История начинается со Storypad.ru

Оправдание = ложь

7 января 2024, 21:43

- Я слушаю тебя. - спокойной ответила я Виолетте.

Возможно, я пожалею об этом разговоре, но сейчас это меня мало волнует. Я хочу узнать причину её предательства. Почему она оставила меня одну тогда? Почему бросила? Почему не объяснилась сразу?

- 2 года назад, в Дубаи, я сбежала как крыса. Мне нет оправдания, и, наверное, ты никогда не простишь меня за это, но на кону стояла твоя жизнь. Я связалась с одним типом, тоже из нашего мира, но он псих ещё тот. Я проиграла ему в карты очень большую сумму. Не говорила тебе, потому что знала какая будет реакция. Ты бы вмешалась и... было бы только хуже. Когда я сказала, что таких денег у меня, попросту, нет, этот уебан предложил мне 2 варианта. Либо я бросаю всех и работаю на него, пока не отмою бабки, либо он убьёт тебя. Твоя жизнь была важнее всего для меня. Я выбрала первый вариант. Было пиздец больно, но мне пришлось сделать то, что сделала. Если бы я просто исчезла, без объяснений, ты бы искала меня, влезла бы и, по итогу, пострадала. Я разбила тебя, только что бы уберечь. Ты сильная девочка, невероятно сильная, и я была уверенна, что ты сможешь выбраться. Знаю, что звучит всё очень дерьмово, но я не могла жить с этим. Я много раз представляла, что было бы, если бы мы, когда нибудь встретились. И вот этот вечер... Когда я увидела кольцо... у меня внутри всё перевернулось. Если это возможно, то я прошу простить меня. Это сложно, я понимаю и ни на что не рассчитываю, но возможно, когда нибудь, когда пройдёт ещё несколько лет ты, наконец-то, сможешь отпустить обиду. Мне безумно стыдно, но я пыталась сохранить то, что для меня дороже всего... Тебя. - по щекам Виолетты градом летели слёзы.

Я не могла поверить в то, что услышала. Несколько лет жить с осознанием того, что самый близкий и родной человек предал тебя, а потом узнать, что он, лишь, пытался уберечь... Я могла бы подумать, что моя единственная любовь врёт, но знала её слишком хорошо. Это признание выбило меня из колеи.

Я стола в ступоре минуты 3, и, возможно, молчала бы ещё, но в дверь постучали.- Эй, харе трахаться, у нас небольшая проблема. - сказал Скат, всё так же отбивая по двери синхронный грохот кулаком.Я быстро выбежала из туалета.- Что случилось? - встревоженно спросила я.Виолетта вышла за мной, попутно вытирая слёзы с лица рукавом.- Кто-то позвонил в дверной звонок. Я поднялся наверх и обнаружил письмо. Вот... - Скат протянул мне лист бумаги, свёрнутый в несколько раз.

«Добрый вечер. Я надеюсь вы довольны своей работой. Похвально. Я бы не осмелился провернуть что-то подобное. Но давайте к делу. Среди вас есть та, что принадлежит мне. Советую тебе, моя дорогая, вернуться и закончить начатое, иначе я сдам ментам всю гнилую схему и местонахождение твоих кентов. Передай «победе», что она не сможет свалить из страны, пока ты не вернёшься с картиной. Неужели ты хочешь снова устроить ей проблемы?

С любовью, Босс.

- Объяснишься? - зло спросила я, глядя на Виолетту.- Стоимость картины должна была покрыть мой долг, ещё бы и осталась неплохая сума. И тогда я была бы свободна. Ты опередила меня и украла её раньше. Я всё ещё торчу бабок этому козлу.- Какая же ты сука! Чёрт возьми, зачем ты влезла? Ты хоть понимаешь, что будет со мной? Я заплачу парням и они будут жить дальше, мутить свои схемы... а мне что прикажешь делать? Это был мой последний шанс. Я бы ни в чём не нуждалась. Спокойно улетела бы и всё. А теперь что? Предлагаешь мне отдать тебе картину, что бы ты рассчиталась с ним, серьёзно? Я не смогу покинуть страну, пока ты не отдашь ему то, что он хочет. Но без картины мне и валить будет некуда и не за что... Я в ахуе, тупо, блять, в ебаном ахуе. Я не знаю что делать... - плюхнувшись на кресло, я укрыла лицо руками.

В этот момент мой мир обрушился. Я сама виновата, что притащила Виолетту в наше укрытие. Теперь о нём могут узнать копы.

- Да, черт возьми, я снова облажалась, но... - девушка хотела начать оправдываться, но я перебила.- Но? Снова хотела меня уберечь? Мне мерзко видеть тебя. Убирайся! - обида снова убила меня, заглушив жалость от рассказа бывшей напарницы .

Теперь я понимаю к чему было это «спасение» и «оправдание». Она хотела забрать то, что принадлежит мне. Втереться в доверие и выкрасть картину. Скорее всего, она, как-то, узнала о моём плане и решила переиграть.

- Так, стоп, никуда никто не пойдёт. Давайте подумаем, что можно сделать. - вмешался Скат, но его, на тот момент, никто из нас не услышал.- Да, я хотела помочь тебе. - Виолетта развернулась и уже хотела уходить, но тут я вспомнила ещё об одной детали.- Давай отойдём. - сказала я в спину девушке.- Хорошо.

Мы снова ушли в тот же туалет, где были десятью минутами ранее.

- Что значит его слова о победе? Не хочешь ли ты сказать, что раскрыла моё имя какому-то непонятному мудиле? Я очень надеюсь, что это, лишь, ёбаное совпадение. - зло допрашивала я Виолетту, боясь услышать ответ на свои вопросы.

Даже федералы знали меня как Скарлетт. Если реальная информация просочиться в массы мне хана...

- Босс очень влиятельный человек. Для него не составит труда узнать о все тех, кто ему интересен. Прошу, послушай... да, я была не права во многих ситуация, что были между нами. Сейчас же я, правда, хотела помочь. Я вернусь к нему и отработаю деньги иначе. На это уйдёт несколько лет, но мне не страшно от этого. Я не думаю, что для него картина очень принципиальна, ведь план по её похищению придумала и предложила я. Он сказал, что отпустит как только я принесу ему деньги из продажи. Но раз уж всё пошло не так как хотелось, я не расстраиваюсь. Буду иначе выкручиваться. Всё в норме. Прости... - девушка не дала мне ответить, а просто растворилась в дверном проёме.

Тревожное чувство окутало меня, словно пледом, с головой. Я уверенна - эта история просто так не закончиться. Босс не оставит в покое ни меня, ни Виолетту, ни картину... Куда я, блять, вляпалась?

Мои дорогие читатели! Дайте знать если вам нравиться моя работа. Не забывайте, пожалуйста, о звёздочках на главах ❤️Тгк: OXskarlEt 🫀

2.7К1870

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!