела, когда закончил с отправкой сообщения.
-В чём дело, Серкет? Я тебя слушаю, что ты хотела сказать?- Господин Шоквейв...Госпожа Арси...
Когда учёный услышал имя Арси, подумал, что что-то случилось. В голову начали лезть нехорошие мысли. Самой страшной из них оказалась мысль, что она умерла. Шоквейв медленно начал терять равновесие, но ему не позволил упасть Уилджек, который только что пришёл к нему в кабинет.
-Господин Шоквейв!-Хэй! Шок, ты решил узнать какой на мягкость пол?
Бывший десептикон поднялся с помощью разрушителя и взглянул на него, а за тем посмотрел на Серкет и спросил:
- Что с Арси?-Уже через 5 часов будет сутки, как она находиться в положении родов.
Уилджек шокировано посмотрел на Шоквейва.
-Что говорит врач?-Врач говорит, что Госпожа Арси находиться в стрессовом состоянии...
Разрушитель посмеялся и смотря на Серкет ответил:
-Естественно она будет в стрессовом состоянии - это же роды.-Уилджек, про роды так говорят только тогда когда мать из-за какого-либо своего страха не даёт родиться малышу.-То-есть...-Серкет прикажи кораблю лететь к башне.-Как скажите, Шоквейв.
Серкет ушла докладывать а Учёный нервно посмотрел на разрушителя и смотря на него что-то думал.
-Шок ты можешь переложить на меня свои обязанности. Я ведь понимаю, насколько сильно ты переживаешь за свою любимую.-Ты уверен, что справишься?-Конечно. Давай иди, жди, когда они прилетят.-Благодарю.
Учёный оставил на Уилджека свои обязанности и пошёл на мостик ждать, пока корабль совершит удачное приземление на посадочную поверхность. Когда корабль завершил приземление, к учёному сразу вышел доктор, который должен был быть с ней, но почему-то не был с ней.
-Шоквейв..Я знаю, что я не там где должен быть, но все же, я не справляюсь с поставленной для меня задачей.
Шоквейв посмотрел на него так, что всего лишь одного взгляда хватило, чтобы передать ему фразу- 《 Почему-то я не удивлён 》.
-Доктор, надеюсь вы хотя бы справитесь с тем, чтобы принести мне нужные медицинские инструменты в одну из родильных комнат башни?-Да, но в какую из комнат?-Я вас уведомлю, когда осмотрю роженицу.
Бывший десептикон взошел в башню. Ему даже не нужно было уточнять куда идти, он как будто искрой знал, где находится его любимая Арси. Арси сейчас сидела у себя в комнате в кресле и мучилась с сильной болью и большим нежеланием рожить этого малыша на свет.
-Шоквейв?..-Моя драгоценная
Учёный сел на пол возле её кресла и взял её за руку, а затем стал осматривать её.
-Шоквейв, прошу тебя, не надо.-Ты ведь понимаешь, что ты его убиваешь ?-Я не могу! Я не готова!
Арси начинала входить в состояние ещё более большой истерики и отложила планшет, который оставил ей Шоквейв ещё при последнем посещении башни. Учёный обратил на это внимание и решил, что это будет хорошая идея, чтобы отвлечь её и нормально осмотреть раскрытие брюшных пластин, которое за это время должно быть уже полным.
-Что ты смотрела на планшете?-а..а.. Ты не будешь меня заставлять его рожать?-Меня сейчас это совсем не интересует, скажи мне лучше, что ты на нём смотрела?-Помнишь, ты мне оставлял свои любимые стихи?-Да, конечно.-Я их перечитывала. Почему-то когда я их читаю мне становится спокойней.-А чего тебе страшно, моя госпожа?
Шоквейв посмотрел в глаза немного успокоившийся от его беседы Арси и осторожно, пока она не заметила, убрал её руки с раскрытия. Когда он это сделал, хватило всего одного взгляда, чтобы понять, что его догадка была верна. Раскрытие было полное. Арси все так же продолжала говорить, пока не заметила от боли, что малыш стал пробиваться дальше.-Мне страшно, потому что я понимаю, что наш малыш будет жить в войне и возможно останется сиротой или же сам умрёт вместе с нами..
Она вновь уложила руки на раскрытие, а учёный шокировано посмотрел вновь на любимую и осторожно поднял её на руки с кресла.
-Куда?!-Рожать.-Я не хочу, чтобы наш ребёнок так жил!-А он не будет так жить, Арси.-Да откуда ты знаешь ?!-Дослушай же ты меня, любовь моя! Мы победили! Мегатрона больше нет. Все. Конец.
