Глава 15.
3 мая 2016, 22:08На утро,я почувствовала себя плохо. Нос был забит,горло першило,а тело немного знобило. Не найдя дома лекарств,которые могли помочь мне при простуде,я легла обратно в постель. Шмыгая носом,и пытаясь найти удобное расположение,чтобы сопли не вытекали из носа,я не сразу услышала звонящий телефон. Как только увидела на дисплее имя Стефана,я отшвырнула телефон и снова легла. Но видимо Стефан не был одни из тех типов мужчин,которые любили сдаваться,поэтому он продолжал упорно названивать мне. Через 15 минут его звонков,я уже с ненавистью смотрела на вибрирующий телефон,сидя в противоположной стороне кровати. -Когда же ты уже угомонишься?!,-крикнула я. Только я хотела взять телефон в руки,как он перестал вибрировать. Я улыбнулась и довольно похлопала в ладоши. Встав с постели,я направилась на кухню и решила заварить себе чай,чтобы хоть как-то прогреть тело и поднять настроение. Но не обнаружив в кухонных шкафчиках практически ничего съедобного,я вернулась обратно в постель. Знобить меня стало еще сильней. Решив,что делать мне больше нечего,я решила сама позвонить Стефану. Но видимо он был занят,а может обиделся на меня,аппарат был выключен. Прошло уже почти 2 часа,а я все еще лежала под одеялом. Скоро я должна была идти на работу,в бар,но видимо придется взять отгул,чтобы подлечиться. Вскоре раздался звонок в дверь. Я была так слаба,что даже не смогла подняться с кровати. Телефон опять зазвонил,и я решила на этот раз все таки взять трубку. -Что уже не в состоянии,чтобы взять трубку,да?,-раздраженно прошипел Стефан. Сил перечить ему у меня не было.-Я заболела,-лишь прохрипела я. Стефан резко замолчал,на секунду мне показалось,что связь прервалась. -Где ты?,-уже спокойно спросил он.-Дома.-Я скоро приеду. Кроме лекарств что-нибудь купить?,-с некой заботой в голосе спросил он.-Продукты. Деньги я тебе потом отдам.-Даже не вздумай. Скоро буду.Долго Стефана ждать не пришлось,уже через час он звонил мне в дверь. Я с большим трудом встала с кровати и открыла ему дверь. Он стоял на пороге мокрый,с большими пакетами продуктов и с ключами от машины в зубах. -Пустишь?,-спросил он. Я сделала шаг назад,тем самым пропуская его в квартиру.Напоив меня всевозможными лекарствами,которые он скупил в аптеке,Стефан усадил меня в кресло,укрыл пледом,а сам принялся разбирать продукты. -Я даже торт купил,-радостно и с некой ноткой гордости сказал он,доставая упаковку,сказал Стефан. -Я не ем торты,-расслабленно сказала я. Стефан немного разочарованно посмотрел на упаковку и готов был уже выкинуть его в мусорное ведро,но я продолжила:-Но сегодня готова сделать исключение. Через пару минут,мы сидели в гостиной,на ковре и пили горячий чай с тортом. Я смотрела на Стефана,как на своего спасителя,хотя стоит отметить,что заболела я из-за него. -Извини...,-сказал Стефан. Я вопросительно посмотрела на него.-Извини,что вчера ночью оставил тебя на дороге одну.Внутри я была рада тому,что он извинился. Я готова была прыгнуть его на шею,расцеловать и сказать огромно спасибо,за то,что он помог мне сегодня. Но как только я вспомнила,что он ищет моего парня,хочет засадить его в тюрьму,а что еще хуже убить,то я резко подавила в себе этот приступ радости и благодарности,поэтому отделалась лишь обычным "ничего".Когда торт был наполовину съеден,больше конечно съел Стефан,потому что мне как танцовщице нельзя есть сладкое,то я решила идти спать.-Я знаю,что тогда в туалете ты разговаривала с ним,-сказал Стефан,сидя по-турецки и смотря на голую стену. Я к этому времени уже встала и посмотрела на него. -О чем ты?,-сделала вид,будто не понимаю о чем он говорит.-Не прикидывайся. Когда я заказал "танец",ты обиделась и ушла в туалет,я знал,что ты разговаривала с ним. Все это время я стоял за дверью и подслушивал ваш разговор,-сказал Стефан. Я громко выдохнула и села на диван. -Я лишь пытаюсь спасти ему жизнь,Стефан. Ты должен это понимать,-осторожно сказала я. -А я всего лишь стараюсь выполнить свою работу,Ева,-сказал он и резко встал,хватая меня за плечи.-Он-убийца! Почему до тебя все никак не дойдет это? Он-убивает людей! Безжалостно! -Я знаю это,Стефан!,-крикнула я,дергая плечами.-Знаю! Ты просто не представляешь,как долго я привыкала к этому,как долго времени я пыталась смириться с этой новостью! Ты не представляешь,как я переживала и волновалась,когда он уходил на очередное задание. -Тогда почему ты не ушла от него,когда узнала,кто он на самом деле?,-спросил Стефан,смотря мне прямо в глаза,будто пытаясь найти в них ответ. А и в правду,почему я не сделала этого раньше? Почему не ушла от него? Почему осталась с ним? Ведь я знала,что у нас с ним нет нормального будущего? Почему приняла его таким? Ответ был простым.-Потому что я люблю его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!