Глава 7
18 января 2024, 12:58Когда они вошли, Танизаки был за стойкой как всегда, ещё тут был несколько официантов, из другой смены, Чуя посадил парней за лучший столик у окна, и пошёл поздороваться с коллегами
- Привет парни, немного сегодня посетителей?- Воскресенье, все по делам ходят, а с кем это ты?- О, рыжий это мой брат, Ода- Ты ему рассказал что работаешь?- Оказывается он знал, у нас полное взаимопонимание. А второй наш друг, ему только что разбили сердце кувалдой, мы пришли выпить- Так ты как гость пришёл? Давай я обслужу- Давай
Они оба подошли к столику, и Чуя его представил
- Ребята, это мой напарник и наш старший бармен, Танизаки, а это мой брат Ода- Привет – Ода улыбнулся- И наш друг Дазай- Напарник? Это он трахнул Коё? – а вот Дазая словно молния прошибла- Ах ты ж.....
«Я забыл что наговорил там за столом!»
Чуя тут же заслонил собой Танизаки, который сжался, и посмотрел на Дазая
- Дазай, он не знал что она не свободна, и он рассказал мне всё сам, хочешь кого то ударить, бей меня- Да не буду я никого бить. Танизаки, можем поболтать?- А? Нуууууу- Я и пальцем тебя не трону, клянусь- Ладно, а о чём?
Дазай увёл его обратно к стойке, а Чуя посмотрел на Оду
- Видимо я сам быстрее нас обслужу, чего хочешь?- Если честно очень хочу есть, мы же так и не поели- У нас большой выбор суши, и супов, но очень вкусно готовят большой гриль сет из морепродуктов- Ну давай раз так нахваливаешь, а у тебя неплохо получается- Это потому что я чертовски обаятельный. Пить будем вино?- Да, давай
Чуя убежал на кухню и к бару, выбил заказ на имя Танизаки, подумав пусть парень заработает сегодня, и вернулся на место, а вот Дазай до сих пор о чём то с ним говорил
- О чём они болтают?- О сексе полагаю, Дазай говорил что у них с Коё были проблемы- Я не понимаю как можно ложиться под парня если он тебе не приятен, да, у Дазая шрамы, но не думаю что это прям так противно- А ты их видел?- Недавно, когда приехал к нему с самого утра, он наверное забыл про них спросонья- И что скажешь?- Что лучше иметь такие шрамы, чем такую уродливую душу как у Коё- И они тебя не испугали?- Ну я конечно был в шоке сначала, я подумал что ему больно, он довольно быстро прикрылся и я не успел их рассмотреть, но я не считаю его чудовищем- Он раньше очень переживал, у него даже комплекс развился- Правда?- Да, какая то девушка ему помогла принять себя. Я надеюсь что сейчас он не впадёт в тоже состояние
Дазай вернулся какой то задумчивый, как и Танизаки за стойкой, и Чуя сразу подсел к нему ближе
- О чём вы говорили?- Не важно. Вопрос закрыт- Дазай, тебе плохо?- Как думаешь Чуя? Налейте мне- Вино?- О нет, хочу виски, чудовища пьют что то покрепче- Нам завтра на учёбу- И что?- Нет, ничего, я принесу
Чуя заказал у Танизаки бутылку виски и тихо наклонился к нему
- О чём вы говорили?- Прости Чуя, это только наше с ним дело. Отдыхай, я принесу заказ
Следующий час Ода и Чуя смотрели как Дазай молча напивается, хорошо что хоть они смогли впихнуть к него немного еды, а потом к ним подошла Акико. Дазай не обратил на неё внимание, а Ода застыл как статуя
- Чуя, мы только вчера пили- Я сегодня на поддержке. Ой, извини, это мой брат Ода
Ода вскочил, Чуя даже отшатнулся от него, настолько быстро он это сделал
- Я Ода Сакуноске, можно Одасаку или Ода, вообще как угодно можно- Очень..... приятно, я Йосано Акико, владелица данного заведения. Что отмечаете?- Не отмечаем, просто надо напиться- Серьёзная цель, тогда не буду мешать вам, отдыхайте
