История начинается со Storypad.ru

5 глава

13 июня 2021, 11:12

вариантов нет. я сегодня в любом случае иду в школу без возможности слинять оттуда. перед выходом молюсь на то, чтобы Арсений Сергеевич сегодня волшебным образом оказался на другом конце земли. я крайне не хотел попасться ему на глаза. постоянно проверяю сообщения, не знаю, зачем это делаю. сердце неприятно сжимается от понимания того, что я уже десять минут не открывал директ, но держусь. до школы остается совсем немного, нет надобности сейчас лезть в телефон. прихожу ровно под звонок, радуясь такому исходу событий. значит, будет меньше шансов повстречать учителя в коридоре.но и то что сегодня у меня есть его урок, забывать тоже не стоит. хорошо что этот урок последний в расписании. так ведь?

   ***

— блять! сука ненавижу, чертовы изменения в расписании! чертова физика! - кричал я на повышенных тонах, в то время как идущие рядом со мной димка и серый, угарали как ненормальные, чуть-ли не хватаясь за животы от смеха. тоже мне друзья называются.

оказывается наше расписание поменяли, и сейчас у нас урок физики, и вести его будет никто иной как Арсений Сергеевич.

ну за что мне это?

чем я так провинился?

***

так как у меня все равно не получится всегда скрываться от него, я бегу в нужный кабинет, но уже через пару минут убеждаюсь в том, что на мне какая-то порча, когда я открываю чужую дверь и встречаюсь взглядом с учителем. я точно не смог рассмотреть всю картину, но в голове отчетливо уложилось то, как он держал свою ученицу за руку, что-то сладко воркуя ей на ухо. внутри меня разрывали непонятные чувства. не знаю: это ли называют ревностью, но я хотел как можно скорее уйти оттуда, иначе бы не сдержался и прикончил ту девку на месте.но не смотря на все свои мысли, я так и продолжал стоять в дверном проходе, наблюдая за этой парочкой, в надежде, что я всё-таки не прозрачный, и меня рано или поздно заметят. но вместо этого, Арсений лишь кинул на меня короткий взгляд, после чего с улыбкой продолжил что-то отвечать Самойловой, как будто меня здесь и вправду нет. а лишь после того, как их милое общение подошло к концу, он дошёл до выхода вместе с девушкой, и лишь только тогда обратил на меня внимание. — Шастун ты чего в проходе застыл? проходи на место. - после этого он просто вышел из аудитории, оставляя меня наедине со своими мыслями.

я хотел внимания? - я его получил.

но явно не такого..

***

время длилось целую вечность, хотя оно шло всё так же, с прежней скоростью, однако для меня это было невыносимо. бегать из одного помещения в другое, постоянно оглядываясь, проверять нет ли поблизости преподавателя.

сейчас конец последнего урока, и я с облегчением выбираюсь из кабинета, быстрым шагом удаляясь к выходу из школы, но на лестнице меня перехватывают, крепко держа за запястье. неужели весь день стараний был зря?боюсь оглянуться и увидеть перед собой самого нежеланного для меня человека, но расслабляюсь, когда слышу за спиной знакомый голос своего лучшего друга.

— поговори со мной наконец.

Позов отпускает меня, а я сразу начинаю массировать свою руку, слишком сильная у него хватка.

— пооз… — протягиваю я, пытаясь намекнуть на то, что сейчас не настроен на общение.

— ты сегодня весь день не в себе. бегаешь из угла в угол… у тебя все нормально? как самочувствие? тебя что-то явно должно тревожить, если ты так себя ведешь, - всё никак не мог угомониться он. я ценил такую заботу со стороны друга, но иногда это реально раздражало, особенно в этот момент. — расскажи мне. хочешь, мы пойдем в другое место, уединимся, чтоб на.. - оставшуюся часть предложения я не услышал, пристально всматриваясь вверх.

на лестничной площадке появляется Самойлова. дада, именно та девка которая сегодня тёрлась с Арсением Сергеевичем. мне противно от одного её вида, эта изощренная походка, высоко поднятый подбородок, серьезный взгляд сверху.я понял, что она направляется к нам только тогда, когда она оказалась в сорока сантиметрах от нас.

— там Арс попросил передать, чтоб ты зашёл к нему в кабинет- высказывает она как должное, затем с улыбкой смотрит на Диму, как-бы заигрывая, подмигивает на прощание и уходит.фу, до чего противная особа

***

меня позвал Арс.. единственное, что отложилось в голове за последние пару часов.

