Глава 2
5 января 2024, 13:54Чуя действительно заказал справочник, но что бы сэкономить деньги, через интернет нашел девушку, которая продавала свой, Чуя не видел разницы по какому учебнику заниматься, по новому или подержанному. Она назначила ему встречу в кафе. Оно сразу понравилось Чуи, интерьер был в стиле лофт, и почему то, гостями были почти только девушки, очень много девушек, Чуя обернулся вокруг и действительно не заметил ни одного парня. Телефон в руках зазвонил, и он сразу ответил на звонок
Ч: Добрый день, это ЧуяА: Рыжий парень в крутых штанах?Ч: Ага, это яА: Посмотри на право, я махаю тебе рукой
Чуя увидел девушку с каре и подошел к ней
- Здравствуйте Акико- Привет Чуя, вот твой справочник, ты на первом курсе?- Только поступил- Ты молодец что ищешь дополнительную литературу, это тебе точно поможет- Спасибо
Книга была как новая, только с пометками на полях
- Вообще то я хотела их стереть, но подумала что тебе пригодится, я добавляла сюда разговорный вариант слов- Это очень даже круто- Я рада
К ним подошёл симпатичный парень и поставил перед девушкой стакан с водой
- Акико, неужели ты нашла мне напарника в смену?- Нет Танизаки, это личная встреча- Жаль, он бы нам подошёл
Парень подмигнул ему и ушёл обратно за стойку, Чуя вообще ничего не понял и посмотрел на девушку протягивая деньги
- А вы ищите сотрудников?- Ага, ты знаешь что это за место?- Нет, но видимо у девушек оно популярно- А посмотри на наших официантов
Чуя только сейчас это заметил, официанты были только парнями, и довольно симпатичными
«Вот почему тут столько девчонок, они приходят к ним, вообще то идея крутая, сколько же они чаевых получают?»
- Ищешь работу?- Подработку, я не могу работать полный день- По вечерам?- Ну да- У нас вечерняя смена довольно тяжёлая, 5000 за выход, все чаевые твои. Такой красавчик как ты быстро наберёт популярность, работал когда нибудь?- Нет, но я очень аккуратный и могу вкусно приготовить кофе- Попробуешь?- Сейчас?- Ну да, считай собеседование, если справишься, справочник отдам бесплатно- Вы серьёзно?- Я да, а ты?
«Я никогда не работал, но могу попробовать, худшее что может случиться, я перепутаю заказы»
- Я готов- Ну идём
Акико отвела его в офис, выдала чёрный фартук, посмотрела на него ещё раз, завернула рукава рубашки и расстегнула пару пуговиц, делая ворот шире
- Красавчик, всё просто, принимаешь заказы, напитки отдаешь Танизаки, заказы на еду на кухню, общаешься мило и с улыбкой, если просят что то порекомендовать, предлагай фирменные блюда, кофе и десерты- Понятно, вроде не сложно
Она отвела его за стойку к Танизаки и он быстро рассказал как проще запоминать номера столиков. Как только Чуя увидел что зовут официанта, сразу направился к столику, Акико даже удивилась такой решительности
- Хотите что то заказать?- Да, латте и моти- Отлично, с чем моти?- С лаймом- Они самые вкусные- Да? Тогда мне парочку штук
Чуя улыбнулся и его тут же окликнули с другого столика
- Простите, а можно нам тоже моти с лаймом- Конечно, одну минуту- Мы будем тут- Никуда не уходите, я быстро вернусь
«Вообще это даже забавно, они так смущаются, интересно, а моти с лаймом правда вкусные?»
Чуя передал заказ Танизаки и Акико удивилась
- Точно никогда не работал?- Первый раз- Удивительно, а что с губой? Ты дерёшься? Я тут драки не одобряю- Нет, я ударился сам и случайно
К вечеру у Чуи было 4 тысячи чаевых и бесплатный справочник, и он абсолютно довольный вернулся домой, где сидел Ода и смотрел кино
- Ты где был?- Ходил по магазинам- Купил учебник?- Ну да, а как ты? Похмелье прошло?- Да, а почему так поздно?- Да ну просто гулял, что ты как наседка себя ведёшь?- Я просто волнуюсь Чуя- Будем ужинать? Или ты поел?- Нет, я ждал тебя, но может закажем пиццу- Дааааааа
Для Чуи это был хороший день. Работа ему понравилась, он получил учебник с дополнениями, Дазай снова в городе, а значит можно снова наблюдать за ним издалека, до этого приходилось следить за ним только в инстаграме, а теперь ещё и пицца будет. Жизнь удалась!