Девушка ушла, а Чуя потянул брата на место
- Ты чего? Обалдел? Я чуть инфаркт не получил!- Какая красивая- А?- Она свободна?- Не знаю, я приглашал на свидание, но она посмеялась надо мной, я младше- Она тебе нравится?- Я просто попробовал- А можно я приглашу? Ты не против?- Она не пойдёт, у неё какой то пунктик на возраст- А я рискну- Ода, у нас тут Дазай после расставания, а ты про девушек говоришь
Дазай правда вообще не обращал внимания что происходит вокруг, он пил, и палочками перекладывал мидии из одной горки в другую. Поэтому Ода смело пошёл к Акико, а Чуя подсел к Дазаю
- Дазай, я могу чем то помочь?- Чем?- Не знаю, давай поговорим- Не хочу говорить- Давай поиграем на телефонах- Не хочу- Давай....- Выпьем!- Ну хорошо, давай выпьем
Чуя терпеть не мог крепкий алкоголь, и выпил только половину рюмки, ради Дазая, что бы он не пил в одиночестве. К ним вернутся Ода с глупой ухмылочкой
- Что? Неужели мой босс согласилась?- Нет, послала меня- А чего ты тогда лыбишься?- Гордая, обожаю таких- Вот чёрт, ты что, будешь тут тереться теперь каждый день?- Может быть, а что?- Не хочу работать у тебя на глазах, мне не по себе
Дазай упал головой на стол и вырубился, Ода разочарованно выдохнул
- Ну вот, готов- Боже, он выпил почти бутылку- Надо рассчитаться и отвезём его домой- Хорошо
Пока Чуя бегал и рассчитывался, Ода поднял Дазая и вынес его из кафе, усаживая в машину. До квартиры они дошли довольно быстро, а вот раздевать его было тем ещё развлечением, потому что Дазай активно сопротивлялся. Когда они уходили, Чуя забрал ключ от Рю
- Зачем?- А вдруг он надумает поехать на нём, он его разобьёт- Я не понял, ты за Дазая переживаешь или за его имущество?- Ода, ты дурак, а его можно оставить?- Он не маленький, завтра заедем за ним
Но утром, когда парни приехали что бы подхватить Дазая, он не вышел. Ода долго названивал ему на телефон, потом взбесился и решил вытащить его за шкирку, только через 10 минут всё равно вернулся один
- А где....- Он завтракает, просил не мешать, знаешь, лучше ему дома посидеть- Чем завтракает?- Тем же чем и ужинал- Он пьёт?!?- Да, пьёт, смотрит в зеркало и молчит- Я схожу
Чуя только хотел открыть дверь, но Ода схватил его за руку
- Нет, ему надо побыть одному- Но.... как же....- Чуя, оставь, поедем на занятия
Чуя очень хотел воспротивиться, ему самому было плохо от того что Дазай страдает, но Ода был прав, разговоры тут не помогут, Дазай взрослый, он должен дойти до этого сам. Вся неделя прошла так, Дазай пил, Чуя переживал, а Ода говорил что надо подождать. Каждый день Чуя звонил Дазаю, но он не отвечал
«Интересно, а чего мы ждём? Когда он кони двинет от алкоголя? Ода собирался сегодня гулять с друзьями..... если я сам приеду к Дазаю, ничего же не будет?»
Сегодня была пятница, и по графику Чуя не работал, поэтому как только Ода уехал на свои гулянки, Чуя попросил у отца машину, заехал в магазин, что бы купить продуктов, и приехал с пакетами к Дазаю. Он долго стучался, отбил себе кулак, Дазай открыл только через десять минут этой долбёжки, из квартиры был такой запах, что Чую чуть не вырвало
- ооооооо мой рыжий друг, чего надо?- Дазай, я беспокоился- Ясно, пока, мне ничего не нужно
Дазай попытался закрыть дверь, но Чуя бросил пакеты на пол и упёрся в неё рукой
- Чего пристал?- Тебе пора прийти в себя!- Отстань!
