История начинается со Storypad.ru

Верю

8 августа 2014, 15:14

Июль. 14 лeт.

Глаза распахнулись. Солнце ударило ярким светом. Слышен шум воды. Пальцы чувствуют песок. Пляж.

Верно. С друзьями на пляже. Просто задремала. Просто плохой сон.

Голос мальчика. Нужно сесть. Но ото сна нельзя прийти очень быстро. Минута. Села. Уже подошел.

- Ты как?

- Все отлично. Просто задремала от тепла. А где все?

- Ушли уже, я сказал, что провожу тебя. Ты во сне говорила и плакала.

- Плохой сон. Мне снился странный мир, там серое небо и нет зелени. Снилась палата больницы, и будто я не могу встать. Я говорила с мамой... Но она была другой. Грустной. За окном не было никаких звуков. Потом пришел врач, и я проснулась.

- Может, ты немного перегрелась, поэтому и приснилась глупость?- рассмеялся мальчик.

- Нет же... Знаешь,.. Во сне мне казалось это реальным. Будто так и должно быть. Я все чувствовала пальцами, дышала больничным воздухом... И мы говорили о снах. Мама спрашивала, снится мне что-нибудь. Я отвечала "нет". И... Я врала. Знаешь, мне показалось сначала, будто та я считаю сном все это. Море, воздух, тебя... Она почти заставила считать меня точно также.. Я правда не схожу с ума?

- Нет... Может быть, это действительно сон. И мы кому-то снимся,-мальчик крепко обнял и шептал,-я верю тебе, верю... правда...

Глаза снова стали смыкаться, как бы не противилась... И снова.. Она проснулась

***

Миссис Так зашла в палату дочери. За эти годы она очень выросла, но стала более замкнутой. Сказывалось отсутствие общения со сверстниками. Но в этом мире нет друзей. Нельзя выпускать беззащитного ребенка в этот жестокий свет.

Она уже проснулась, чуть позже обычного.

- Привет Джейн, тебе сегодня что-нибудь снилось?- заботливо улыбаясь, спросила мать.

- Привет... Нет, ничего.. Снова темнота лишь...

- Совсем ничего? Странно так... Когда ты была маленькой, тебе часто снились..

- ДА, МАМ, Я ЗНАЮ ЧТО РАНЬШЕ МНЕ СНИЛИСЬ СНЫ,НО ТЕПЕРЬ НЕТ,-вспылила девочка. От злости на глазах наворачивались слезы. Джейн прикусила губу, чтобы не продолжать кричать дальше.

- Джейн.. Я же хочу как лучше.. Ведь, нам снится то, чего нам не хватает, даже если мы об этом не знаем. Поэтому, я хотела бы хоть что-нибудь сделать для тебя...

- Прости, мам... Просто каждый день ты спрашиваешь.. Может, поэтому мне и не снится.. Раньше ведь я выпаливала сон всегда сразу.. А потом темнота. И ты стала спрашивать..

- Хорошо. Я не буду больше спрашивать. Но ты рассказывай сразу, как что приснится, хорошо?

- Хорошо, мам..

- И я смогу верить, что ты будешь рассказывать мне лишь правду?

- Да, мам. Я обещаю... Если человек тебе верит, значит, он тебе доверяет и ценит тебя?

- Да. Именно так... Прости, мне уже нужно идти, у тебя будет завтрак сейчас и процедуры.. Завтра я принесу тебе лимонный пирог. - Она снова улыбнулась, убрав это сердитое выражение лица, бывшее во время всего разговора.

- Хорошо.. Пока.. И, спасибо, заранее, мам.. Вдруг я все же не просн..

- Никогда так не говори и не думай об этом. - Прервала eё миссис Так.

- Хорошо, мам.

1910

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!