В первый учебный день Чуя переживал намного меньше чем Ода, он его задёргал, то поправлял галстук, то фоткал его и отправлял фото отцу. В итоге когда они приехали, опоздали на общее собрание. Чуя быстро нашел Кёку и проверил расписание на неделю, они будут учиться вместе на общих дисциплинах, но у Кёки основной язык это английский, поэтому иногда они будут врозь. Зато когда Чуя зашёл в аудиторию по французскому, он не слабо удивился, видя нового знакомого, Ацуши, он сидел над учебником и делал заметки, Чуя тут же подсел к нему
- Salut mon ami (привет мой друг)- Чуя? Ты что тут..... ты учишься со мной?- Ну видимо, раз я тут- Невероятно- Да, приятная неожиданность. Тоже любишь французский язык?- Обожаю, и литературу- Да, она просто волшебна
В аудиторию вошла профессор и все тут же замолчали
- Студенты, поздравляю вас с выбором замечательного факультета, а тем более моего курса французского. Познакомимся? Кто то сможет продолжить со мной разговор на французском?
Либо все постеснялись, либо не были готовы, но Чуя решил попробовать и поднял руку
- Je parle français, professeur (я говорю на французском профессор)- Bon, quel est votre nom? (хорошо, как тебя зовут?)- Чуя Накахара- Es-tu déjà allé en France? (Был когда нибудь во Франции?)- Non, mais je rêve (нет, но очень мечтаю)
Профессор увлеклась беседой с Чуей, они проговорили минут 10 и она ему улыбнулась
- У тебя хорошее произношение, приятно что в этой группе такая подготовка, садись, может твой сосед продолжит?
Чуя сел, а Ацуши встал. Он тоже поговорил с профессором, и она улыбнулась ещё шире
- Отлично Ацуши, но ты путаешь разговорное время, «был» и «есть» разные вещи, тебе надо поработать над этим- Хорошо- Садись, кто следующий?
Чуя и Ацуши придали группе уверенность, и руки потянулись одна за другой, у кого то получалось, у кого то нет, но все хотели попробовать. После знакомства профессор провела лекцию, и прозвенел звонок, Чуя и Ацуши перешли в другую аудиторию, тут он наконец то встретился с Кёкой
- Как твоя первая лекция?- Прекрасно, а это кто? Уже обзавелся другом?- Точно, это Ацуши, помнишь я тебе говорил, что сцепился с каким то подонком и спас парня, вот, это он- Подонок или тот которого спас?- Которого спас- Здорово, я Кёка, очень приятно
Но Ацуши просто поклонился и молча сел на место. Он был очень скромен и смущался девушек. К обеду новость о новом ученике с рыжими волосами, свободно говорящем на французском языке, долетела до международного факультета, и Ода чуть ли не светился от гордости, потому что он знал что говорят о Чуи. Он решил пообедать с ним и взял с собой Дазая.
Лекция пролетела мгновенно, и друзья решили пообедать. Чуя шел рядом с Кёкой и Ацуши, который уже получше себя чувствовал в компании девушки, потому что она задавала вопросы не останавливаясь. А в столовой они остановились, на Чую улыбаясь смотрел парень с которым он подрался, и Ацуши схватил его за руку
- Чуя, давай уйдём- Почему?- Да он же к нам пристанет- Оооооо я очень надеюсь, и этот день он запомнит, я научу тебя, идём
Чуя прошёл за едой вместе с друзьями, они поставили подносы, но как только Чуя хотел сесть, к нему подошёл тот парень
- Я говорил что мы с тобой встретимся- А тебе чего? Автограф дать? Или тебе симметрии на лице не хватает? Так я могу помочь
В столовой прокатился смех и парень оскалился
- Тебе кажется мало было разбитой губы
У входа стояли Ода и Дазай и наблюдали за этой картиной, Дазай наклонился к другу поближе