— ты общаешься с Арсением Сергеевичем? — сразу перехватывает друг и восторженно смотрит на меня.

— что-то типа того, — заканчиваю я и сразу ухожу, даже не попрощавшись. ухожу в сторону того места. неужто для этого я сегодня весь день скрывался от него, чтоб просто взять и сломаться от каких-то слов другой девушки? это даже говорил не он. меня могут просто развести, а потом посмеяться с моей глупости. но одна мысль о том, что Арсений не наплевал на меня, что он не кинул сразу после переписки, согревала все до последнего миллиметра моего тела.

***

стою перед ним, вижу его опустошенные, стеклянные глаза. мне больно понимать, что это, скорее всего, из-за меня.

— пришёл всё-таки, — хмыкает он, и  отходит от окна, после того как тушит  сигарету о внешнюю сторону подоконника. подходит ко мне вплотную, заводя руки за мою спину, чтоб я никуда вдруг не убежал. а̶ я̶ и̶ н̶е̶ с̶о̶б̶и̶р̶а̶л̶с̶я̶ б̶е̶ж̶а̶т̶ь̶  — и почему с тобой так сложно, - скорее себе, чем мне, задал он вопрос.

я просто молчал, стараясь держаться на ногах, показывая хоть немного выдержки, чтоб сразу не сдаться, и не утонуть в его руках.

— оказывается, ты не только в переписке такой тихий. интересно, в постели ты тоже будешь молчать? — он облизывает губы и хочет заглянуть мне в глаза, чтоб хоть как-то понять меня.

что..

что черт возьми сейчас было?

допустим..

— ладно, пойдем по порядку, — его намерения были ясны - поговорить со мной, вытянуть из меня слово.— почему ты меня вчера заблокировал?

— не хотел с вами больше общаться, - нагло вру, предвкушая самые худшие развития событий - мы и правда перестанем общаться.

— тогда зачем пришел? — с ноткой отчаяния спрашивает он.

сглатываю. не знаю, что ответить. просто закончились аргументы.

— хотел спросить, неужто та девушка, с которой вы сегодня сидели за одной партой, это ваша новая девушка? — наконец поднимаю на него глаза. лучшая защита - атака.

он закатывает глаза и тяжело выдыхает.

— нет. я просто пытался быть с ней милым, а потом воспользовался этим, собственно поэтому, ты тут. - такой усталый, непривычный голос. никогда не видел его таким, обычно даже в самые трудные моменты, он найдёт время для шуток

— хорошо пытались видимо, если у вас получилось, но не легче ли было попросить меня об этом лично?

— ты бы не пришёл.

и вправду, стоит задуматься. пришёл бы я..?

***

в его руках дотлевает вторая сигарета, скуренная за один вечер. походу, cigarettes after sex не только его любимая группа, но еще и любимое времяпровождение. встаю, накидывая на себя одеяло, и подхожу к раскрытому настежь балкону.я уже не помню, как у него получилось забрать меня со школы, как я оказался у него дома, а потом в постели.

____

— не думал, что у меня уже сегодня получится проверить тебя на молчаливость в постели. - в ответ, я лишь слегка краснея уткнулся носиком в шею п̶р̶е̶п̶о̶д̶о̶в̶а̶т̶е̶л̶я̶, после чего получил смешок в свою сторону, и лёгкий поцелуй где-то в области виска от него же.

приятно.

безумно приятно.

—сладкий, а ты оказывается не такой уж и тихий)

***

___________________________

заканчивается эта история, но не история наших ребят. у них впереди ещё долгая и счастливая совместная жизнь.отношения их с каждым днём будут только крепнуть, и поддерживать баланс на взаимопонимании друг друга.да, пусть не всё как в сказке, и небольшие разногласия у них всё таки были, но это ничего страшного, ведь так бы у них не появился кот Кёртис, попавший в их семью, можно сказать случайно, в качестве извинения со стороны Арса.хотя они и без этого в скором времени завели бы кота, ведь Антон его очень сильно хотел. а разве Арсений мог отказать своему любимому мальчику? - думаю каждый знает ответ) ***вот так выглядит счастливая пара, которая сидит на балконе, в обнимку встречая рассвет, не задумываясь ни о чём.а правильно, зачем заглядывать в будущее, когда можно жить настоящим, просто наслаждаясь моментамии друг другом..

1.2К820

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!