Глава 9. Затерянные.
3 июля 2022, 03:02Глава 9
~Затерянные~
Роза уже как час лежала в неизвестности, похоже с мешком на голове "Это что, похищение?" -думала Роза и ещё больше стала паниковать. Прерывая мысли девушки кто-то зашёл в предполагаемую комнату, и уже через несколько секунд девушка с растрёпанными волосами увидела где она находиться. В глазах у девушке немного потемнело но она смогла разглядеть тёмную комнатку с факелом на стене. Перед ней стоял высокий парень и явно ожидал её реакции.
Роза- Где я!?
Девушка быстро отползла назад. Роза уже хотела нападать, но её руки были связаны "Чёрт! Надеюсь они не умеют правильно завязывать узлы!" И судорожно начала ковырять толстую нитку.
-Успокойся! -медленно произнёс парень и поднял руки вверх, -Видишь я без оружия...
"Врёшь..." Девушка заприметила ножик привязанный к ноге у неизвестного "Он мне понадобиться..."
-Я Уильям... -аккуратно шагнул парень вперёд.
Роза- ГДЕ я!!? -отвлекая парня на себя девушка продолжила развязывать не крепкий узел за спиной...
Уильям- Ты в безопасности...
"Это мне решать..." Бесшумно верёвка упала на холодный камень и Роза вскочила с места. Перевернувшись она ловко достала ножик и чуть рассекла ногу неизвестному.
Роза- Стой!
Девушка угрожающе направила ножик на противника. Парень застыл подняв руки.
Уильям- Мы тебе не враги... Опусти ножик!
Роза- Где я!? Говори!
Уильям- Ты в бункере Затерянных...
"Что он несёт? Какой бункер? Какие затерянные?
Роза- Где все ребята!?
Парень медленно шагнул в перёд, -Они неподалёку... Давай договоримся. Ты отдаешь ножик. А я отведу тебя к ребятам. Хорошо?
Роза- Чёрта с два! Я тебе не верю!
Уильям- Мы вас спасли! Вы бы умерли там...
"Что? О чём он? О лабиринте? Неужели мы за стенами!?"
Роза недоверчиво отпустила ножик и перекинула его парню, -Веди!
* * *
Ньют & Минхо & Галли
Ньют- Странно... Роза говорила что мы вместе пообедаем, а сама даже не появилась.
Минхо равнодушно кивнул и продолжил есть, -Мг...
Ньют- А что если что-то случилось!?
Минхо устало выдохнул, -Ох! Успокойся, она наверно опять ищет неприятности... Или ведёт своё тайное расследование по её прибытию в Глэйд! -последнюю фразу Минхо произнёс устрашающе.
Парни посмотрели друг на друга и расхохотались. Успокоились они так же быстро как начали смеяться.
Ньют- Ха... Нет, а если серьёзно.
Минхо- Ладноо... Вот смотри!
Минхо начал искать кого-то глазами, -Эй!
Ньют не сразу понял кого он окликивает, но взгляд упал на идущего к ним Галли.
Минхо- Галли! Скажи Роза ведь на вышке.
Минхо повернулся в пол оборота на Ньюта и ожидал ответа.
Галли- Нет.
Минхо- Мм... На плантациях?
Галли- Нет.
Минхо начал обдумывать ещё варианты...
Галли- Если вы ищете Розу... Я видел как она побежала в лес.
Ньют- В лес!?
Минхо- Наверно она пошла прогуляться...
Галли приподнял брови и посмотрел в глаза Ньюту.
Ньют- Почему ты её не остановил?
Галли- Она бегун. Бегунам разрешено ходит в лес.
Парни одновременно перевели взгляд на густой хоть и не большой но лес.
* * *
Галли- Роза!
Ньют- Розаа!
Минхо- Где же она...
Ньют подошёл к Галли, -Ты ошибся, её здесь нет!
Галли- Ну да! У нас так много девчонок бегает... Конечно я ошибся.
Завязался конфликт... Но ребят прервал Минхо.
Минхо- Парни... Галли не ошибся...
Ребята взглянули на Минхо державшего лук потерянной девушки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!