История начинается со Storypad.ru

2

16 августа 2023, 16:20

«Я ненавижу свое тело, свои руки, свою жизнь, наркотики и все, что связано со мной»

Автостопом по фазе сна - «Опианариум»

Девушка с интересом открыла блокнотик. На первых 3 - ех страничках был корявый, печатный почерк.

06.05.2013Сегодня папа купил мне игрушечную собачку. Ее зовут Мэри!

15.07.2013Мы с папой и мамой ходили в парк и катались на аттракционах.

25.12.2013Я помогала папе нарядить новогоднюю ёлку!

01.03.2014Я сегодня упала в лужу, и мама меня поругала

01.09.2014Сегодня мой первый день в школе!

04.12.2014Я нашла себе новую подругу - Алису

02.09.2015Я начала учиться играть на скрипке в музыкальной школе

16.02.2016Я перестала общаться с Алисой. Она предала меня

30.01.2017Сегодня папу увезли на скорой. Мама все время плачет

18.05.2017Меня унизила при всем классе одноклассница - Катя

28.09.2017Я похудела на целых 5 кг! Но мама вечно заставляет есть

17.01.2018Папа умер.

08.08.2020Мама пришла пьяная домой и ударила меня. Сказала, что я ужасная дочь

26.05.2021Меня избили в школе

Это была последняя запись в дневнике. Вика резким движением закрыла блокнот. Перед ней стояло зеркало в полный рост. В него девушка и посмотрела. Она будто бы увидела себя в детстве: сначала беззаботную, счастливую, а потом сломленную, уставшую Вику. Кристально чистые соленые капли застыли в глазах девушки. Одинокая слезинка посмела скатиться по щеке, но, застыдившись собственных чувств, брюнетка быстро смахнула слезу. Дневник она не стала убирать далеко, лишь положила поглубже в ящик стола, чтобы его никто не нашел.

Сопровождаясь холодный ветром, Вика шла по хмурой улице. В руках у нее был пакет со вкусностями: две банки энергетика без сахара, банка Колы Зеро и хлебцы. Это единственное, что могла есть девушка, не сильно переживая о калориях. В наушниках играла любимая музыка, а мысли летали где - то далеко.- Неожиданная встреча, - послышался голос. Вика замерла. Медленно развернувшись на пятках, она посмотрела на источник звука. - Как у тебя дела?- Тебя это волновать не должно, - мрачно ответила девушка.- А мне кажется должно. Хорошая погода, не так ли? - Катя стервозно улыбнулась и стала медленно подходить к Вике. За стервой шли еще 3 человека. Их брюнетка прекрасно знала. Даня, Алиса (бывшая подруга героини) и Максим. Ребята находились недалеко от дома Вики, но в таком дворе, где толком никто не ходит. Страх окутывал девушку, в жилах кипела кровь, а конечности начинали дрожать. Компания подростков медленно подходила к героине, пугая своими гримасами. Секунда и крепкие пальцы Кати схватили Вику за волосы, приблизив ее лицо к себе.- Ну что, повеселимся? - ухмыльнувшись, спросила она. - Будешь знать, где твое место, корова. Девушка замахнулась. Вика машинально зажмурилась, предвкушая уже знакомую боль. - Отойди от нее, - прозвучал грубый мужской голос. Черноглазая сразу узнала его. - А ты ещё кто такой? Неужели у нашей Авдеевой появился бойфренд? - блондинка сделала "щенячьи глазки". - Не важно, кто я. Не подходи к ней, - грубо говорил парень.- Может и ты хочешь получить? Вместе со своей подружкой? А знаешь, двоих неудачников унижать приятнее.- Замолкни, психованная. Иначе я твои дружкам быстро лица разукрашу, - зло проговорил Ваня.- А мне что ты сделаешь? Ничего! А значит я займусь твоей подружкой! - уже на повышенных тонах сказала Катя. Хоть девушка и пыталась показаться смелой, но в ее голосе был слышен страх.- Утихомирь свой пыл. Ты не лучше всех остальных, даже хуже. Самоутверждаться засчет других - низко. Есть другие способы поднять самооценку, - уже более спокойно проговорил Иван. Екатерина зло оглядела парня, перевела взгляд, полный призрения на Вику, а после быстрым шагом удалилась. Ее компания, словно собачки побежали за ней.- Ты в порядке? Они ничего не сделали? - обеспокоенно спросил Ваня.- Все нормально, спасибо, - отходя от шока ответила брюнетка.- Тебя проводить до дома? А то мало ли.- Нет, я дойду. Спасибо, что заступился, но не нужно было.- Как не нужно?! Они бы избили тебя прямо тут! Четверо против одного.- Избили бы, дальше что? До свадьбы заживёт. А теперь они будут и на тебя косо смотреть, а на меня будут думать, что я сама не справлюсь.- Это вместо благодарности? - недовольно спросил парень.- Я тебе уже сказала спасибо. Мне перед тобой на колени падать? Я не просила тебя лезть.- Нет, не надо падать, но хотя бы не упрекать. - Я сказала тебе спасибо, не послала, стою тут болтаю с тобой, черт возьми! Что тебе ещё надо?- Твое имя.- На руку себе его хочешь написать, чтобы не забыть? - я ухмыльнулась.- Смотришь аниме?- Это информация уже не для тебя, как и мое имя. Как ты меня там прозвал? Девушка в черном? Вот так и называй меня, - Вика последний раз оглядела Ваню с ног до головы, развернулась и быстрым шагом стала удаляться.