Если бы Дазай был трезвый, то конечно смог бы вытолкнуть Чую, но рыжик лишь слегка его толкнул и он грохнулся на пол. А Чуя застыл. В квартире было столько хлама, бутылки, протухшая еда, выключен свет, разбито зеркало. Первое что сделал рыжик, это кинулся к окну, раздвинул шторы и впустил свежий воздух, он даже не разулся, это не имело смысла, и снова подошёл к этому пьянице
- Посмотри на себя Дазай, что с тобой? Ты ведёшь себя как будто кто то умер, а тебя всего лишь кинула девчонка- Девчонка.... да.... у тебя такое было? Об тебя вытирали ноги вот так? А?- Было Дазай. Не думай что твой случай какой то уникальный- Чт....- Ты можешь валятся тут, на этой свалке, а можешь начать сначала, я помогу, ты только попроси меня, я всё сделаю
Дазай смотрел в эти голубые глаза и не видел ничего плохого, о нём хотят позаботятся, кто то хочет его спасти. Он вцепился в его руки и Чуя увидел как карие глаза блестят от слёз
- Помоги мне Чуя- Хорошо
Чуя поднял его и отвёл в ванную, где помог Дазаю сначала проблеваться, а потом засунул его в душ, прямо в одежде, и включил холодную воду, через 5 минут сделал её теплой
- Отмой этот запах, от тебя всегда вкусно пахнет Келвин Кляйном, а не скорбью. Давай, дальше сам
Чуя зашёл в спальню, повесил всю одежду на место, грязное унёс в стирку, а постель перестелил, взял домашние вещи и вернулся в ванную, где Дазай трясся и пытался вытереться. Конечно Чуя начал разглядывать шрамы, они были страшные, и Дазай сразу попытался прикрыться полотенцем
- Не смотри на меня, я ужасен- Да брось ты, я помогу
Несмотря на свои чувства, сейчас Чуя был просто другом который помогает. Поэтому спокойно смотрел на голого Дазая и вытирал его полотенцем
- И тебе не противно?- Почему? Хотя в квартире запах как будто ты кого то убил и не убрал труп- Я о себе- Ты не чудовище Дазай, это просто шрамы, меня они не пугают
Поддавшись какому то порыву, Чуя поцеловал его в плечо, в этом месте был шрам от ожога, и Дазай онемел, поцелуй вышел очень нежным, а Чуя продолжил его вытирать и помог одеться. Дазая всё ещё немного трясло, ещё бы, пить пять дней подряд. Но Чуя ему улыбался, пока насухо не вытер голову, а потом повел в спальню, тут уже приятно пахло стиральным порошком от постельного белья
- Садись, и жди меня, я сейчас
Когда Чуя ехал сюда, он догадывался что Дазаю будет плохо, купил таблетки и бульон на вынос, который был уже тёплым. Перелив его просто в стакан, он вернулся к Дазаю и выдал ему сначала какую то белую воду
- Что это?- Абсорбент, ты много пил, организму нужно восстановиться
Дазай выпил всё до дна и взял второй стакан
- Это бульон
Вообще то Дазай и не собирался больше спрашивать, он выпьет хоть яд из этих рук. После бульона ему сразу стало лучше, он и не ел несколько дней
- А теперь ложись- Я помогу тебе- Нет, ложись- Не хочу что бы ты уходил- А я никуда и не собираюсь, проснёшься, а я буду тут- Обещаешь?- Конечно
