История начинается со Storypad.ru

Я буду ждать

28 июля 2023, 11:32

На утро ты ничего не рассказала Кеджиро о сонном параличе, решив не заставлять парня зря волноваться. Вы, как обычно, позавтракали и опустились в дорогу.Весь путь ты и Кеджиро хранили молчание, оно угнетало обстановку приближающеейся встречи с Обанаем. Но тут пламенный столп решил нарушить тишину:-У Обаная бинты на лице не просто так: там шрамы, но не спрашивай ничего о них и о всем, что с ними связано. Разным глазам тоже не удивляйся, это гетерохромия*.

*Гетерохромия - разный цвет глаз.

Ты кивнула и погрузилась в свои мысли. Через пять минут вы пришли на место отправки на задание. Обанай ещё не пришёл. Кеджиро повернулся к тебе:-Т/и, я прошу тебя, вернись ко мне целой и невредимой. Ты для меня очень ценный человек. Слушая парня, ты не заметила как его губы слегка коснулись твоих, вовлекая в поцелуй. Не задумываясь, ты ответила на него и погрузилась в эйфорию. Но через несколько секунд Кеджиро отстранился, со словами:-Мне пора, удачи, люблю. Последнее слово эхом отдалось в голове. Кеджиро поспешно ушёл, а ты стояла, погрузившись в свои мысли, и не заметила, как пришёл Обанай. -Ты так и будешь стоять и смотреть в никуда, - спросил он. Ты вздрогнула и повернулась к столпу. Тебе даже показалось, что он это не спросил, а, в какой-то степени, прошипел. -Нет, все отлично. Обстановка и атмосфера были напряжённые, повисло молчание. "Непросто будет выполнять с ним задание," - подумала ты прервала молчание:-Может, пойдём уже? А то время только теряем. -Возможно ты и права. Пошли. Вы двинулись в путь. Идти было очень далеко. Нужно было пройти через горный хребет и хвойный лес. Ты представляла этот путь долгим и ужасно мучительным." А вдруг я предвзято отношусь к Обонаю? И на самом деле он нормальный, а в тот день, когда мы с Кеджиро его встретили, он просто был в плохом настроении? Хотя, кажется, он всегда в плохом настроении". При имени Кеджиро твои мысли переключились на пламенного столпа. Вспомнился его образ, его волосы, глаза. И голос. Голос, что ты наверно никогда не забудешь. Неизвестно, сколько времени ты будешь на этом задании, но как минимум неделю. И понимание этого сжирало тебя изнутри. В попытке избавиться от этого чувства, ты решила завести диалог с Обанаем:-Чем любишь заниматься? -Тебя это не касается, - отрезал он. -Почему ты такой грубый? -Не твоё дело. Ты закатила глаза и вздохнула, пытаясь успокоить гнев внутри себя. Следующие несколько часов ты не сказала ни слова. Но день сменила ночь. Нужно было где-то заночевать. Это не предвещало ничего хорошего. -Нужно спать, - сказала ты. -Мне какое дело?Обанай залез на дерево, устроился там и через несколько минут заснул, оставив тебя наедине с кромешной тьмой.

1.6К830

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!