Учёный все это время держал любимую на руках и смотрел на неё.
-Ты шутишь?-Арси, я про такое не шучу.
У автоботши потекли слёзы. Толи от боли, толи от радости, но учёный не стал больше ждать и начал стремительно действовать. Сам он сел на кровать, а себе между ног посадил Арси и силой прислонил её спину к своей груди, чтобы она находилась в положении полу-лёжа облокотившись на него.
-Прекрати там держать.-Это больно.-Арси, тебе потом будет ещё больнее!
Автоботша понимала, что Шоквейв очень сильно переживает, ведь он знает, что бывает с матерями, которые потеряли малышей, да и тем более это и его малыш тоже.
-А если я не хочу?-Мммм...
Он зло промычал, что Арси вздрогнула и посмотрела на него.
-Либо ты умираешь с ребёнком, либо ты убираешь руки.-Да, даже если так...
Шоквейв уже не выдержал. Он осторожно просунул свои колени между её и развёл их в сторону вместо со своими ногами, и завёл обе руки Арси ей за спину, держа оба запястья в одной ладони.
-Шоквейв!-Ты должна родить, даже если уже не живого малыша, ты должна остаться в живых сама!
Без рук Арси малыш смог выходить сам, ведь путь ему теперь не преграждали. От боли Арси проклинала учёного, вечно крутилась и извиваясь, пытаясь освободить свои руки.-Арси, прошу тебя, успокойся.-Ты делаешь все это против моей воли!
Учёному было все равно. Он не хотел потерять ту, что он так любит. Малыш уже добрался до выхода и мог нормально вылезти на свет. Шоквейв, когда малыш окончательно выбрался, отпустил руки Арси, которая уже расслабилась, так как боль была не сильная. Шоквейв сам взял малыша, который выглядел как мёртвый, но учёный смог привести его в чувства. Малыш раскричался набравши живого вида. Глаз Шоквейва светился красным цветом так, как не светился никогда. Он смотрел на своего ребёнка, такого любимого и долгожданного.
Арси стала понимать, что перегнула тогда, когда сказала, что он делает все против её воли и не знала как просить прощения за свою грубость.
-Дай его мне его...-Пока не могу. С начала нужно свести твои брюшные пластины вместе и запаять поставив специальную конструкцию, которая может тебе восстановиться.-Но дай мне его..-Арси, я тебя прошу, послушай меня.
Учёный не отдал сына на руки матери, а связался с врачом, чтобы он принёс ему специальные инструменты и осмотрел ребёнка.Пока врач осматривал малыша, Шоквейв приводил в порядок пластины его госпожи, запаевая их. Это было больно, но терпимо. После окончания учёный припаял специальную конструкцию, чтобы пластины могли правильно срастись.
-Шоквейв.-Слушаю вас, Флэтлайн.- Малыш мужского пола. Вес у него большой, так что я думаю матери его пока лучше не стоит давать.
Учёный встал с колен, на которых стоял, когда занимался пайкой, подошёл к Флэтлайну и забрал своего ребёнка.
-Сгинь, пока я тебя в окно не выкинул.
Доктор нервно сглотнул и сразу же удалился, а учёный вновь посмотрел на своего маленького мальчика.
-Ты у меня большой. Молодец. Копия своей красивой матери, надеюсь глазки будут как у неё...-Шоквейв...-Сейчас я его тебе дам, не волнуйся.
Спящего малыша учёный осторожно отдал новоиспеченнойматери, которая была счастлива увидеть свою крошку, которого она чутьли не убила из-за собственного страха.
-Шоквейв.
Учёный все это время наблюдал за тем как малыш уже спит на руках у возлюбленной.
-В чём дело?-Прости меня, пожалуйста.-Всё нормально. Я совсем не злюсь.-Но ты правда прости меня.
Шоквейв осторожно сел рядом с Арси и положил ей свою руку на плечо и счастливо проговорил:
- Как мы назовём нашего драгоценного?-Знаешь какой сегодня должен был быть праздник, если бы не было проклятой войны?
Бывший десептикон вспомнил старый календарь кибертрона и понял, что сегодня должен был быть день верных искр.
-День верных искр?-Верно и я хочу назвать нашего мальчика в честь бога, который был у землян - бога любви.-Амур?-Да.-Этому маленькому чуду идеально подходит быть Амуром.
Так и родился у Шоквейва с Арси сын, которого все называли Амуром. Этот ребёнок был одарован неведомой силой которую всем ещё прийдется узнать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!