История начинается со Storypad.ru

Сон

22 августа 2014, 10:10

Шесть: Сон.

Ну.. вот и конец. Последняя история Джейн. Точнее, последняя такая история. Следующей будет небольшая обзорная история за кадром этой. История ее мамы.

Приятного чтения.

6 часов спустя.

Очнулась. На лавке уличной, кажется. Вокруг темно. Раньше она сюда никогда не попадала.

Похоже на парк. Тишина. Нет, вдалеке слышны какие-то звуки. Сидеть на месте было слишком страшно. Поднялась и пошла в сторону звуков.

Стал виднеться костер. И люди. Человек 10, большинство из них лежало на земле. Остальные выглядели измученно и были в бинтах.

Кто-то заметил ее. Девушка ее возраста. Она окликнула остальных. Тишина. Пожилой человек, лежавший на земле, позвал ее. Неуверенно и медленно стала подходить.

- Каково твое имя, и откуда ты, - это звучало не как вопрос, как приказ. Но этот голос вызывал доверие.

- Джейн... Так. Я из безымянного города, он в окрестностях Далласа.

- Значит... Новенькая. И ты не понимаешь, где ты, верно?

- .. И где же? - Страх. Только это слово описывало все это. Это был не ее мир, не мир ее снов...

- Мир грани. Грани смерти. Грани жизни.

Он рассказал все. Я могу больше никогда не увидеть друзей. Тот луг. Тот снежный городок. Не услышать, что сказал Маилс. Не увидеть маму. Маму.

Это не был сон. Не был сон. И это был конец. Она закрыла глаза, и... Уснула. В тревогах, растерянности... Это конец.

1300

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!