Всего две минуты и Дазай провалился в глубокий сон, его и пушкой не разбудишь. А Чуя вышел в гостиную и осмотрел фронт работ. Он действительно боялся что найдет чей то труп. И убирался до глубокой ночи, он вынес столько бутылок, что можно было остеклить несколько квартир, самое сложное было собирать разбитое зеркало, но Чуя со всем справился, и даже заказал новое, такое же, умылся и без сил рухнул на диван. Проснулся он намного раньше Дазая, умылся и принялся готовить, завтрак для себя и острый рамен для Дазая. Который проснулся от вкусного запаха, он отчётливо помнил всё что произошло, его немного трясло, но он сразу пошёл на кухню, квартира сияла чистотой, а Чуя варил еду
- Который час?- Оу, привет, почти 10. Как ты себя чувствуешь?- Хреново, как будто меня по голове ударили- Тогда держи
Чуя положил перед ним таблетки и какой то сок. Как только Дазай выпил их, Чуя поставил перед ним тарелку с раменом
- Чуя....- М?- Спасибо тебе- Есть за что, ешь- Вкусно пахнет
Дазай ел и смотрел как Чуя улыбался ему, поглощая свой завтрак
- А можно мне тоже кофе?- Нет, тебе воду или сок- Что я тебе должен за спасение свой души?- Ты больше никогда так не сделаешь, обещай- Обещаю- Этого хватит. Твой телефон я зарядил, смс и звонки от бывшей удалил, заблокировал её и удалил номер- Что она написала?- Понятия не имею, думаешь я читал?- Чуя, вчера ты сказал что проходил через такое сам, это правда?- Правда, я тебе не соврал- А что произошло?- Когда нибудь я расскажу тебе эту историю, но пока не буду, не люблю это вспоминать
В дверь позвонили, Дазай даже удивился, никто же не должен был прийти, а это доставили зеркало. Чуя давал указания как его повесить пока Дазай просто смотрел на него, Чуя работал как часы. Как только мастер закончил, рыжик вернулся на место
- Теперь всё, я закончил- Ты чудо- В обед съешь ещё суп, вообще ешь его целый день, как только проголодаешься, а завтра уже можешь есть всё что хочешь- Ты уходишь?- Ну да, у меня вечером работа и мне надо переодеться. Ты сейчас пойдёшь спать, а завтра я привезу тебе ключ от Рю и мы покатаемся- Так это ты его забрал?- А ты хотел покататься?- Да, спасибо за это
Чуя помыл тарелки и взял свою куртку, Дазай поймал его за руку как только он прошёл мимо него
- Можно я тебя обниму?- Ну..... хорошо
Дазай с силой сжал его руками, и Чуя уткнулся в его шею, от которой наконец то пахло так вкусно одеколоном как он и привык, и обнял в ответ
- Не хочу что бы ты уходил, останься- У меня есть обязанности, я вернусь завтра- Тогда оставь здесь что то, я хочу что бы ты точно вернулся
Чуя улыбнулся и сжал его спину сильнее. Сейчас он был очень счастлив. Он отстранился и передал ему свою куртку, смотря в глаза Дазаю
- Я оставлю её тут, хорошо?- Очень хорошо- И завтра вернусь- Я буду ждать- Иди спать Дазай- Хорошо
Вместо Чуи, Дазай вцепился в его куртку, и вместе с ней ушёл обратно в постель, а вот Чуя двинуться за дверью не мог, он прижимал руку к сердцу, боясь что оно вырвется нахрен из груди
«Боже, что это было? Зачем тебе моя куртка Дазай? И какие у тебя сильные руки, ты никогда меня так не обнимал, никогда, да никто не обнимал, может только Ода и отец, когда сильно скучаем друг по другу, а ты, почему ты меня обнял? Ой, с ума сойти....»
