История начинается со Storypad.ru

сцена двенадцатая.

7 января 2024, 01:57

В очередной раз шмыгнув носом, девушка всё же решилась сделать первый глоток.Но её перебил звонок домофона.Оставив кружку в покое, Алина нахмурилась и поправив спадавшее одеяло отправилась к двери. Замерев перед ней девушка втыкала в одну точку даже не представляя как ей отвечать, да и кто это мог быть вообще.Звонок снова повторился и русоволосая словно очнувшись нажала на одну из кнопок устройства. - Я уже внатуре думал ты там коньки отбросила, - раздался хоть и искажённый, но знакомый голос. Алина слабо улыбнулась.- Открывай давай, стоишь втыкаешь, - словно видел Алину, язвил рыжий.Конченкова тут же нажала на следующую кнопку и раздался писк означающий открытие подъездных дверей. Потупив какое-то время на всё том же месте девушка сжимала пальцами мягкую ткань одеяла, смотря в пол на серые тапочки. « Даня идёт ко мне в гости..» Алина поджала губы слегка улыбаясь.« Даня идёт ко мне в гости! » Очнувшись девушка поспешила к себе в комнату. Там она заправила кровать и оделась. Выбор пал на спортивные штаны и толстовку. Также для большего тепла, русоволосая надела розовые высокие носки с сердечками более бледного оттенка.Стук в дверь. Взяв телефон, девушка глянула сначала на экран и лицезрела кучу непрочитанных сообщений от Кашина.Поджав губы, Алина потопала открывать дверь гостю.Щелчок замочной скважины и девушка распахивает дверь. Смотря снизу на двухметрового дурака, всего промокшего кстати.- Привет, обнимать не буду - я весь мокрый - хмыкнул рыжий и прошёл внутрь, закрывая за собой дверь.Девушка слегка покраснела отворачиваясь в сторону, пока парень снимал мокрые кроссовки, как в той самой песне. Разогнувшись во весь рост, парень странно улыбался смотря на такую домашнюю, заспанную русоволосую, кидая рюкзак на полку в прихожей.Оглядев одноклассника, Алина удивлённо взмахнула бровями и схватила парня за локоть, ведя, а после чуть ли не запихивая его в свою комнату.Он промок просто до ниточки.Закрыв дверь своего лежбища девушка повернулась лицом к однокласснику и стала тянуться к собачке на молнии ветровки.- Ёпт, Алин, я думал мы не в таких отношениях, - усмехнулся рыжий перехватывая руки девушки около своего лица. Алина не понимающе похлопала глазами, слегка сведя брови ближе к переносице, так и застыв стоя на носочках.Но через какое-то время её болеющий мозг осенило. И щеки вмиг стали краснее прежнего, а брови выражали нереальную злость, пока губы испуганно дрогнули. На губах парня ещё сильнее расползлась почти чеширская улыбка.Продолжая держать руки девушки в своих он слегка согнулся дабы кареглазая не тянулась так сильно. Рыжий подвёл чужие холодное пальцы к такой же ледяной и мокроой застёжки на ветровке, позволяя снять её. Как будто он мог отказать в таком. Покрасневшие губы Конченковой снова дрогнули. Отвернувшись от этого улыбчивого дурачка, она с трясущимися пальцами расстегнула насквозь мокрую куртку. Даня снял её полностью и вопросительно посмотрел на девушку уже намереваясь задать вопрос. Но русоволосая просто выхватила куртку и, с трудом, повесила её на дверцу шкафа, внутрь которого после заглянула в поисках нужного. Во взгляд упала уж слишком большая толстовка и Алина с радостью в глазах взяла её. Вернувшись к парню, который с интересом разглядывал комнату девушки поглощённую в розовый свет подсветки.Большая кровать, с кучей подушек, посреди комнаты была похожа на большое облако среди розового заката.Рядом стоящий стол был обклеен какими-то наклейками, как и шкаф около стены.Вся мебель была светлой, но только с левой стороны. Правая часть комнаты была обставлена большими кашпо с какими-то "пальмами" и прочими растениями, и только над ними стоял торшер а-ля большая настольная лампа и создавал свет для растений в царящем полумраке комнаты.