Сон
22 августа 2014, 10:10Шесть: Сон.
Ну.. вот и конец. Последняя история Джейн. Точнее, последняя такая история. Следующей будет небольшая обзорная история за кадром этой. История ее мамы.
Приятного чтения.
6 часов спустя.
Очнулась. На лавке уличной, кажется. Вокруг темно. Раньше она сюда никогда не попадала.
Похоже на парк. Тишина. Нет, вдалеке слышны какие-то звуки. Сидеть на месте было слишком страшно. Поднялась и пошла в сторону звуков.
Стал виднеться костер. И люди. Человек 10, большинство из них лежало на земле. Остальные выглядели измученно и были в бинтах.
Кто-то заметил ее. Девушка ее возраста. Она окликнула остальных. Тишина. Пожилой человек, лежавший на земле, позвал ее. Неуверенно и медленно стала подходить.
- Каково твое имя, и откуда ты, - это звучало не как вопрос, как приказ. Но этот голос вызывал доверие.
- Джейн... Так. Я из безымянного города, он в окрестностях Далласа.
- Значит... Новенькая. И ты не понимаешь, где ты, верно?
- .. И где же? - Страх. Только это слово описывало все это. Это был не ее мир, не мир ее снов...
- Мир грани. Грани смерти. Грани жизни.
Он рассказал все. Я могу больше никогда не увидеть друзей. Тот луг. Тот снежный городок. Не услышать, что сказал Маилс. Не увидеть маму. Маму.
Это не был сон. Не был сон. И это был конец. Она закрыла глаза, и... Уснула. В тревогах, растерянности... Это конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!