- Не собираешься вмешаться?- Нет, он просил не делать этого- Тогда я- Нет, стой, если Акутагава хоть пальцем его тронет, я его уничтожу, но дай Чуя сам разберётся- Ладно
Чуя что то сказал ему и парень схватил его за ворот рубашки и рыжик улыбнулся, посмотрел за его спину, и вокруг что бы убедиться что нет преподавателей и ударил по ноге, от чего парень споткнулся
- оооооо ты упал, я помогу тебе
Чуя схватил его за рубашку и когда поднимал ударил лбом об стол, в столовой уже все смеялись. И вот теперь Ода и Дазай решили всё же подойти
- Эй Чуя, приветик, мы пришли на обед- Привет Ода- Чего делаешь?- Парень упал, я помог встать- Круто. Акутагава, у тебя какие то проблемы с первогодками?- Отвали Сакуноске, не твоё дело- Придержи язык когда со старшими говоришь! Пошёл прочь отсюда, пока я не помог ему тебя поднимать
Акутагава вырвался и быстро вышел в компании своих друзей, а Ода и Дазай ушли за едой. Пока они стояли в очереди, Дазай улыбался и чуть ли не смеялся
- Ода, посмотри на девчонок- А? А что с ними?- Да они на него сейчас запрыгнут с писком, закупай ему презервативы или скоро он приведет домой невесту
Это действительно было так, Чую фоткали со всех сторон и девочки делились этими фотками друг с другом. Когда они вернулись, троица просто смеялась. Кёка посмотрела на Дазая и улыбнулась
- Господин Дазай, я вас давно не видела, с возвращением- А мы знакомы?- Я Кёка- А? Кёка? Правда? Боже, какая ты красавица, я даже не узнал тебя- Спасибо- Но зови меня просто Дазаем, ладно?- Хорошо- А ты кто?- Я Ацуши Накаджима, я учусь вместе с Чуей, он спас меня от этого парня, а сегодня мы узнали что учимся вместе- Так это судьба- А вы.....- Это мой брат – Чуя показал на Оду – а это его друг. И я понятия не имею что они тут забыли, ну, что вы тут делаете?- Вообще то мы действительно пришли пообедать- А в своей столовке вам не обедается? Я сказал что сам разберусь- Я и не лез до того как ты его унизил, это Рюноске Акутагава, отморожен на всю головушку, хорошо что хоть ты проверил что тут преподавателей нет- Заметил?- Забыл кто тебя учил братишка? А?- Всё равно больше не лезь, я с ним сам справлюсь- Не лезу я, у нас ещё две лекции- У нас тоже- Замечательно, тогда у машины жди. Ребята вас подбросить до дома?- У меня машина – Ацуши почему то посмотрел на Кёку, и та ему улыбнулась- Ты подвезёшь меня домой?- Конечно, мне не сложно
Ода и Дазай стукнулись кулачками, Ацуши очень подходил Кёке, они были бы милой парочкой, а вот Чуя расстроился, не хотелось терять подругу. Когда занятия закончились, ребята шли по парковке, до машины Ацуши, у него был симпатичный белый Шевроле, Чуя помахал им рукой, и пошёл к машине брата, но из далека сразу застыл, а потом подбежал ближе. Задние фары были разбиты, и на боковом крыле царапины, словно от ключа
- Ах ты мерзкий ублюдок!!!- Чуя?
Чуя обернулся, к нему подошли Ода и Дазай, они тоже посмотрели на ущерб и Ода завёлся не хуже Чуи
- Ода....- Я всё улажу Чуя. Дазай, составишь компанию?- А то, выговор в первый день! Супер!- Не нагнетай- Я с вами – Чуя побежал за ними- Только не лезь, как ты там говорил, сам разберусь- Ладно
Они нашли Акутагаву на футбольном поле, Дазай и Ода вручили рюкзаки Чуи и пошли к нему
- Эй! Погань! Ты изуродовал мою тачку!- Да пошёл ты, докажи!- Ах доказательства тебе нужны? Держи!
Пока Ода дрался с Акутагавой, на Дазая кинулись трое его друзей, Чуя подумал что это не честно, кинул рюкзаки на скамейку и побежал к нему. У него неплохо получалось, но парни были больше, один кинул его на землю и хотел разбит нос, но его остановил Дазай
- Только тронь его, я тебя закопаю!