Кашин перевел взгляд обратно на кареглазую, которая протягивала ему какую-то черную ткань.- Ты хочешь чтобы я переоделся? - парень развернул в руках просто огромную, по сравнению с другими вещами девушки, толстовку. Алина положительно кивнул. - Ладно, - парень недолго думая потянулся к краям мокрого худи и стал задирать, дабы снять.Очнувшись, девушка быстро развернулась обнимая себя обеими руками. - Я всё, это куда? Алина развернулась обратно, но слишком резко, поэтому слегка потеряла координацию.- Тих, ты чё? - парень вытянул одну руку, хватая одноклассницу за предплечье и потянул на себя. Девушка вцепилась в плотную ткань толстовки, справляясь с возможным падением. - Нормально всё? - шептал на ухо, слегка согнувшись парень.Алина робко кивнула, чувствую как чужая рука легла на её спину прижимая ближе. - Температура сильно высокая? - дыхание парня обжигало и без того горячую кожу.Теперь Конченкова отрицательно махала головой. - Горло болит? - рука парня стала подниматься выше по позвоночнику, пуская мурашки по телу кареглазой, а после спускаясь обратно к пояснице. Девушка снова кивнула сильнее прижимаясь, пытаясь убежать от руки одноклассника. - Не нравится когда я так делаю? - Данил прижался носом к тонкой шее. Алина разжала кулачки, отпуская ткань. Она выставила руки на груди парня, пытаясь оттолкнуться.- Что такое? - теперь их лица были недалеко друг от друга и девушка могла разглядеть самодовольную улыбку одноклассника.Руки Алины задрожали, а воздух от страха стал комом в горле. Лица парня стало приближаться.Девушка сильно зажмурила глаза, опуская голову.- Ну блиииин, - обиженно протянул Кашин, - Я думал ты сейчас что-нибудь скажешь, пошлёшь там меня, - парень недовольно цокнул и закатил глаза.« Что-нибудь скажу? » Алина подняла удивлённый взгляд на парня.Его взгляд стал прежним, а губы больше не растекались в нахальной улыбке.Ком в горле стал ещё больше, дополняя страх обидой.Опустив снова голову, русоволосая пыталась успокоиться.Бедная девочка до ужаса испугалась, а он.Дрожащая рука замахнулась над телом Кашина, но в момент ослабла, бес сил падая вниз.Губа дрогнула.Глаза стали печь.Шмыгнув носом, девушка подняла красные глаза, которые уже были на мокром месте, на зеленоглазого.- Алин ты чего? - парень отпустил предплечье кареглазой, которая в свою очередь сделала поспешные шаги назад пока не упёрлась в кровать, отчего рухнулась на неё.Прижав к себе колени, сидя на кровати напротив застывшего на месте Данила, девушка с пеленой слёз на глазах, осуждающе смотрела на друга. Чей взгляд стал пустым, большие ладони сжались в кулачки, сжимая одной мокрую ткань толстовки. От стыда покраснели уши. Неловкая, нет, напряжённая тишина смогом осела в комнате кареглазой. - Прости, - подал севший от кома в горле голос парень, сжимая свободой рукой переносицу, - Я наверное пойду.И он ушёл.Забыв про свою ветровку и про толстовку Алины, в которой он находился прямо сейчас. И про шоколадку, которую он купил для Конченковой вместо пачки сигарет.Просто ушёл, нечаянно хлопая входной дверью и срываясь на бег на ступеньках, пару раз спотыкаясь с шансом сломать несколько позвонков или шею. Но к счастью или сожаления, успевал схватиться за перила. Подходя к дверям подъезда, Данил вспомнил о последней сигарете в промокшей пачке в кармане штанов.Найдя всё там же и зажигалку, рыжий подкурил и с затяжкой вышел из подъезда, но не пошёл дальше.А остался докурить под козырьком.Сделав третью затяжку, парень опустил голову на ладони, поднимая её выше и оттягивая рыжие пряди.- Долбаёб... - почти прорычал парень, сплёвывая слюну.

_____такая маленькая глава, чтобы вы приахуели слегка пока проду ждать будете)

1530

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!