За окном все темнее и темнее, время близится к одиннадцати вечера. Виктория сидела за письменным столом и увлеченно читала книгу. "Джейн Эйр" - так она называлась. Удивительно, но детство героини книги и молодость Вики слишком схожи. Да, у нашей девушки есть мама, но она совершенно ее не любит, даже ненавидит свою дочь, может поднять на нее руку и упрекает во всем. А двоюродными братьями и сестрами Джейн были одноклассники Вики, которые ее также гнобили. Наверное, Виктория была бы рада отправится в какой - нибудь пансион, лишь бы не находиться вблизи своего дома и школы. Ранние отходы ко сну не для брюнетки. Ложилась спать она примерное в 3 - 4 часа ночи. Ночь - прекрасное время суток для размышлений и свободы. Жизнь ощущается по - другому. Но сегодня был слишком насыщенный день, поэтому глаза Вики закрывались, а тело ломило от усталости. Встав из - за стола и подойдя к зеркалу в комнате, девушка разделась и посмотрела на себя - это был ритуал перед сном. На бедрах, плечах, груди и ключицах виднелись синяки от избиений как одноклассников, так и матери. На внутренней части рук красовались глубокие порезы от лезвий, канцелярского или кухонного ножа и всех острых предметов, которые попадались под руку. На животе, который почти прилип к позвоночнику был белый шрам, который навсегда останется с героиней. Это мать, в состоянии алкогольного опьянения отругала дочь за опоздание, случайно проведя ножом по оголенному животу. На предплечье было два небольших ожога.

Flashback 15 - летняя Вика стояла за углом школы и курила вишневые сигареты. Никотин приглушал душевную боль, но не убирал ее полностью (а жаль). - Такая маленькая, а уже куришь, - послышался голос сзади. Брюнетка развернулась и увидела перед собой ненавистную компанию: Катя, Даня, Алиса, Максим. - Что тебе нужно? - безэмоционально спросила Виктория. - То, что и всегда. Послушать, как ты вопишь от боли, жалкая дрянь, - ответила Екатерина. Страх нарастал с каждой секундой, ладони вспотели. Пока Катя "гипнотизировала" Вику, к героине уже подошёл Максим и вырвал недокуренную сигарету из рук.- Отдай! - воскликнула брюнетка.- Не так быстро. Для начала..., - блондинка выдержала паузу. - С - с - с! Придурки! Что вы творите! Я вам руки обрываю! Ай! Отпусти же! - вопила Вика. К ее тоненькой руке была со всей силы приложена тлеющая сигарета. - Тебе понравилось? Хочешь ещё? - стервозно произнесла Катя. - Уйдите отсюда, мерзкие твари! - кричала черноглазая.- Я вижу ты ещё хочешь.Краем глаза Вика заметила, как в руках Максима уже зажигается новая сигарета, которую они достали из пачки героини. Плечо ныло, будто сейчас разорвется на части. - Нет - нет - нет! - девушка стала пятиться назад, но ее схватил Даня за то плечо, которое только что обожгли. Вика тут же завопила, но парень все сильнее и сильнее сжимал руку, делая больнее. Секунда и снова та же адская боль. Сигарета была прижата к коже брюнетки. Максим давил все больше и больше, а боль не утихала ни на мгновение. Из глаз героини лились слезы, она пыталась вырваться, но все без толку.Flashback end.

Ребра торчали наружу, руки были словно палки, а ноги походили на спички. Вздохнув, девушка встала на весы. 46,7. - Привес. Значит завтра на голод, - произнесла вслух Вика и обессиленно рухнула на кровать. Но несмотря на усталость, она не смогла уснуть. Мысли были забиты тем парнем с подъезда. Ваней, вроде бы. После предательства лучшей подруги Виктория не подпускает к себе людей. Все люди - продажные мрази. Так думала она. Каким бы хорошим человеком не казался - внутри он такой же чёрствый, как и все. Да, возможно она поступила с Ваней слишком грубо, на секунду Вике стало жалко парня, но, тут же отметя эти мысли, она уснула.

____________________________________тгк: deepinsxks? вот и вторая глава. как вам?

2760

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!