Найдя в себе силы переставлять ноги, Чуя всё таки дошёл до машины и плюхнулся на сидение, а когда вернулся домой, Ода сидел за пустым столом
- Доброе утро- О Чуя! Гулял?- Ага, а ты чего, стол гипнотизируешь? Так еда на нём не появиться- Мой младший брат меня бросил и готовит завтрак для кого то другого- Ну а сам ты не можешь научиться хоть что то готовить?- В прошлый раз я ошпарился, когда заливал лапшу кипятком
Чуя закатил глаза и улыбнулся
- Ну а родители где?- Уже поели, а меня все бросили- Ах бедненький старший брат, ну что тебе приготовить?- Омлет с рисом и холодным лососем, и тосты, и кофе с молоком- Знаешь, уж кофе сам свари, у нас же машинка стоит- Зануда
Пока Чуя готовил, Ода пил кофе и сверлил его взглядом, Чуя словно светился. Он никак не мог забыть как Дазай его обнимал, но брат то не знал, он думал что Чуя без ума от какой то девушки
- Где был ночью?
«Чёрт, сказать ему что я драил квартиру Дазая, а его самого приводил в порядок? Пожалуй нет. Пусть думает что я обычный избалованный натурал»
- Катал девушку на Порше- Ну вот сволочь же- А ты где был?- Сначала в твоём кафе, Акико сторожил, но она так и не вышла- Вообще она редко выходит к гостям- Жалко. А потом в караоке с друзьями- Насыщенный вечер- Хочу поехать к Дазаю, со мной?- Не надо, я звонил ему вчера, он пришёл в себя, теперь у него отходняк- Ты переживаешь за него?- Конечно, мне его очень жалко, завтра верну ему ключ от Рю- Кстати об этом, когда расскажем отцу?- Что вы мне расскажите? – господин Сакуноске хлопнул Оду по плечу и улыбнулся обоим- Чуя, твой выход – Ода подмигнул брату и выбора не осталось
Чуя признался в своей любви к мотоциклам, рассказал что накопил денег, что пошёл работать, что он вполне справляется, и с учёбой проблем нет. После рассказа смотрел на молчаливого отца и на улыбающегося Оду, и ждал реакции
- Что скажешь Ода? Как ты к этому относишься?- Он явно задался целью, и водит он отлично, Дазай рассказал- Ну хорошо Чуя, если ты так хочешь этот свой мотоцикл, то я согласен, копи деньги на него, я не против. Но ты тут же уйдёшь с работы если провалишь хоть один экзамен
Чуя обежал остров и бросился к отцу на шею, он был так рад что отец его понял, что и слов найти не мог. Ода улыбнулся и обнял их обоих
- А можно я на этой волне попрошу Порш?- Нет, обойдёшься, или копи как Чуя- Пожалуй нет, я слишком занят универом- Может сегодня поужинаем все вместе?- Ой, я закончу очень поздно, сегодня вечерняя смена – Чуя хотел поужинать с отцом и братом, но подвести Акико он не мог- Ну а завтра?- Завтра вечером дел нет, только днём- Прекрасно, тогда все вместе сходим куда нибудь поужинать
У них давно не было такого единения семьи, и Чуя был очень счастлив. На следующий день он приехал к Дазаю, и как только дверь открылась, его поймали в объятия
- Ой- Доброе утро Чуя- Доброе- Я очень скучал- А? Скучал?- Да, мне не хватало тебя
«Не хватало? Что значит не хватало? Скучал, как скучают по влюбленному? А? Дазай, у меня сердце сейчас остановится»
- Я приготовил завтрак- А? Ты? Сам?- Да, проходи
Это были сладкие блинчики, сам Чуя мог их готовить, но не любил, слишком долго. А как оказалось Дазай вкусно готовит, Чуя уплетал их с кофе и довольно лыбился
- И часто ты готовишь?- Нет, не так часто, только для особенных людей, для тебя я буду готовить, если захочешь конечно- Я хочу- Тогда будем меняться- Я так понимаю твоя алко кома закончилась? Ты в порядке?- Более чем- Тогда может покатаемся?- Да, а ещё я скачал фильмы на вечер- Амммм Дазай, вечером я иду со всей семьёй в ресторан- А? Опять оставишь меня?- Но я обещал, я всё рассказал отцу и он принял каждое моё решение- Это же замечательно, а можно мне с вами?