Чуя даже округлил глаза от такой угрозы, Дазай со всеми справился и поднял Чую на ноги, осматривая лицо
- Всё хорошо красавчик?- Ага- Спасибо за помощь, но больше не лезь, беги обратно к рюкзакам, на нас уже настучали и сейчас тут будет охрана и преподаватели, не нужен тебе выговор в деле- Ты меня защищаешь что ли?- Конечно, давай, бегом
Чуя сделал как сказал Дазай, через две минуты к трибунам и правда прибежали преподаватели и охрана, всех студентов забрали в кабинет к директору, в том числе и Чую, но его посадили на скамейку рядом с дверью, через 20 минут все вышли и Чуя кинулся к брату
- Ода!- Всё нормально, позвонят отцу и нужно будет сделать проект для университета- А тот мудак?- Тише Чуя, тут же директор- Извини- С ним не понятно, директор вызовет родителей- Понятно, тебе больно? Нужно обработать- Хорошо мамочка- Ой заткнись. А как же машина?- Сдам в ремонт в конце недели, не страшно
В это время Дазай говорил с кем то по телефону, и активно улыбался, а через минуту присоединился к парням
- С меня видимо начали, это был отец- Всё в порядке?- В порядке, просил в следующий раз драться за пределами универа- Не думаю что я отделаюсь такими пожеланиями, ладно, идёмте поедим где нибудь
Когда они доехали до ближайшей кафешки, Оде позвонил отец по видео связи, он вздохнул и ответил на звонок
- Привет папуля- Ода Сакуноске! Изволь объясниться! Почему мне звонят из деканата и говорят что ты избиваешь студентов?- Я отреагировал. Он изуродовал мою машину, приставал к Чуи за обедом, мне нужно было промолчать?- К Чуи? Где он?
Чуя посмотрел в камеру и помахал рукой
- Я тут папа- Что с губой? Он тебя ударил?- Я за это с ним рассчитался, но не в универе- Как твой первый день сынок?- Отлично! Мне очень понравилось- Ода! Я просил присматривать за братом!!! Что было не понятного?- Я и присматриваю- У него лицо разбито!- Так я же начал с этого, я отреагировал- Дети, я конечно рад что вы поступаете справедливо, но конфликты надо решать не так- Он псих- Мне дела нет какой он, решайте всё мирным путём, Ода, никаких гулянок до конца месяца, в полночь что бы был дома. Чуя, а ты будешь дома до десяти, буду каждый день звонить обоим, и не дай Бог я не увижу ваши спальни, поняли?- Ага- Да- А сзади кто?
Дазай вылез вперёд и улыбнулся
- Здравствуйте господин Сакуноске- Осаму Дазай! Я рад, твой отец мне уже звонил, ты тоже влез в эту драку?- А я за компанию, он правда псих- Ещё один, ну и куда вы сейчас едете?- Я покупаю ребятам обед, за помощь в переезде, сегодня будем таскать коробки- Ну молодцы. Сыновья, не забудьте про комендантский час. Всем пока
Ода отключился и посмотрел на Чую
- Легко отделались- Просто он далеко, был бы тут, надавал бы подзатыльников, точно - Согласен. Дазай, ну, куда ты нас отведёшь?- Чуя, ты что хочешь? – Дазай с улыбкой посмотрел на рыжика- Я? Ну я....я хочу лапшу с креветками в остром соусе- Слышал Ода? Поехали
Дазай накормил ребят лапшой, и они направились в его новую квартиру, все вещи он перевёз грузовой компанией, а вот разбирать коробки одному было скучно. В итоге Чуя разбирал книги, а Ода и Дазай вещи и посуду. Чуи на глаза попалась коробка с фотографиями, он тут же залез в неё носом. Там была карточка из фотобудки, Дазай с красивой рыжеволосой девушкой
«Наверное там сделали, такие счастливые, он так её обнимает, как же ей повезло»
- Чуя? Ты чего завис?
Дазай подошёл сзади и перехватил фотографию
- Уже залез, ты помогаешь или роешься в вещах?- Прости, это она, да? Твоя любимая?- Моя девушка, да- Красивая, волосы правда лучше чем у меня, почти красные- Зато твои похожи на огонь, особенно на солнце, и глаза красивые, ты вообще у нас красавчик, и миленький- Я милый?- Ну да, особенно когда улыбаешься, ну, улыбнись мне
Чуя правда улыбнулся, а Дазай слегка щёлкнул его по носу, и Ода подошёл к ним ближе
- Что обсуждаете? Ух ты, какая красивая! Это Коё?- Да- Очень красивая- В этот день я предложил ей встречаться и она настояла что бы мы сфоткались- Романтично- Наверное, я подумал что это глупость, а она веселила меня, что бы я улыбался- Хорошая девушка- Да, хорошая. У нас правда есть проблемы, в частности расстояние, и загруженное расписание, и ещё.... – Дазай посмотрел на Чую и улыбнулся – да не важно, ну что, пива?- Нет, мы поедем домой, час Чуи скоро, отец точно нас проверит
А вот Чуя очень хотел послушать какие проблемы у Дазая в отношениях, потому что ему показалось что Дазай смотрит на фото безразлично. Когда они вернулись домой отец и правда позвонил им, убедившись что Чуя и Ода дома, пожелал им спокойной ночи и отправил их спать, от этого контроля не отделаться
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!