Чуя смотрел на него и не понимал что происходит, Дазай как будто заменил алкоголь присутствием Чуи
- Дазай, я не панацея, я просто помог- Я знаю, прости что я давлю на тебя, и мне запрещено это делать, но мне было так приятно когда ты заботился обо мне. Давно никто такого не делал- Поедем в место силы?- Оно больше не нужно, пока ты рядом, ты дал мне силу что бы вылезти из того дерьма. Будь рядом, и я справлюсь- Если будешь готовить такие вкусные блинчики- Понравилось?- Очень
Дазай улыбался, пока Чуя закидывал в рот ещё порцию, теперь держать обещание которое он дал Оде было очень сложно. Когда Чуя спасал его, он с такой любовью поцеловал ему плечо, что он забыл обо всём. Даже в том состоянии он забыл про Коё, про свои шрамы, про проблемы вообще. Очень хотелось прикоснутся к нему губами в ответ. Но и дружбу с Одой он тоже потерять не хочет, поэтому придётся терпеть. Тем более он не знал, кого предпочитает Чуя. Если Дазай попробует, а Чуя его пошлёт, то потеряет обоих, поэтому решил что лучше быть просто друзьями. Но как же тяжело быть просто друзьями, когда место на плече до сих пор горит от его губ. Они весь день катались на Рю, останавливались поесть мороженное и сфоткаться, а ближе к вечеру они вернулись обратно к Дазаю, который не хотел его отпускать, он ещё раз крепко обнял Чую, от чего у рыжика чуть ноги не подкосились, и Чуя уехал собираться на свой семейный ужин. Они поехали на двух машинах, отец с мачехой, и Ода с Чуей, чему последний был невероятно рад. Его мачеха надушилась каким то слезоточащим парфюмом и ехать с ней не было вообще никакого желания. Все рестораны куда водил их отец были очень дорогими, тут надо было держать спину прямо, говорить полушёпотом, а потом Чуя ждал момента, когда сможет нормально поесть дома, потому что тут либо порции для муравьёв или что то максимально не съедобное. Но сегодня произошло исключение, ресторан был миленьких, и народу было достаточно много, атмосфера Чуи понравилась и он улыбнулся. А вот за столом он сидел напряженный, мачеха настаивала, что все должны есть одно и тоже, в итоге Чуи подали какой то салат и устрицы, которые он терпеть не мог. Они пили шампанское и неожиданно, к отцу подошёл его знакомый
- Господин Сакуноске- Господин Твен, рад вас видеть- И я, семейный ужин?- Да, знакомьтесь моя прекрасная жена, и мои сыновья- Очень приятно
Чуя и Ода просто склонили головы, а родители стали болтать о всякой нудятине, и Чуя не обращал внимание, пока к их столику не подошел молодой парень, которого Чуя узнал и округлил глаза. Парень на белом Порше
- О, а вот и мой сын который вечно опаздывает, Марк, познакомься- Всем добрый вечер, Чуя, привет- Ппривет- Оу, вы знакомы? – отец Марка очень удивился- Да, мы с Чуей знакомы, Чуя, как ты?- Благодарю, всё хорошо- Давай как нибудь пообедаем вместе, познакомимся ближе- Ну я...... конечно, с удовольствием
«Чего тебе от меня надо? Что это за судьба, а?»
Ода сжал ему руку под столом и Чуя переплёл с ним пальцы. Как только Господин Твен отошёл от их столика, Марк подмигнул Чуи, и Ода тут же наклонился к уху брата
- Откуда ты его знаешь?- Он часто приходит в кафе- А понятно
«Точнее каждый день раздевает меня глазами, у меня от него мурашки по телу бегают. Какой то у него взгляд сальный»
Чуя просто вернулся к еде, но буквально затылком чувствовал, как его кто то прожигает взглядом
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!